Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 07:54

Карандаш для чистки утюга с неожиданным названием Greenfield предназначен не только для утюгов, как обещает производитель, но и для электроплит и других нагревающихся бытовых приборов. Я пока пробовала только на утюге. Кратко говоря – средство очень эффективное и недорогое.

Как пользоваться. Коротко о главном.

1. Взять ненужную бумагу (газету, например), сложить в два слоя.
  2. Поставить утюг на бумагу, включить в сеть. Выставить температуру 150 градусов, это две точки * * или режим «хлопок».
  3. Взять карандаш и начать проводить им по подошве утюга. Тело карандаша плавится, вещество «захватывает» пригоревшую нечистоту и уже в виде коричневых капель стекает вниз. Когда обработаете все пятна, утюг можно выключать. Предупреждаю: будет пахнуть аммиаком. Лучше открыть форточку заранее.
  4. Дождитесь, пока он остынет и протрите поверхность сухой чистой тканью.

Карандаш для чистки подошвы утюга Greenfield

Моя история. После какой-то, видимо, синтетики, которую я погладила при слишком высокой температуре, на утюге остались коричневые пятна. От них-то я и решила избавиться. С помощью Гринфилда Smile

Карандаш Greenfield в работе

О цене. Присмотрела сначала такой карандаш (другой фирмы, конечно) в М-Видео – он стоил там аж 70 рублей! Что-то внутри подсказало мне, что хорошо бы найти аналог подешевле. Это оказалось очень просто – в «Южном дворе» такая палочка стоила всего 10 рублей! Если у вас в городе нет «Южного двора», то можно искать в любом магазине бытовой химии.

Чистый утюг после карандаша

О качестве. Карандаш работает. Причём мощно и быстро, расходуется в небольших количествах. Если на утюге не жарили яичницу и гарь не очень сильная, а как у меня, и пусть ею покрыта даже половина утюга – уйдёт лишь около трети карандаша.

Всем советую!

Достоинства
  • Дешевый и качественный
  • Мгновенный эффект
Mrs.Irinaрекомендует