Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 09:02

Сегодня мы поговорим о еде. Ну ладно, сразу по моей оценке понятно, что еда была так себе, собственно, это все, что надо знать, хотя у этого "так себе" есть и причины.

Сразу скажу: фаст-фуд, магазинные полуфабрикаты и тому подобное я ем. Нормально ем, спокойно. Без закатывания глаз и театральных вздохов, дескать, ох, ну ладно, так и быть, прожую. Если говорить о бургерах, то очень люблю те, которые подают в Макдональдсе (если сравниваем с конкурирующими сетями).

Героя отзыва прихватил в магазине муж, узрев акцию. Дескать, заодно будем знать, стоит ли покупать такие иногда или нет.

Спойлер: лучше нет, чем да))

Итак, Чикенбургер со сливочно-грибным соусом.

Общая информация:

Производитель: Мираторг, Россия.

Вес: в упаковке - 200г, вес товара - 150 г.

Срок годности: в заморозке до 360 дней. Бывает продают уже размороженным.

Цена: от 100 до 150 руб зависит от магазина и акций.

Упаковка:

Коробка-панель. Ну то есть, тара с самим бургером не полностью упрятана в коробку, ка на фото в ветке. а по типу "чебупелей" - если так проще понять - лоток с продуктом как бы обернут картонной обложкой со всеми сведениями на ней.

Выглядит довольно внушительно.

Также на коробке размещены данные о составе, калорийности и прочем.

Пищевая ценность: белки - 8,2 г, жиры - 6,5 г, углеводы - 24,5 г.

Изготовлено по ТУ 10.13.14-007-48765249 (идентичны ТУ 9214-007-48765249)

Сочное куриное мясо крупной рубки, обжаренное до золотистой корочки, вкус которого подчеркивает нежный сливочно-грибной соус.

Если снять картонную панель, то обнаруживается лоток, затянутый пленкой, из которого на нас скромно смотрит небольшой бургер в булочке с кунжутом.

Хочу заметить, в моей версии продукт был не заморожен, а охлажден.

Также было указано, что разогревать бургер надо 2 минуты, но, мол, учитывайте мощность вашей микроволновки.

Приготовление и вкус.

Я не очень внимательно прочитала изначально коробку, где было указано. что уже размороженный бургер надо греть меньше минуты, поэтому поставила на полторы. Изначально надорвала край пленки, как и требовалось. Через минуту и 20 секунд я достала просто раскаленный продукт.

Прежде чем есть, пришлось хотя бы полминуты выждать.

Отсюда мысль - лучше ставить на полминуты и если что, потом "докинуть". А вот замороженный можно и на две, согласна.

В целом выглядел бургер нормально. Булочка с кунжутом, довольно толстая котлетка, вытекающий немного соус...

А теперь скажите мне, зачем я сняла "шляпку" бургера?! Вот зачем? Как теперь это развидеть?Что это?

Это что за кожурка от помидора?! (здесь нужен стикер, закатывающий глаза)

То есть, мало того, что в составе бургера вообще не заявлено ни зелени ни еще чего: только помидор соус и котлета, так еще и вот этот...дальний родственник помидора. Его прапрадедушка, из которого песок сыплется. Его кожаное пальто, блин.

Обиделась я, но кушать-то хочется. На обед у меня только и было, что этот бургер и чай.

К булке вопросов нет. Обычная перегретая булка для гамбургеров. Тем более, учитываем, что едим замороженный продукт.

Котлета тоже вроде ничего, даже не сухая. Это, конечно, не та котлета, что кладут в куриные бургеры Макдональдса. но в целом вроде ничего.

Помидор я не сильно там заметила, поэтому сказать нечего.

По мне, так все испортил этот самый грибной соус. Если бы вместо него был майонез или что-то подобное, думаю, было бы гораздо вкуснее.

Я не любительница грибов в широком плане. Признаю их жареными с картошкой, ну и можно маринованные. Всякие грибные соусы - мимо. И вот тут он все и испортил. Этот соус. С чаем ярко выраженные грибы - невкусно. Этот вкус и этот запах... И даже булка с котлетой ситуацию не исправила. Если бы вместо грибного соуса был какой-нибудь майонез, думаю, было бы гораздо вкуснее.

