Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 11:34

Здравствуйте, хозяюшки! Хочу поделиться своим опытом использования данного чудо-средства.

Начну с предостережений-пусть мой опыт оградит Вас от ошибок. Не верьте,что состав натуральный и безопасный (хорошо что его на животных не испытывали-зверушки умерли бы в страшных муках). Так вот, открыла я это средство для себя 1,5 года назад-стоимость от 110 р (по акции) до 180 р, что было намного дешевле прочих средств от жира. Мама поделилась со мной этим средством,что вот прекрасно оно очищает старые пятна на плите! И правда, очищает хорошо, довольно быстро и не нужно тереть его щёткой, а достаточно на несколько минут оставить на сильном загрязнении.

Итак, 1. запах. Воняет он не хлоркой, а содой и воняет так, что аж глаза слезятся!

2. Распрыскиватель неудобный, иногда подтекает и брызгает во все стороны.

3. Вытекает из второго-попадает на одежду, мебель и кожу. На одежде разъедает краску, с мебелью ничего не происходит, а вот с кожей... В общем, первый раз я его использовала стоя в топике, брызги немного летели (но оно ж натуральное-что будет то?! я и не торопилась его смывать). В итоге, у меня на коже было около 10 маленьких химических ожогов, разъедает кожу полностью, потом долго чешется, кровит и заживает около 1,5 месяцев. Теперь я уже приспособилась и при попадании на кожу я промываю место перекисью водорода, заживает быстрее, следы на коже остаются до полугода.

На фото след от ожога, полученного 3 недели назад.

Я не буду описывать процесс чистки плиты и раковины-отмывает очень хорошо и быстро.Решётку на вытяжке очистило за 15 минут-просто побрызгали, распределили средство по поверхности и смыли под душем. Сковороды я им не мою-с ними справляется посудомойка. Но я решила попробовать на другой поверхности, для которой он не предназначен производителем-пол, а точнее линолеум. Проблема в том что на кухне у меня линолеум под дерево, со схожей структурой и в бороздки постоянно забивается грязь, она не вымывается средством для пола, а только щёткой, что занимает много времени и приходится прикладывать много усилий.

Пол до уборки

На фото видно как забиты бороздки в рисунке линолеума. Побрызгала я этим средством, распределила влажной шваброй по полу и пошла мыть другую комнату на 10 минут. Когда я смывала средство с кухни первый раз-у меня был шок-вода мгновенно стала чёрной, в общем на пол в кухне площадью 1,5 на 3 метра я поменяла 15 раз воду,чтобы вода не была грязной, а средство полностью смыть с линолеума (помним про ожоги). На следующем фото результат

Линолеум как новый, а я довольна как слон! Ведь это всё практически без усилий, чистки щёткой. Поэтому очень рекомендую тем,кто ищет средство от жира на любой поверхности. Минус одна звезда за запах и ожоги.

Достоинства
  • Быстро отмывает жир
  • Невысокая цена
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Вызывает химические ожоги
  • Запах
Mary_0205рекомендует
24.07.2019