Опубликовано 17 Июль, 2016 - 22:33

Этот сухой шампунь - не первое мое знакомство с сухими шампунями. Самый первый, частично разочаровавший меня, был продукт от Lee Stafford. После того опыта желание пользоваться сухими шампунями у меня поубавилось.

Потом я попала в жаркий и влажный азиатский климат, и волосы начали грязниться в три раза быстрее. Не испытывая желания мыть их каждый день, я решила справиться с проблемой по-другому и купила мини-версию этого шампуня. В итоге на первый день волосы были свежими, на второй - терпимо, ну а на третий день после мытья головы я и пользовалась сухим шампунем. Спасалась я и дегтярным шампунем, который тоже подсушивал кожу головы. В тот период времени я была в восторге - после нанесения волосы целый день были свежими, никакого белого налета и аллергии. Решила - вот он, сухой шампунь моей мечты! И после завершения маленькой упаковки скорее побежала восполнять запасы, притом большим объемом. И теперь я не так фанатею от шампуньки, почему - ниже.

Итак, упаковка.

Упаковка у продукта такая же, как и у лаков для волос - баллончик с распылителем, в которым под давлением и находится средство. Яркий дизайн.

Средство продается во флаконах объемом 200 и 50 мл. Мой теперешний экземпляр объемом 200 мл.

Способ использования стандартный - с расстояния примерно 30 см нанести на волосы, тщательно распределить руками, можно расчесать расческой.

Запах довольно химический, по мне довольно приятный.

Впечатления от использования

Тут дело обстоит не так однозначно. В мое первое знакомство с данным шампунем моя кожа за счет климата была склонна к жирности, поэтому шампунь просто замечательно выполнял свою функцию без неприятных эффектов.

На моих темных волосах не оставалось никакой белой пыли или налета, волосы становились свежими на вид. Конечно, здоровый блеск волос уходит до следующего мытья головы, но это в общем-то не беда.

НО стоило мне начать пользоваться этим шампунем в нашем российском климате, обнаружились некоторые проблемы. Кожа головы стала чувствительной и сухой, после использования шампуня начала шелушиться голова. Несколько раз пыталась я подружиться с ним заново, но нет, ничего не получалось. Однако, сейчас на дворе лето и моя кожа снова стала его воспринимать.

Из чего делаю вывод: людям с чувствительной и сухой кожей головы этот шампунь не подходит!

Можно отметить, что и в случае сильно грязной головы он не спасет, не стоит надеяться на чудо Smile Но что касается легкой загрязненности - это на ура.

Почему же не стоит пользоваться им постоянно, заменяя им обычный шампунь?

1. Шампунь НЕ ОЧИЩАЕТ кожу головы, он лишь маскирует загрязненность, благодаря тому, что впитывает кожное сало. А это значит, что никакой гигиенической функции он не несет.
  2. Все-таки подсушивает кожу головы, поэтому при долгом и постоянном использовании может вызвать шелушение кожи.
  3. Все-таки это химическое средство. Когда вы наносите любой стайлинг, затем обязательно смываете его, ведь так? Вот и с сухим шампунем так же.
  4. Ну и, в конце-концов, обычные шампуни гораздо дешевле Smile
Достоинства
  • лёгкое и удобное нанесение
  • убирает сальность волос
  • хорошо освежает волосы
Недостатки
  • не для чувствительной кожи головы
  • нельзя часто пользоватся
  • сушит
ulitka11рекомендует
18.07.2016
Этот вариант больше всего понравился из всей линейки сухих шампуней от Батист
18.07.2016
Я пробовала только два - этот и с вишневым запахом. Вишня приятная, но слишком резкий для меня, а этот - то, что нужно))
18.07.2016
У оригинального самый спокойный запах на мой взгляд