Опубликовано 12 Январь, 2022 - 23:36

Не так часто я могу побаловать себя тортиком из-за своей глютеновой энтеропатии. Родственники решили осчастливить меня на Новый год - купили "Киевский торт" от бренда "У Палыча". Благо, он практически всегда есть в московских магазинах "Перекресток".

Купили именно этот торт, так как в его составе не значится пшеничная мука или любой другой продукт, содержащий глютен. Мука здесь рисовая.

Конечно, здесь есть лактоза (молоко), которую я тоже не переношу. Но ведь это не так страшно, когда есть Лакткзар (мой отзыв - Когда враг - молочка и множество лекарств).Торт, как и все изделия "У Палыча" выглядит великолепно.

А вот он уже разрезанный. Такой несколько "растрепанный".

Очень вкусный хрустящий тортик. Вкус орехов здесь преобладает над всеми остальными. Торт не воспринимается как жирный или приторный. Масляный крем - нежнейший, шоколад тоже хорош.

К счастью, мой организм никак не отреагировал на этот вот кусок, съеденный с чаем. Так что именно этот вариант торта "Киевский" от "Палыча" с рисовой мукой (а в продаже есть и с пшеничной мукой) можно рекомендовать тем, у кого есть непереносимость глютена. Проверено на себе!

Цена, конечно, кусается. За 500 г этой вкуснятины придется выложить 779 рублей.

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Вкусный фундук
  • Внешне красиво выглядит
  • Не жирный и не приторный
  • Нежный приятный крем
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Дорогой
S4astlivaЯрекомендует
Выглядит мега шоколадно! Вкусно
Очень!
Дорогой, зато съедобный
Да, пузо не протестует.
13.01.2022
Здорово, что организм нормально его воспринял
Для меня это главное.
13.01.2022
Красивый торт. На стол гостям не стыдно поставить.)
14.01.2022
Для меня важно и то, что сама не обделена.
13.01.2022
Люблю этот торт, но не знала, что есть версия на рисовой муке.
Спасибо за отзыв Smile
Тоже ела в первый раз.
13.01.2022
Обожаю киевский торт, у Палыча хорошая марка тортов, тоже частенько беру!
14.01.2022
Муж раньше только "Прагу" покупал. Сейчас подстраивается под меня.
Вкуснота Love
Очень!
аппетитный тортик
03.10.2023
Вкуснота, покупали и лопали с удовольствием!