Опубликовано 29 Август, 2020 - 12:59

129,40

Ранее я пробовала Медовик, Наполеон (https://irecommend.ru/content/vkusnyi-i-nizkokalor...) и Прагу от этого прозводителя. Раньше не видела этот десерт на полочке в магазине "Billa" но по счастливой случайно осталась последняя упаковка, и я без раздумий ее прихватила.
Стоил десерт, кстати, 129.40р

О калорийности.
На 100 гр всего 74,1кк, а на баночку 82кк

Состав как по мне - отличный. Меня в нем ничего не смущает.

Внешний вид

Виден приличный слой варенья и достаточно массивный слой сверху

Снимая защитную пленку мы видим такую картину и чувствуем яркий запах кокоса.

Десерт не растекается, имеет достаточно плотную текстуру. Четко можно различить семена чиа, их не пожалели.
Кстати о семенах, они имеют хрустящую текстуру "не сопливую" как в некоторых схожих продуктах

О вкусе:
Сливочный
Имеет приятное сладкое послевкусие
Ненавязчивая сладость
Хорошо различимый кокос

Правда запах варенья меня немного смутил. Может так кажется из-за кокоса, а может и правда оно имеет скисший-кисловатый запах.
Можно видеть кусочки ягод, на языке они так же чувствуются, нет ощущения, что ешь дешевую мазню за 3 рубля
Если говорить о вкусе, то он достаточно нейтральный. Не сладко, не кисло, в целом - никак

Пока я ела и наслаждалась, мне попалась веточка от вишни. Думаю, что это говорит о натуральности продукта, ведь не в каждом магазинном пирожном мы можем найти подобный отход

В целом десерт хороший, но больше не возьму.
Не очень люблю кокос, так что тут на любителя, но попробовать обязательно стоит!
К слову, одна такая баночка очень хорошо насыщает на часа 2-3 точно. Желания запить или заесть чем-то еще - не возникло

Достоинства
  • Аппетитный запах кокоса
  • Ароматный запах и приятное послевкусие
  • Вкус сливочный
  • Вкусно и очень сытно
  • Густая и нежная консистенция
  • Есть кусочки ягод
Недостатки
  • Был странный запах
  • Вкус на любителя
  • Попался мусор
2579737рекомендует
29.08.2020