Опубликовано 13 Апрель, 2011 - 15:54

узнали о такой смеси через интернет. заказали. и ничуть не пожалели. сделали слепок сначала руки дочери (учились на ней). хорошо,что заказали сразу несколько наборов. невнимательно прочитали инструкцию и не думали, что первая фаза создания слепка (смесь, похожая на резину) - очень быстро застывает... пока возились, она и высохла прямо в мисочке... со вторым набором были уже внимательнее и оперативнее... развели как указано в инструкции - сунули в миску со смесью руку дочери, подождали около 2 мин., вытащили и незамедлительно влили разведенный заранее раствор №2 (гипс). оставили сушить на 24 часа. через 24 часа осторожно резиновая основа (смесь №1) была извлечена из мисочки, она легло ломается, а внутри - остается слепок той части тела ( у нас была рука). получилось так здорово... видны даже кожные узоры (как говорят отпечатки пальцев), линии на ладони, у дочери был сломан ноготок - так и он так и отпечатался... позже уже сделали ручку и ножку сынулика... с маленьким ребенком проблематичнее. нужно дождаться, чтобы малыш был в полудреме, иначе будет вырываться и слепок будет неаккуратным. украсить можно уже по своему вкусу (рамка прилагается к набору). Зачем платить кому-то, если можно сделать самим и украсить как нравится именно тебе, а не как тебе предложит мастер. главное - очень внимательно следовать инструкции! гипоаллергенна, проверена на 2-х своих детях разных возрастов!!!рекомендую!!!девочки, поверьте, то, что делают из соленого теста - совершенно не то... этот набор стоит того, что вы его купили!!! сделайте подарок и себе и своему ребенку!
танюська-лапуськарекомендует
ой я не могу, даже видно,как пальчик на ноге пожат Big smile
Да, очень натурально выглядит, поэтому я его и не купила, страшно как-то стало Smile)). Нам на рождение друзья подарили набор из той же серии, только не Зд, а просто след в рамочке.
а мы след тоже покупали и делали... но это все равно лучше и интереснее. след - просто отпечаток на лепешке, а здесь - ручку или ножку можно повертеть в руках, рассмотреть со всех сторон... это так интересно... не бойтесь. а цена - что следа, что 3d одинаковая...
то что интереснее - это да,но на мой взгляд, это выглядит как экспонат в кунцкамере Smile, может я потом и пожалею, лет 20 спустя Smile, но пока мне, честно, не хочется Smile. а за отзыв вам +, так подробно все описали, я все думала, что же это за процесс с 3Д-шными ручками-ножками
я выложила фото неоформленного еще слепка. а вообще - планируем с мужем сделать свои руки и оформить как свадебную рамку. наша тогда еще семилетняя дочь была в полном восторге, когда участвовала в процессе получения слепка... сейчас часто достает свою руку и смеется... вспоминает, как она боялась, что рука застынет в смеси и она не сможет ее вытащить...
13.04.2011
Не обижайтесь, но если честно, жутковато выглядит.
жутковато вам показалось потому, что слепочки не оформлены. фото выложены сразу после того, как слепки высохли... когда работа будет готова - выглядит очень даже симпатично.
Exa аватар
Exa
14.04.2011
мне тоже показалось жутковато. я даже не сразу поняла, что именно изображено на фото... первая мысль была не очень приятная
29.05.2013
классно!!! я тоже хочу такой давно уже, но все боюсь, получится ли у меня... я не очень понимаю, а как из массы вытащить руку или ногу чтоб ничего не нарушилось внутри???