Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 07:41

Хотелось бы поделиться моим опытом в использовании такой порой незаменимой вещи как Визин.

Кто же их нас не сталкивался с проблемами покраснения глаз? Согласитесь, это довольно неприятно. И Визин создан именно для того, чтобы помочь нам справиться с дискомфортом в такой ситуации и убрать ее визуальные проявления. Визин - это офтальмологический препарат, оказывающий сосудосуживающее действие. К неоспоримым достоинствам этого средства можно отнести практически мгновенное его действие. Это невероятно удобно и в наших реалиях очень часто спасает после бессонной ночи, проведенной перед монитором компьютера. Капли не вызывают абсолютно никаких неприятных ощущений при контакте с глазом.

Но как же обойтись без ложечки дегтя? Это средство хоть и является волшебной палочкой-выручалочкой всех красноглазых полуночников, но в тоже время ни в коем случае нельзя им злоупотреблять! Ведь производитель указывает, что средство при частом употреблении вызывает привыкание. Визин может выступать лишь в роли срочной помощи в случае резкой необходимости. Ведь одно дело применить его раз в пару недель перед важной встречей, а другое использовать по 3-4 раза в день (что абсолютно недопустимо).

По неопытности я применяла его несколько дней подряд во время экзаменационной сессии и в итоге состояние глаз ухудшилось. Краснота не проходила, после попадания лекарства в раздраженный глаз я ощущала жжение.

Визин не является лекарством от сухости слизистой оболочки глаз! Это сильнодействующее средство для критических случаев, а для ежедневного использования лучше искать более натуральные и безопасные альтернативы. Все-таки речь идет о здоровье наших глаз, о зрении. Подумайте перед тем как использовать подобные препараты и изучите вероятные последствия их долговременного применения.

Благодарю всех, уделивших внимание моему отзыву =) Всем светлых чистых глазок и как можно меньше прибегать к помощи сего чудо-средства Smile

Достоинства
  • Легок в применении
  • Увлажняет глаза
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Опасен при длительном употреблении
KisaLapkaне рекомендует