Опубликовано 31 Август, 2018 - 20:33

9000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!

Где стоит Ваша стиральная машина? У предыдущих хозяев нашей квартиры она стояла на кухне. Я почему-то не рассматривала для нас такой вариант расстановки - только в ванной комнате (размеры который 1,5х1,5 метра), только хардкор Smile Я была готова даже объединить ванную комнату и туалет, чтобы впихнуть невпихуемое, но этого к счастью не потребовалось-невпихуемое и так влезло. А помогла мне в этом раковина Sanrif Индиго для установки над стиральной машиной.

Технические характеристики:

Размер (ШxГxВ): 600х600х90 мм
Страна производитель: Россия
Гарантия: 2 года
Цвет: белый
Вес: 19 кг

Про установку.

Установкой раковины и прокладкой коммуникаций занимались строители. В раковине предусмотрена возможность для подключения слива стиральной машинки, но они проложили отдельный отвод канализации для этих целей.

Сразу оговорюсь, несмотря на размеры раковины 60х60 см, можно устанавливать под нее только узкие стиральные машины шириной до 48 см. Вот такой вид под раковиной-там должно остаться место для коммуникаций машинки и сифона раковины.

Установили мы ее в непосредственной близости от верхней крышки стиральной машины, однако не вплотную. В принципе, производитель указывает, что она гасит вибрации, можно было устанавливать и вплотную, но мы не решились, оставили зазор 5мм примерно. Стиральная машинка у нас установлена по уровню, при отжиме она не прыгает, стоит как вкопанная и раковины не касается.

Высота установки данной раковины, как Вы понимаете, определяется высотой стиральной машины. У нас это 82 см+9 см толщина раковины. Мой рост 160 см, мне очень удобно умываться над такой раковиной. Не сразу привычно, но вот сейчас, спустя 3 месяца использования, я могу сказать, что это удобнее, чем нагибаться над низкими раковинами Smile

О самой раковине.

Раковина имеет не совсем стандартную форму, она неглубокая. Использовать ее как тазик для замачивания вещей не получится. Однако умываться и мыть руки очень комфортно. А нам она для этих целей и была нужна.

В правом верхнем углу снимаемая мыльница....

...которая ловко маскирует сливное отверстие.

Смесителя в комплекте не было, мы покупали отдельно. Подбирали методом проб и ошибок: бригадир привез 5 смесителей на выбор-мы выбрали KAISER. Вода в раковине не брызгает, течет ровно.

Много вопросов возникает про оставшуюся воду в раковине, типа не сливается она полностью. Вот столько остается у нас.

В принципе, я не могу сказать, что это мало, но за ночь к утру высыхает всегда. Без разводов и без пятен.

За смесителем остается очень длинная полочка, на которую комфортно можно разместить кучу тюбиков. Оговорюсь сразу, у нас пока нет ни одной полки в ванной, ремонт в квартире до сих пор не закончен, мне самой не нравится такой бардак, но пока только так получается.

Дополняю. После покупки полочки удалось рассортировать флаконы и тюбики, теперь на раковине порядок и совсем другой вид.

Уход.

В уходе раковина неприхотливая. Я мою ее на выбор: Comet Гель, Zoom или средство для ухода за душевыми кабинами от Amwаy. За 3 месяца использования она не поменяла цвета, фактуры или чего-то еще. Самое частое загрязнение-мыльный налет на этом длинном хоботе под мыльницей. В остальном она чиста.

Выводы.

➕ экономия места;

➕ удобная большая полка для банных принадлежностей;

➕ легкий уход;

➕ предусмотрен слив для стиральной машины;

"➖" высота установки.

Минус в кавычках-потому что это дело привычки.

Подвожу итог: о своем выборе я не пожалела ни разу. Если вы хотите установить машинку в "просторной" ванной комнате 1,5х1,5 метра-присмотритесь к данной модели.

Другие мои отзывы по ванной комнате:

Плитка на стенах: тык

Ванна: тык

Керамогранит на полу: тык

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов на ремонт тут: https://irecommend.ru/users/marselkamk

Marselka_mkрекомендует
31.08.2018
Ух, я даже и не знала, что уже и такое придумали) это же безумно удобно и выгодно для маленьких ванных
31.08.2018
Да,Вы правы) так и есть) Laughing out loud
31.08.2018
Как компактно! Супер) покажу мужу))) Нам, наверное, тоже такой вариант подойдет!!! Спасибо!!!
01.09.2018
Буду рада, если смогла помочь)
31.08.2018
Хороший вариант для тесных ванных! Только меня бы мучило, что вода не вся уходит. Вот не мог производитель капельку изменить конструкцию, чтобы этого не было?
01.09.2018
В принципе, модно ее вручную согнать к сливу или протереть полотенцем. Но в целом, обычные раковины ведь толе после использования не совсем сухие.. может, так задумано? Quest
01.09.2018
Нет, ну сгонять вручную или протирать - это не вариант вообще. Обычные раковины не сухие, но и лужи в них не стоят. Производителю есть над чем подумать...
31.08.2018
ухты) какая интересная мини-раковина)
Laughing out loud
Ничего себе! Не видела такой раковины, хотя всяких ремонтных штук насмотрелась за два ремонта ого-го. Мы как раз думали, как бы нам стиралку впихнуть в однушку. И не могу промолчать, плитка у Вас классная!
01.09.2018
На полу да, а на стенах очень дешёвая (840 руб за кв метр) я не совсем довольна.. не стоило экономить на этом, скоро напишу отзыв
Мы в однушку еще дешевле покупали, но т.к. ремонт делался для сдачи, поэтому мы не загонялась.
А вот таким кабанчиком у нас выложен фартук на кухне. Смотрится здорово, но мыть немного напряжно.
Буду ждать Ваш отзыв, интересно Wink
31.08.2018
Впервые вижу раковину такой интересной конструкции! Очень оригинально смотрится, а главное - удобно и компактно!
01.09.2018
Она и правда удобна и компактна) это не только на внешний вид... Shy
01.09.2018
Необычный и шикарный вариант раковины
Большое спасибо Smile
это не раковина, это гениальное изобретение!) спасибо за полезный отзыв ^.^
25.02.2019
Рада, если будет полезно Love
уже присматриваю для себя))) потому что идея реально классная)
10.11.2020
Спасибо за полезный отзыв!
24.11.2020
Love
29.07.2021
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой сифон нужно к этой раковине, купила такую же, а размер чашечки в сифон не подходит стандартный.