Опубликовано 6 Июль, 2015 - 01:25

Здравствуйте, мои Хоррошие!

Сегодня расскажу о сухой шампуньке. Слышала о сухих шампунях очень давно, в основном от зарубежных блоггеров.

Очень мне было интересно попробовать. Я живу в маленьком северном городке уже 2 года, и что-либо стоящее найти тут проблема. Я обошла очень много магазинов, нашла только Cutrin. Купила его в мае 2014, сейчас июль 2015.

Пользовалась не больше 7 раз. Покупала перед поездкой к бабуле в деревню на 2 месяца,где восстанавливала волосики от частого мытья, так сказать, приучала Smile

Что обещает производитель:

Предназначен для сухого очищения волос, придаёт чувство свежести и чистоты, оживляет жирные тусклые волосы в перерывах между мытьем головы. Не оставляет следов, для окрашенных и тёмных волос. Абсорбенты природного происхождения эффективно устраняет загрязнения и возвращают естественный блеск волос.

Что я могу сказать. Обещания свои он выполняет.Но. Мне не нравится это ощущение на волосах,которое он создаёт. Видимость чистоты он создаёт превосходную. На волосы распыляется какая-то белая пыль, которая впитывает жир на волосах и создаёт очень хороший объём. Самое главное - не прикасаться руками. Я все равно чувствую несвежие волосы,просто покрытые чем-то неприятным, какой-то плёнкой.

Вот посмотрите результат. Фото плохие по качеству, но думаю, что что-то рассмотреть можно:

Я использовала шампунь только для отзыва, много не использовала, т.к. воды горячей у нас сейчас нет, а смывается он трудновато. Но все равно эффект даже так видно.

Как использовать:

Встряхнуть балон перед использованием. Равномерно распылить небольшими нажатиями на сухие волосы с расстояния 15 см. Расчесать волосы. Выполнить укладку, как обычно.

На деле просто расчесать волосы недостаточно. Волосы пачкает белым очень сильно.

Вычёсывать приходится долго стоя кверху попой. Так же у меня волосы достаточно густые, средства уходит много, я наношу на частые проборы и все видимые зоны. (Использовала его не больше 7 раз, по ощущениям он скоро закончится, как на деле - непонятно)

Потом опускаю голову вниз, даю минуту подсохнуть шампуню. И начинаю расчёской с частыми зубьями вычёсывать.

В результате: волосы на вид объемные, чистые, пышные, они хорошо поддаются укладке.

Мне не нравится запах. Он ядренно-приторный. Очень долго держится на волосах, не выветривается, и мне кажется, что окружающие этот запах чувствуют. Как многие аэрозоли оседает на связках, мне как человеку, часто находящемуся на сцене, это ужасно.

Упаковка удобная. Обычный аэрозоль, в руке лежит удобно. Информация на русском есть только на специальной наклейке.

У меня в принципе все. Что могу сказать? Вещь хорошая, для особых случаев - то, что нужно. Состав не тестила, думаю смысла нет, понятно, что полезности тут мало. Каждый день и постоянно я бы не смогла сухими шампунями пользоваться. Голова должна быть чистой, а не обманно-чистой. Я не могу долго находится в состоянии маскировки, хочется поскорее все это смыть, чем после написания отзыва срочно и займусь.

Объем: 200 мл

Цена:600+

Срок годности: у меня написано до 01.03.2018, значит, минимум 4 года.

Страна-производитель: Финляндия

Спасибо вам, дорогие мои, за внимание к отзыву. Надеюсь, информация будет вам полезна. Сiao!

Достоинства
  • 100 % действует
  • Супер объем!
  • Убирает жирный блеск с корней
Недостатки
  • Общее неприятное ощущение на волосах
  • Сложно вычесывать белые следы
  • Ужасный запах
Princess_Nikyрекомендует