Опубликовано 31 Январь, 2021 - 21:56

Не знаю, как вы, а я за последний год стала немного параноиком - при малейших признаках ОРВИ или повышении температуры меня охватывает лёгкая паника, ведь так не хочется пополнять статистику заболевших. Поэтому стараюсь не допустить развитие болезни - и действовать на шаг вперёд. В эти моменты меня выручает Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 80 грн

Место покупки - сайт Вishofit

НАЗНАЧЕНИЕ:

• для профилактики простудных и вирусных заболеваний в высокий эпидемиологический сезон
  • для нормализации водно-электролитного баланса
  • для увлажнения слизистой оболочки носа
  • для повышения биодоступности и более глубокого проникновения медикаментов
  • для профилактики аллергии

Назальный спрей Antiqua mare (изотонический раствор) - это очищающее и профилактическое средство, предназначенное для восстановления и защиты физиологических функций слизистой оболочки носа.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход и нажать один раз на ободок. Не распылять горизонтально или вниз.

Рекомендуется повторять эту процедуру 3 раза в день, распыляя в каждую ноздрю 1-3 раза (можно чаще).

После использования закрыть флакон защитным колпачком.

Каждый флакон должен использоваться индивидуально.

В случае появления любых нежелательных явлений необходимо обратиться к Вашему врачу!

Не является лекарственным средством.

Предназначено для взрослых. Перед применением для детей младше 6 лет следует проконсультироваться с врачом.

вода очищенная, природный хлорид магния 0,9% (Бишофит Полтавский)

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare MAX упакован в картонную коробочку с инструкцией - как во внутреннем вкладыше, так и на гранях упаковки.

Само средство оформлено во флакон из плотного белого пластика с насадкой-конусом для удобного распыления. Её защищает прозрачный колпачёк.Дозатор - стандартный для подобных средств. Чтобы получить порцию содержимого, нужно направить "носик" в одну ноздрю, брызнуть, втянуть носом - и повторить то же самое с другой ноздрёй.

Это не составляет труда, помпа работает исправно, её легко можно нажать двумя пальцами, главное держать флакон вертикально.

Первое ощущение от применения спрея - не из приятных. В носоглотке немного жжет и горчит, как это бывает, когда на море случайно вдохнёшь солёную воду. И такая ассоциация не беспочвенна, ведь в составе средства основным является как раз концентрат морской соли:

Смесь минералов в разной пропорции в виде концентрированного хлоридно-магниевого рассола называют бишофит (по фамилии первооткрывателя немецкого геолога К. Бишофа). Состав элементов и их содержание зависит от месторождения. По сути - это концентрат морской соли.

Бишофит Полтавский или минерал древних морей был открыт в 1992 году. Его считают геологическим аналогом Мертвого моря, но с более богатым составом элементов, благодаря более глубокому залеганию пластов (2,5 км). Бишофит Полтава имеет более древний возраст, чем в других месторождениях, следовательно, более богатый магнием, обладает уникальными лечебно-оздоровительными свойствами.

Эффект от применения Назального спрея Bisheffect Antiqua Mare MAX ощущается довольно быстро - уменьшается заложенность носа, проходит отёк, становится легче дышать.

Я стараюсь использовать спрей после прихода домой и перед сном - чтобы увлажнить слизистую и убрать оттуда все микрочастички, обезвредить вирусы. Также спрей очень помогает в период смогов или ветров помочь дыхательным путям справиться с повышенной нагрузкой.

ИТОГ

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare - моё спасение в сезон пандемии. Он хорошо справляется с заложенностью и отечностью носа, помогает предотвратить заражение в период ОРВИ. Благодаря натуральному составу - не вызывает привыкания и не вредит организму.

Больше о средствах с бишофитом читайте здесь:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Увлажняет слизистую
  • Является профилактикой при простудах
Недостатки
  • Жжение
Nika Sunnyрекомендует
был такой спрей, выручал в нужный момент
08.02.2021
Это точно