Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 16:11

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Я из тех девушек, которые абсолютно не умеют делать прически - ни себе, ни другим. Мои куклы в детстве всегда ходили "распущенные", а с мамой периодически возникали споры на тему "такая взрослая, а косу себе заплести не можешь!". Дружбы с бигудями и плойками у меня тоже не выходило - максимум я получалась похожа на пуделя или на какого-то французского пажа Laughing out loud

Худо-бедно годам так к 23-ем я научилась делать кудри с помощью папильоток и плести себе косички на влажные волосы. Но всё равно - раз на раз выходил приличный результат. Давно хотела купить себе нормальные щипцы для завивки, да то денег жалко, то волосы жечь жалко, то длина была такая, что и кудри не сделать... Короче, не складывалось. И только в этом году я наконец-таки приобрела себе желанную технику.

• Место покупки: интернет-магазин Wildberries
  • Ссылка на товар
  • Цена: 394 рубля (сейчас подорожала до 536-ти)

Эх, если бы я открыла для себя Вайлдберис чуть раньше - то уже давным-давно забила бы под завязку и гардероб, и накупила себе всего что только можно Smile Особенно учитывая тот факт, что там порой очень даже смешные цены! А я тот еще Скрудж Макдак и не горазда тратить на плойку для волос более тысячи рублей (хотя знаю, что есть вещи на которых нельзя экономить, но...).

Однако, я всё равно боялась выкидывать деньги на ветер - в 2018 году купила дешевую плойку и... что из этого вышла, написала в отдельном отзыве. Забегая вперёд скажу: щипцы StarWind меня не разочаровали.

Техническая информация:

• производство - Китай
  • мощность - 25 Вт
  • максимальная температура - 200 градусов
  • покрытие - керамическое
  • срок службы - 3 года
  • срок гарантии - 1 год

Кстати, как и следовало ожидать - гарантийный талон, который был в коробке вместе с инструкцией, не заполнен. Хотя по идее там должна быть вручную прописана модель и серия товара, а так же дата продажи и продавец... Но не заполнением гарантийки часто пренебрегают и в обычных магазинах.

• Ну да ладно, перейду к личному мнению.

Шнур у щипцов достаточно длинный. Слегка "кудрявится" во время использования, но не критично. У плойки есть только одна кнопка - включения/выключения. Когда щипцы работают, она горит синим цветом. Индикатора, который показывал бы температуру нагрева - нет. Ну, а что мы хотим за 400 рублей?

Кстати, нагреваются щипцы быстро. Буквально через минуту уже можно начинать создавать кудряшки Smile

Если честно, то я не сразу разобралась как накручивать волосы в щипцы - пришлось смотреть видео на ютубе. Нашла даже два варианта "закрутки"...

Попытаюсь своими словами объяснить, как делаю это, но всё же если что - советую забить в поисковике "как завить волосы на спиральную плойку".

Итак: я отодвигаю зажим, вставляю туда кончик прядки (ширину прядки выбираете сами - смотря какой толщины завитушка вам нужна), потягиваю прядь до середины или чуть выше (зависит от того, откуда хотите начать завиток), закрепляю это место зажимом, а саму прядь накручиваю в спираль - кончик держу в руках. Секунд 7 - и локон можно высвобождать, кудряшка готова!

В целом на создание прически у меня уходит минут 20-ть.

Плойку удобно держать в руках и не нужно использовать никакие перчатки, чтобы не обжечь пальцы.

В информации о товаре указано, что керамическое покрытие отвечает за бережное отношение к волосам, однако всё равно лучше использовать термо-защиту. У меня есть спрей, но- каюсь - пользуюсь им раз на раз...

Этот материал прогревается равномерно, не пересушивает шевелюру, помогает избежать сечения кончиков. (с)

• Но давайте покажу вам, какие получаются локоны.

Это фото - буквально первая или вторая попытка сделать лёгкие кудряшки. С момента завивки прошло более часа. Да, не шедевр, но уже хоть какое-то подобие прически Wink

Мне нравится, что с этими щипцами кудряшки получаются лёгкие и естественные. И, что самое интересное, даже без лака они держатся весь день!

Для меня эти щипцы стали просто находкой, я так рада, что купила её! После стольких лет мучений с бигудями и обычными плойками, когда результат трудов вызывал не восторг, а слёзы, я наконец-таки могу самостоятельно сделать себе прическу. Всё же лёгкие волны добавляют образу изюминку, чем когда ты постоянно ходишь с прямыми волосами. Хотя порой я всё равно продолжаю пользоваться бигудями из Фикс-прайса, когда есть лишние часа два Smile

*на данном фото с момента завивки прошло часа три - я успела походить с "гулькой" и погулять на ветру*

На данный момент срок эксплуатации этого товара у меня составляет полгода. Всё работает исправно и, надеюсь, что щипцы прослужат мне еще долгое время Smile В любом случае за такую цену - это был просто подарок!

