Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:26

Приветствую Вас!=)

Продолжая тему о лечении проблемной кожи, хочу написать и об этом натуральном и очень интересном маслице.

1. Цена и объем. Покупала за 600 рублей, а во флаконе всего 10 мл. Дорого конечно.

2. Флакон. Затемненное стекло--хорошо, ведь мало быстро портится в прозрачном от воздействия света.

Аппликатор--как бы назвать, пипетка?))

Если честно, не самая удобная вещь--когда наносишь, масло затекает вокруг отверстия.

3. Цвет, запах, консистенция.

Цвет--прозрачный.

Запах. Пахнет именно маслом чайного дерева--в аромате нет никаких примесей. запах сильный и яркий.

Консистенция. Масло очень жидкое, почти как вода. Я уж думала, что раз это масло, то и по текстуре должно быть как масло, но вот увы--густота оставляет желать лучшего, когда наносишь, с пальца капля стекает.

4. Применение.

Я покупала масло именно для лечения воспалений на лице. Масло чайного дерева ведь антибактериальное, вот я и приноровилась наносить его точечно на прыщики.

Важно помнить. что масло это и правда очень концентрированное, поэтому если наносите не разбавляя другими маслами, наносите только точечно! Кто-то наносит на большой участок кожи, и получает сильнейший ожог, а потом ругается на производителя. А он-то как раз на советь выполнил свою работу и сделала масло концентрированным, так что все зависит от нашей осведомленности;)

Итак, я точечно наношу масло на прыщик--обычно на ночь. Впитывается масло в течении 10 минут, так что я жду, и не накрываю прыщик пластырем либо ватой, чтобы не испачкать наволочку.

К утру вы получаете мини-ожог на месте воспаления. Кожа может покраснеть, болеть, ощущения вобщем-то не самые приятные.

Но если суметь перетерпеть, на следующий день видно, что прыщик начинает засыхать, и всего за 1-2 дня превращается в крошечную частичку ороговевшей кожи, после чего удалить ее с помощью скраба не составит труда.

Угри этим маслом так же эффективно лечить, но масло справится не так быстро--за 3-4 дня угри у меня исчезают без следа, но вот если срочно их убрать, все же оно не поможет.

Применяла еще как-то для...чистки ушей=D Чесались и не переставали, я подумала--а вдруг грибок, и разбавив масло миндальным (1 капля масла чайного дерева и 3 капли миндального) почистила их.

Зуд как ветром сдуло!))

5. Осторожность. Обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии. У меня не случилось, но кто знает, что у вас будет.

Неразбавленное масло пригодно только для точечного применения, иначе ожог обеспечен!

6. Экономичность. Масло жидкое, флакон неудобный--оно растекается туда и сюда, поэтому кончается быстро, у меня 10 м ушло за 2 месяца. А стоит-то оно недешево, могли бы и погуще...флакон поудобнее сделать)

Итак, я все-таки советую Вам это масло--основная причина этого в том, что масло и правда концентрированное, натуральное и действенное.

Смотрите так же:

МАСЛО ЛАВАНДОВОЕ КОТОРОЕ НЕ СОВЕТУЮ!

МАСЛО КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ УЛЫБАТЬСЯ И БЫТЬ БОДРОЙ ДАЖЕ ЗИМОЙ!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Спасительный увлажняющий крем, который НЕ забивает поры и защищает кожу!

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Удачи Вам и будьте красивыми!Wink

Достоинства
  • Есть эффект
  • Натуральное средство
  • При проблемной коже - панацея
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Дорого
EllePurpleрекомендует
11.02.2015
Такого масла у меня нет, всё никак не закажу. Спасибо за полезный отзыв!
Дикая цена. Хорошо, что мне не требуется.
11.02.2015
Я и не знала о таком применении этого масла Smile
11.02.2015
Как то дорого для этого масла, можно найти и подешевле
дороговатое масло
Тоже есть чайное дерево Smile
11.02.2015
у меня не так давно закончилось, масло ооочень нужное в косметичке!
11.02.2015
Давно люблю и уважаю этого производителя. Love Качество его эфирных масел внушают доверие.
11.02.2015
Когда-то давно тоже использовала его от прыщей
11.02.2015
безумно люблю это масло) часто его использую во время чистки зубов)
Цена шокировала!))
11.02.2015
у меня всегда такое дома есть)
12.02.2015
масло чайного дерева всегда у меня есть. Можно найти варианты намного дешевле (просто в аптеке). Единственное - бывают косметические масла (там низкая концентрация чайного дерева, зато можно хоть все лицо обмазать), а бывает 100% (с ним, конечно, надо аккуратно). Высказалась))))))
12.02.2015
Абсолютно согласна!
Это как раз и 100% масло, поэтому думаю дорого, и ожог легко получить--но и эффективно)))
  • 21.10.2017
    И снова здравствуйте! Эфирные масла я уважаю и очень люблю, считаю их эффективными составляющими ухода за собой и, более того, коррекции определенных, скажем так, состояний.
  • Для моего лечения хронической молочницы я купила самое лучшее и дорогое в своем городе эфирное масло, стоимостью 720 руб. Запах показался мне очень приятным, и я подумала, так должно пахнуть настоящее масло чайного дерева.
  • 12.02.2015
    Небольшое вступление. Совсем недавно заинтересовалась ароматерапией, открыла для себя новый мир. Была поражена тем, что обычные масла (авокадо, миндаля, кунжутное) вытворяют с организмом, дальше - лучше.
  • 06.02.2015
    За маслом чайного дерева я пошла в аптеку, т.к. у мужа не проходили угри на теле. Про масло чайного дерева ничего не знала, кроме антисептического действия. Решила, что раз его добавляют в средства от прыщей, то само масло должно быть еще действенней.