Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 11:07

При выписке из роддома нам рекомендовали убирать сопельки ребенку ватным жгутиком. Ребенок орал как резаный не только при процедуре, но и при виде того, как я брала вату в руки. Это при условии, что мы не болели, ттт, и сильного насморка у нас не было.
Аспиратор ОТРИВИН БЭБИ мне посоветовала подруга. Прежде чем использовать я дала ребенку немного поиграть им. Ребенку на тот момент было 6 мес. Так как, этот "инструмент" был ребенку уже знаком - препятствий для его прямого использования у нас не было. И дочка с удовольствием подставляла носик для чистки.
Кто не знает как выглядит этот аспиратор и как им пользоваться рассказываю: выглядит как шланг, насадки - конус с закругленным концом и внутри поролон (чтобы слизь из носа не попала к вам в рот). На шланг надеваешь насадку, один конец шланга кладешь к себе в рот, другой прикладываешь к ноздре ребенка и делаешь вдох. Делать эту процедуру необходимо быстро, т.к. детки маленькие и очень быстро начинают вертеться. Мне всегда требовалась дополнительно бумажная салфетка или носовой платок.
Аспиратор ОТРИВИН БЭБИ - одно из лучших изобретений 21 века. Всем рекомендую попробывать! Цена оправдана!
Достоинства
  • Насадки можно мыть
  • Простота и легкость использования
musaylux@yandex.ruрекомендует
  • 20.05.2015
    Когда мой сын заболел, свекровь нам привезла этот аспиратор. И с первого его использования я поняла, что это незаменимая вещь!! До этого у нас была груша,и она доставляла кучу неудобств. А аспиратор отривин беби очень просто и удобно использовать.
  • 24.02.2018
    Многие мамы сталкиваюся с проблемой насморка у детей, и пока кроха маленький совсем, трудно лечить , ведь лекарства химические все, не хотелось бы с раннего возраста травить кроху, а лечение натуральными средствами, типа алое и каланхоэ, ещё рано.
  • 27.09.2011
    Еще на курсах подготовки к рождению малыша нам объяснили, что не в коем случае нельзя пользоваться "грушами" для высасывания слизи, сопелек из носа ребенка. Это опасно из-за создающегося давления + проход между носом и ухом открыт.
  • 19.09.2011
    Замечательная и просто необходимая вещь если в вашем доме появился маленький ребенок! Всякое бывает и плохое и хорошее, но без насморка наверное ни один ребенок не вырос, хоть один раз но приболеет... и в этом случае на помощь всегда приходит назальный аспиратор Отривин бэби.
  • 18.01.2016 - 23:27
    Пользуемся ими уже давно. Безопасны и эффективны. Но если применять по инструкции, то можно разорится на этих насадках! Что нужно сделать, чтоб продлить их службу? Мой опыт.
    Всем привет! Насадками пользуемся примерно полтора года. До этого была обычная маленькая детская груша, для откачивания соплей. Но ребенок стал старше и уже груша для него оказаась не эффективна. И мы перешли на аспиратор Отривин Беби.
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • 04.04.2020 - 13:35
    Чистый носик на раз-два!
    Всем привет! До последнего не хотела пользоваться различными средствами для промывания носа, но поняла, что это просто необходимо. В квартире воздух сухой, немного увлажняю его при помощи увлажнителя воздуха. Но в носике дочери все равно образуются сухие комочки, которые просто так не вытащить.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 22.03.2019 - 17:18
    Для малышей с рождения, безопасно, просто и удобно. Чистые, маленькие носики.
    Всем привет!!! Сегодня делюсь отзывом о каплях для орошения полости носа для младенцев и детей. Начну с того, что данные капли проверены на собственном опыте. Моему малышу уже 9 месяцев, мы пользуемся ими с рождения и по сегодняшний день. Производство капель - Франция.
  • Образцовое средство для промывания носа + (Фото)
    Некоторые родители умудряются промывать нос ребёнка при насморке обычным шприцем, наполненным физраствором, тем самым экономя на специальных средствах с морской водой. Но, я считаю, что такой варварский способ это издевательство над ребёнком в чистом виде.
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31