Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 14:46

В очередной раз я пробую что-то новое, чтобы стать ещё прекраснее. Заказывала данную маску в интернет магазине, как и подобает корейским средствам - их сложно найти в парфюмерных супермаркетах или профессиональных магазинов. То есть вы попадаете в тот самый узкий круг людей, которые не боятся заказывать в интернет-магазине.

Совместно с маской заказывала средство от черных точек, от прыщей и увлажняющий крем. К слову все они меня жутко разочаровали. От маски ничего сверхъестественного и не ждала, но она меня приятно удивила.

Во-первых ценой.

600 ₽ за 700 гр. это получается себестоимость одной процедуры 10 ₽. Я согласна на это)

Во-вторых использование.

Это на первый взгляд кажется, что её трудно замешивать, угадывать пропорции, наносить и снимать. Все познаётся на практике.

Производитель рекомендует смешивать в пропорциях 8:10, где 8 гр это порошок, а 10 мл вода или иная активная жидкость. Слышала об активных сыворотках с которыми СМЕШИВАЮТ маску, но нигде не нашла, поэтому мешаю с водой. Буду пробовать с минеральной водой.

Обязательно надо тщательно размешивать получившуюся кашицу до однородной массы. Не оставлять комков! Иначе будет проблемное снятие с кожи.

Всю процедуру приготовления маски нужно делать в пластиковой или стеклянное посуде, наносить маску проще кистью или шпателем.

Рекомендуется нанесение активных сывороток (это могут быть антивозрастные, увлажняющие), кремы перед нанесением маски. Но также позволительно и использование маски соло. Я наношу масло чайного дерева или лимона, они помогают в борьбе с прыщами и постакне.

Слой маски не должен быть тонким, то есть не должен быть прозрачным. Все это делается для удобства снятия с кожи.

Я наношу полностью на лицо, в том числе и на глаза, губы.

Жду 30 минут и аккуратно снимаю.

ВАЖНО! Остатки маски и "ошмётки" не смывать в канализацию, а выбрасываем в мусорное ведро. Помните как маска отлично смешалась с водой и застыла у вас на лице? А теперь представьте такое в трубах.

Далее не умываемся! А протираем лицо тоником или обильно спрыскиваем термальной водой.

Между процедурами желательно делать перерыв в две недели, месяц.

Ощущения на лице непередаваемые. Это прохлада, отдохнувший вид кожи, повышается упругость, тонус кожи и конечно же она увлажнена.

Настоящий спа-салон на диване. Однозначно рекомендую данную маску!

Кроме этого средства я знакома и с другими корейскими волшебными палочками:

Вот вам список удачных покупок среди корейской косметики:

А вот и неудачные покупки:

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Лечит воспаления
  • Матирует
  • Освежает
  • Повышает тонус кожи
  • Сужает и осветляет поры
  • Увлажняет
  • Уменьшает морщинки
  • Уменьшает покраснения
  • Уменьшает припухлости
Недостатки
  • Нужно приноровиться наносить
fmewlрекомендует