Поэтому, если вам нравится результат на моих волосах и хочется попробовать спиральную плойку, но нет возможности/желания тратить кругленькую сумму - советую обратить внимания на щипцы StarWind. Если у вас остались какие-то вопросы, о чем я забыла упомянуть - пишите, отвечу! А пока что у меня всё.

Благодарю за внимание! Желаю вам хороших покупок!

Целовашки 💖

Отзывы по теме:

Вер4икрекомендует
08.12.2021
Красивый результат! Но такое ощущение, что волосы запутаются в плойке))) Я люблю тройные плойки)
11.12.2021
мне тоже сначала так казалось, вообще не понимала - как в неё что-то закрутить?) но в итоге подружилась Smile
08.12.2021
Безумно красивые локоны получились))
благодарю Smile
08.12.2021
Ты такая красивая с кудряшками)
Я ни разу не пробовала крутить волосы на спиральную плойку, но результат прикольный:-)

Я научилась сама себе плести косы только лет в 25, так что не парься)
спасибо большое Shy
08.12.2021
Я слышала, что керамическое покрытие не портит волосы.
08.12.2021
Как красиво получается!!! Я даже не ожидала, что с этим типом плойки результат такой можно увидеть Love тебе безумно идёт!
уруру, как приятно))) спасибо Smile
08.12.2021
У меня такие же 2 плойки, только одна Sinbo, а другую не знаю. Всегда подкручиваю, если нужно. И быстро это делается, 10 минут и вуаля, красивые кудри.
11.12.2021
вот кстати я на твои отзывы с кудряшками когда-то насмотрелась и тоже захотела их Smile
08.12.2021
Какая нужная вещица, а стоит вообще копейки) Надо брать.
Тут форма очень уж интересная))
11.12.2021
да-да, за такие деньги - вообще просто подарок!)
09.12.2021
Очень красивые кудри!
спасибо большое Smile
09.12.2021
Суперские!
Неожиданно хорошая плойка тебе досталась. Действительно, за копейки Smile
А в процессе использования она не воняет пластиком? Остывает быстро? Я просто её тоже рассматриваю и всё ещё думаю "нужна ли мне эта игрушка или нет" Smile
15.12.2021
не воняет) остывает, мне кажется, не прямо чтоб мега-быстро, но и не полчаса.
по крайней мере, пока не замечаю... и волосы вроде не отваливаются после неё
Smile
12.12.2021
Какие классные щипцы, возьму на заметку.
А какие у вас красивые волосы!
15.12.2021
очень приятно, благодарю Shy
  • 01.11.2019 - 16:44
    Сделать красивые локоны или милые кудряшки за 10 минут реально! Главное - подобрать необходимый диаметр щипцов для волос. Электрощипцы для волос StarWind SHE7501
    Всем привет! В последнее время уже и не помню как меняла свою прическу конкретно, зато косичка и гулька частенько сменяются просто выпрямленными волосами. Иногда после косичек волосы становятся объемными и я немного наношу масла на кончики и длину - получаются красивые волны.
  • 13.08.2021 - 22:49
    Щипцы для волос STARWIND SHM5520, они просто идеальны. Легкие, не портят волосы, хорошо фиксируются кудри и удобны в применении
    Всем привет. Сегодня хочу поделится своими впечатлениями о Щипцах для волос STARWIND SHM5520. До них у меня были пару щипцов, выпрямитель отдельно, для кудрей и локон тоже отдельно. Все приборы занимали очень много места в шкафчике.
  • 02.11.2021 - 10:19
    Красивые локоны с конусной плойкой и турмалиновым напылением от StarWind. С заботой о волосах и бюджете.
    Привет всем!   Каждая девушка очень непостоянна в выборе прически. Прямые волосы хочется накрутить, а кудрявые выпрямить. При этом ещё ж хочется и шевелюру не растерять. Для этого нужна хорошая плойка с правильным покрытием. Именно поэтому хочу вам рассказать о бюджетной модели StarWind SHS 7035.
  • 06.01.2019 - 13:38
    Как Домотековская гофре превратилась в Маэстро и наоборот...
    Приветик всем! Как же я люблю разную технику для волос, это не передать словами. Я обладательница длинных, прямых, тонких волос. Сегодня романтическая девушка с идеально прямыми "отутюженными" волосами, завтра уже жгучая цыганка с крупными кудрями. Эх люблю перевоплощение...
  • 02.07.2019 - 16:59
