Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 22:27

год или более
    2200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Зима близко, а с ней мороз на улице и дубак в помещении, так что я несу показать офигенные брюки из шерсти, в которых гуляла при минус 30 и при этом не упарилась на работе прошлой зимой - и планирую продолжить этой. Когда температура падает так сильно, что даже дома и на работе холодно, хорошо иметь такую одежку. Да и гулять с детьми, собаками и просто так тоже не всегда же в лыжных стеганых штанах - иногда хочется побыть леди и такой вот красивой зайти в кафе или магазин.

Кстати о магазине)

Магазин с милым названием mooni Store, на али с 2013 года, имеет достаточно приличный рейтинг доверия - 88.4%. Торгует женскими вещами классического стиля чуть более дорогой ценовой категории, чем в среднем на площадке - но это оправдано материалом (много шерсти) и хорошим кроем - тут брюки, костюмные жилеты, пальто, такое всё. Ну, учитывая сколько такая вещь может стоить в магазине, то это всё равно недорого. В наличии более двух тысяч товаров.

Страница товара

На странице товара брюки двух вариантов цветов - коричневые (как у меня) и тёмно-серые, и четырёх размеров, от S до XL, у меня размер L.

Цена на них сейчас 2 528,56 руб, я но распродаже в том году купила за 2200 с купонами продавца (у него они всегда есть, и их много).

Размер

В размере L вещь имеет следующие замеры: 103 см в длину, 76 см ОТ и 100 см ОБ. Самый большой размер, XL, рассчитан на ОТ 80 см и ОБ 104 см, и, по своим брюкам судя, там есть ещё небольшой запас на свободное прилегание. Таблица размеров продавца верная, брюки не маломерят.

На мой рост 170 и ОТ 70, ОБ 95 см сели немного свободно, но не слишком, можно поддеть тёплые колготки или термобельё. Длина штанин хорошая, вот прямо как надо и под каблук, и на плоском ходу.

Модель брюк

Классические брюки а ля Марлен Дитрих, широкие и прямые от бёдра - такой крой очень красиво вытягивает длину ног даже с такой плотной тёплой тканью. Спереди и сзади вытачки для посадки по фигуре, за счёт этого брюки не создают лишнего объёма, а наоборот, подтягивают животик. В боковых шва два полных кармана, втачной пояс, застёжка на змейку в тон ткани и крючок. Крючок мощный, ткань все-таки плотная.

Изнутри планка по бёдрам усилена бейкой, и имеется подклад до середины бёдра - чтобы было комфортно телу и красиво в носке, плюс благодаря подкладу не деформируется ткань.

Ткань

Это самая настоящая шерстяная пальтовая ткань, 80% шерсти (18 процентов полиэстер и 2 процента эластан). Ткань плотная, хорошо держит форму, но колом не стоит. Конечно, такого силуэта как в тонких брючках в таких не получится, но тут помогает их крой, брюки не выглядят громоздкими, а я в них - бабой на чайнике.

Мой кот обожает эти брюки, в буквальном смысле - стоит их достать и оставить на гладильной доске, а не повесить на плечики сразу, как Мейс прибежит на них валяться и мурлыкать. Тёплые они, что ли? Или запах шерсти маму-кошку напоминает?

Да, при намокании и глажке они пахнут мокрой шерстью, и на ощупь как она, и на голые ноги конечно же колются - хотя я не могу себе представить ситуацию, при которой кто-то будет носить такие брюки на голое тело.

На морозе и ветре не продуваются несмотря на широкие штанины - дело в том, что они практически до земли, а сама ткань очень тёплая. Ну, по сути, у вас пальто на попе! У ткани даже плетение такое, пальтовое, «елочкой».

В помещении, если там хорошо топят, в таких конечно же жарко. Но вот конкретно у меня на работе, где огромное количество больших окон, от которых, хоть они и пластиковые, всё равно холодно, да и отопление не очень-то хорошее, в них отлично. В районе до 18-19 градусов в помещении, я бы сказала. Знаю точную цифру, поскольку работаю в школе и у нас везде градусники висят.

В транспорте как раз примерно такая же температура, и мне нормально. В машине же главное подогрев сиденья вовремя выключить)))

Качество брюк

Качество брюк великолепное. Ткань не свалялась и не покрылась катышками за время эксплуатации, все швы аккуратные, молния и крючок пришиты добротно, работают

без нареканий. Они не сели и не растянулись за прошлый сезон. Хорошая тёплая вещь (а ещё она нравится моей маме, а то у неё вечные тексты про то как я холодно одеваюсь).

С чем носить

Я бы не назвала такие брюки базовыми, хоть они и классического стиля, и ношу их особо не комбинируя именно в самые морозные дни зимы. Однако почти любой свитер к ним отлично подходит, и по типу водолазки, и всякие размахайки. Красивее всего смотрится конечно с облегающим верхом, на контрасте с широким низом, но когда так холодно, я даже не заморачиваюсь с балансом силуэта, тут важнее не околеть, простите, от холода.

Уход за брюками

Брюки не требуют какого-то специального ухода, я даже машинкой от катышек их не обрабатываю - нечего срезать. Стираю в машинке, сушу на балконе, гладятся они легко. А, и кстати кошачью шерсть они не собирают не смотря на любовь котофея.

Ещё из плюсов к ним почти не пристаёт грязь, даже мокрая каша, которая у нас в Москве под ногами вместо снега, и которая уделывает любые брюки за первые пять секунд на улице. Я их стираю не потому, что они визуально грязные, а просто чтобы освежить.

При распаковке брюки были в фирменном зип-пакете, имелись в наличии все бирки с составом, размером и рекомендациями по уходу.

Так что, подводя итог, скажу что они полностью оправдывают свою цену и отлично служат мне второй год - так что можно и хорошим людям рекомендовать.

Желаю быть в тепле этой зимой!

С любовью,

Ваша Вера

___________________

Теплейшие вещи на сильные морозы тут, и все с али, утепляемся за недорого:

Шарф-одеяло с кашемиром

Снегурочкины варежки из кроличьего пуха

Свитер из кашемира с ангоркой

Теплые широкие брюки

Достоинства
  • Дышащие
  • Качество
  • Мегатеплые
  • На морозы
  • Симпатичные
  • Шерстяная ткань
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
Ооо, классные!
29.11.2021
очень ) прям даже слишком ) но в мороз это плюс!
Тёпленькие! Crown
даааа ))))))
30.11.2021
А я вот брюки без примерки не решаюсь заказать. Но эти - шикарные!
30.11.2021
я уже примерно знаю их лекала, потому не промахиваюсь
19.12.2021
Обожаю 😍. В Эсприт папу лет назад покупала тёплые брюки, веришь, ими и спасаюсь 🤝, отличные брюки и ты как всегда прелесть 😘👌