Сытность вполне нормальная, но если быть очень голодной, то один такой бургер лично мне бы не сильно помог. Надо два))

Во всем остальном претензий не имею. Съеденный бургер не выявил никаких побочек со стороны ЖКТ, но впрочем, они для меня не особо и характерны. Была в январе вспышка гастрита, но я от нее успешно спаслась. Поэтому если в двух словах, то мой отзыв звучит так: соус всё испортил.

Итого:

- с овощами беда

- соус невкусный

Но понятно, что такие бургеры покупают не "пошиковать", а когда вариантов перекуса немного. Но если вы не ценитель грибов - лучше поискать что-то другое.

Тройку ставлю за то, что соус это уже конкретно дело вкуса и помидорный огрызок, чтобы оценивать ниже, ну для меня это должно быть из серии "отравилась, выплюнула, есть нельзя".

Раз я съела, значит, не все так ужасно.

Но не куплю больше.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Для замороженного бургера вполне вкусно
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Небольшой
  • Овощей намного меньше, зелени нет
  • Соус портит вкус
Маргарита85не рекомендует
Бургеры я употребляю редко. В прошлом году однажды зарулили в фаст-фуд заведение - я булку выкинула, а начинку съела без энтузиазма. Если бы в Бургер-кинг нельзя было расплатиться бонусами Сбербанка, я бы и раз в год туда не заходила Smile
Laughing out loud в Бургер Кинг редко бываю, Макдональдс больше нравится))
12.04.2021
Да, Мираторг подвёл получается, буду знать. А то у меня дети бурно реагируют на всякие подобные коробочки, любят они такое, но тогда лучше уж и правда в МакДональдсе брать.
Не, вот именно этот куриный из-за вкуса и запаха грибов - не очень
Самые лучшие бургеры - домашнего приготовления Laughing out loud
Нууу, мне в Макдональдсе все ж вкуснее, дома не такие Big smile Дома проще тогда уж котлеты просто пожарить.
12.04.2021
А мне наоборот покупные теперь не нравятся после домашних))
Я что-то подобное тоже пару раз покупала. У меня к соусу претензий нет, мне грибной соус нормально.
Меня гораздо больше напрягает что когда они продаются размороженными - часто лежит много просрочки. Я на такое как-то в "Пятерочке" наткнулась.
У тебя, кстати, на фотке со сроками годности - это срок годности для замороженного. Когда их продают размороженными - там есть ещё наклеенная этикетка с "когда разморозили", и от этого срока там срок годности вроде недели две
Laughing out loud я уже этого не узнаю, бургер недели две как съеден Big smile и коробка выброшена.
Ну вот мне грибной соус категорически не пошел, лучше б майонезик положили тогда.
12.04.2021
Никогда не брала замороженные бургеры. И, да, теперь точно и не возьму:)
Не, вроде еще есть не грибной)) Может, там норм, но этот одним соусом отпугивает
Официальный представитель -Miratorg-
12.04.2021
Уважаемый автор, я представляю компанию "Мираторг". Благодарим вас за отзыв - вы помогаете нам сделать продукт лучше. Продукция "Мираторг" соответствует международным стандартам качества и безопасности. Форма нарезки помидора позволяет избежать излишнего намокания булочки. Жаль, что чикенбургер пришелся Вам не по вкусу. Но вкусовые предпочтения - вопрос индивидуальный. Мы делаем продукты с учетом мнения большинства потребителей и готовы передать ваши замечания на производство. С уважением, АПХ "Мираторг".
Здравствуйте.
Да, поэтому я и оценила на три звезды, поскольку ниже ставить из-за моего непринятия грибных соусов - нелояльно. Каких-то масштабных претензий к продукту не имелось. Спасибо за обратную связь.
подогретый бургер - неееее... такое несъедобно Big smile
Big smile
13.04.2021
Омг, фото со снятой шляпкой отбило весь аппетит, который возникает при словах "бургер" и "макдональдс" 😁
да вообще печаль))
14.04.2021
Помидор насмешил 🤣
24.07.2021
Пробовала этот бургер, согласна с отзывом. Предпочитаю кушать бургеры в местах типа MeatLess
ну как бы я не против фастфуда, даже понимаю, что это заморозка, но все грибной соус испортил, по-моему