    Упругие кудряшки или естественные «волны»? Выбирай сама, а электрощипцы StarWind SHE6500 помогут создать подходящий образ!
    Всем привет!   У меня длинные прямые волосы, но иногда душа просит перемен, и хочется как-нибудь разнообразить прическу. Волнистые волосы мне нравятся, поэтому иногда я делаю локоны, используя для этого электрические щипцы. Бигуди мне для этих целей не очень нравятся.
  • 21.10.2019 - 09:51
    Завивка волос электрощипцами STARWIND в домашних условиях. Выбираем самую бюджетную плойку с керамическим покрытием
    Сколько себя помню, у меня всегда были электрощипцы для завивки волос, раньше мы их называли плойками. Но качество их оставляло желать лучшего и я значительно подпортила свои волосы, сильно пересушила их и можно даже сказать спалила их однажды, ведь хотелось иметь красивые волнистые локоны, а щипцы …
  • 01.11.2019 - 22:28
    Маленькие щипцы для мини кудряшек | Дёшево не значит плохо! | Качественные и не дорогие щипцы StarWind SHE7500
    В доме, где живёт девочка - плойки это уже привычная вещь. В моём доме сразу 2 девочки, я и дочка)) Поэтому техники для волос полно, и вся нужная. Сегодня расскажу про мини щипцы для волос.
  • 04.09.2015 - 17:34
    Не дорогие профессиональные щипцы для завивки и выпрямления волос.
    Сегодня расскажу вам о моём новом приобретении . Это щипцы для завивки и выпрямления волос Mark Shmidt 202. Характеристика: Модель арт.202. Черные. Длина 26 см.
  • 03.03.2016 - 19:55
    Превращают волосы в гладкий шелк! Не пересушивают и не повреждают. Много фото.
    Вообще щипцами для волос (утюжками), я не пользовалась, потому что всегда считала, что они портят волосы, а они у меня и без того слабые тонкие и поврежденные. Но так как волосы у меня пушатся и торчат, мне все время хочется им придать гладкости, шелковистости .
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 31.03.2022 - 20:26
  • Это будет отзыв от человека, который 🤭 НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
    Здравствуйте!   Это будет отзыв от человека, который НЕ умеет делать крутые прически, НЕ умеет крутить локоны с помощью обычного утюжка и уж тем более я никогда НЕ делала себе ради объема каждый день какие-то манипуляции с горячей плойкой.
  • 25.02.2022 - 13:58
    Тонируюсь тяп-ляп краской для волос в оттенке "Шокирующий розовый" от Got2b. Отзыв человека, который терпеть не может сам красить волосы
    Долго сомневалась, брать такую краску или нет: во-первых, у меня довольно темная база, даже с учетом того, что часть волос осветлена; во-вторых, домашнее окрашивание терпеть не могу (читаем - не умею красить волосы!) Но любопытство взяло верх, и я не разочаровалась в итоге.
  • 16.04.2022 - 21:28
    Бальзам Syoss оттенок Золотистый блонд Warm Blonde, как закрашивает седину на русых волосах
    Здравствуйте. Седина у меня начала появляться рано, уже в 18 лет заметила первые белые волоски, но никогда особо не переживала по этому поводу, потому что свой оттенок у меня русый и я делала мелирование.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 22.02.2022 - 20:55
    💖Супер-новинка от Керастаз и самый первый отзыв на неё❗️Блеск волос и аромат дорогого парфюма на волосах. Возрождение волос после зимнего сезона💖
    Здравствуйте и спасибо, что заглянули в мой отзыв! Несколько месяцев назад мне, наконец, удалось познакомиться со средствами от бренда Kerastase . А познакомившись с его удивительными шампунями , маслом , термоуходами , уже не хочется с ними расставаться.
  • 22.02.2022 - 09:55
    Цвет "Лилу Даллас Мультипаспорт" вышел только на корнях и виске. Но на солнышке смотрится общегармонично. Покажу краску в деле на всех этапах
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ)   Две упаковки Краски для волос Palette Elle Favorites лежали у меня в закромах шкафа с весны прошлого года, когда выбор между рыжим и холодным каштаном был сумбурно сделан в пользу последнего. Отходив почти год в темных оттенках, я осознала, что ну вот пора, час настал.