Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 01:39

Привет всем.

Еще свежи в моей памяти воспоминания о подгузниках премиальной линейки Памперс до апгрейда и их старой "зеленой" версии, поэтому не могу не поделиться своим возмущением.

Небольшое предисловие

Итак, начнем с 2015-го года, когда зеленая версия памперсов была самым ходовым товаром. Тогда они были оптимальной толщины (без плеши в наполнителе), размер четко соответствовал заявленным килограммам, а впитываемость была замечательной. Примерно в то же время вышла новинка - серия подгузников Premium care, а также зеленые трусики (раньше трусики памперс выглядели вот так). Премиум серия отличалась более приглушенным запахом фирменного лосьона, мягкой внутренней поверхностью, лучшей впитываемостью, ну и ценой конечно же. Лично я не увидела разницы между теми подгузниками, поэтому в целях экономии брала зеленые. Но не долго родительскому кошельку пришлось радоваться, ведь Памперс выпускал целый ряд новинок, которые помимо дизайна отличался от предыдущих тем, что количество наполнителя в классической зеленой серии уменьшалось, размер вдруг стал меньше, а премиальная линейка активно продвигается в качестве лучшей. Сравните толщину здесь и здесь. То есть, если раньше зеленые памперсы были хорошистами, из них сделали убожество, чтобы на их фоне Premium care выглядели достойно. По факту, это те же зеленые подгузники из далеких 2010-2015 с небольшой доработкой и грамотным маркетингом.

А теперь непосредственно о подгузниках.

Битва гигантов Хаггис Элит софт и Памперс Премиум кеа видна невооруженным глазом. Основные рекламные кампании направлены в дичайшем количестве в каждый детский магазин, сайт, приложения, промо в роддоме. Интернет-магазины "кричат" о скидках на эти подгузники, а по факту стоимость на них чересчур завышена.

​​​​​​Итак, представляю вам псевдопремиальные Памперс.

​​​​​

​​​​

На фото ребенку 2 месяца, 5,7кг, о каких 8-ми кг речь? Маломерки.

А вот уже через 2 пописа они выглядят неважно

Раздувшийся памперс выпирает наружу, содержимое быстро охлаждается, одежда становится влажной. При наполнении резиночки начинают давить на бедра и оставлять следы.

А вот как отлично впитывают премиальные подгузники

Думаю, комментарии излишни.

Толщина новых зеленых памперс и премиум кеа в размере 2

Как видите, зеленые подгузники изрядно похудели, чтобы Премиум хоть как-то выделялись "качеством".

Я люблю эксперименты, особенно люблю пробовать что-то новое, поэтому подгузники беру разных марок и в большом количестве. Вот небольшое фотосравнение с другими подгузниками в весовой категории 2-5кг и 4-8 кг

на фото слева-направо:

Бэлла 1, Элит софт 1, Chibi neko nb, Goon nb, Merries nb, Premium care 1

Второй ряд:

Pampers new baby 2, Элит софт 2, Палмбеби S, Insinse S gold, Insinse S в синей пачке.

А вот размер Премиум кеа 2 в сравнении с зелеными памперс 2 и гун S

Как видите, премиум 2 соответствует примерно размеру S япошек, а вот цена и качество не совсем.

За счет ширины японские Гуны и Меррисы впитывают примерно на 1-2 пописа больше, чем творение Проктер энд Гембл, а стоимость практически одинаковая. Не вижу никакого смысла дружить с Premium care, ведь за эти деньги экономнее взять японцев, которые и впитывают больше, и менять их можно реже.

В целом своих денег не стоят абсолютно, а махинации с зелеными памперс и покупные отзывы за бесплатную пачку подгузников или скидку считаю недопустимым. Слишком много навязчивой рекламы и псевдоакций наподобие купонов на скидку в Магнит-косметик, где маленькая пачка выйдет чуть ли не в 300-350 рублей. Сыро, дорого и воняет. Не рекомендую.

Недостатки
  • Внутри сырые
  • Дорогие
  • Качество не соответствует цене
  • Специфический запах
StLcKне рекомендует
Читать все отзывы 2090
17.06.2019
Автор, подскажите, какую стоимость одного подгузника вы считаете оптимальной?
17.06.2019
Здравствуйте. Я писала о примерной оптимальной стоимости в отзыве на зеленые памперс https://irecommend.ru/content/da-za-eti-dengi-mozh...
Официальный представитель Pampers_expert
27.06.2019
Добрый день! Нам очень жаль, что Ваш опыт использования подгузников Pampers Premium Care оказался неудачным.
В состав впитывающего слоя подгузников Pampers входит суперабсорбент, который способен впитать до 30 раз больше собственного веса. Именно поэтому подгузники достаточно тонкие на вид, но это нисколько не снижает их впитывающие свойства.
Мы рекомендуем менять подгузник по мере наполнения, но не реже, чем каждые 4-6 часов в дневное время. Если Вы заметили, что подгузник перестал впитывать раньше этого времени, стоит обратить внимание на размер.
Обычно при подборе размера мы советуем ориентироваться на нижнюю границу веса, указанного на упаковке, то есть малышу весом от 6 кг подойдет размер 3 подгузников Pampers Premium Care. Мы проводим большую работу, чтобы сделать нашу продукцию подходящей по размеру большинству малышей. Вместе с тем, у всех деток индивидуальные форма и строение тела, и иногда имеет смысл пробовать соседние размеры или, к примеру, перейти на больший размер немного раньше, чтобы подобрать идеально подходящие именно Вашему ребенку подгузники.
Также стоит убедиться, что манжеты на ножках расправлены, а поясок плотно застегнут. Верно подобранный размер и правильная посадка подгузника должны помочь избежать ощущения влажности и чрезмерного увеличения абсорбента в размерах, а также появления следов от пояска на коже малыша. Если Вы уверены, что подгузник подходит по размеру и хорошо сидит, а проблема остается, пожалуйста, сообщите об этом в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка].
У подгузников есть характерный запах, поскольку в них содержится специальный ухаживающий лосьон, который защищает кожу малыша от контакта с влагой, препятствуя возникновению раздражения. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы он выветрился.
Спасибо за Ваш отзыв! Благодаря Вашим подробным честным комментариям мы можем постоянно улучшать нашу продукцию.