Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 14:22

несколько раз

Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу этим отзывом предостиречь людей, которые начитавшись положительных отзывов, (как это сделала я) побегут покупать панангин.

Панангин безусловно отличный препарат. НО это не витамин, а минерал. И пить его просто так не надо.

Пить его надо, когда действительно есть проблемы с сердечно- сосудистой системой. И это я пишу не просто с головы, а проконсультировавшись с доктором медицинских наук, профессором, кардиологом. И этими знаниями я хочу поделиться с Вами.

Состав:

Действующие вещества панангина: магния аспарагинат 140,0 мг и калия аспарагинат 158,0 мг.

Калий поддерживает сокращения сердечной мышцы и процессы обмена веществ в ней.

Магний контролирует нормальную работу клеток сердца и сердечный цикл, оказывает гипотензивный эффект, препятствует потере калия, развитию атеросклероза, оказывает антиаритмическое действие. Магний участвует в регуляции количества холестерина.

Противопоказания читай обязательно!

Калий противопоказан при почечной недостаточности т.к. высокий показатель калия может привести к остановке сердца и нарушить обмен веществ.

Избыточная концентрация магния в крови проявляется расстройством сознания, депрессией, нарушением работы сердца.

Таким образом, прежде чем пить панагин необходимо сдать анализ на калий и магний.

Когда сдавать? Если Вы заметили у себя следующие симптомы:

- перебои в сердце (аритмия, тахикардия)

- боли в области сердца

- слабость, низкая трудоспособность, постоянное желание поспать

- потливость

- судороги икроножных мышц, дрожание рук.

И тогда идти к врачу с анализами и жалобами. И только он Вам может прописать правильное лечение и поставить диагноз.

А теперь немножко о личном опыте. У меня на фоне невроза часто тахикардия и я решила что вот это лекарство как раз для меня! Купила, стала пить по 1 т 2 р в день и тут началась дикая тошнота причем ежедневная. Больше никаких таблеток я не пила и проблем с желудком у меня не было. Три дня я терпела, а потом побежала к кардиологу и он же мне объяснил, что бездумно пить панагин (как в прочем и другие лекарства) не нужно!

Поэтому рекомендую не экспериментировать на себе, а за лечением обращаться к врачу.

Панангин, магне б6 ВСД (невроз) не лечат.

PS: У моего отца аритмия, после консультации врача был назначен панангин. Так вот после пропития курса 50 таблеток, он на полгода забыл об аритмии.

Всем крепкого здоровья.

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Помогает сердцу
Anngerрекомендует
09.09.2018
Спасибо за отзыв. Правильно написали, что это лекарство, а не витаминка.
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
    К своим 30 годам я уже удосужилась столкнуться с проблемами в сердечно-сосудистой системе. К врачу я обратилась с тем, что после Ковида у меня появилась отдышка и тахикардия, также сердце частенько стало будто бы пропускать удары, все это наложилось на ВСД и начало меня волновать.
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 28.10.2019 - 15:38
    Виагра для организма - Милдронат. Для чего он нужен НЕ спортсменам. Тёмная сторона Мельдония: сказочное начало и расплата за допинг- эффект. Инструкция, цена
    А вы верите в эффективность Милдроната? Лично я свято уверовала в него сразу после допингового скандала с нашими спортсменами, и в частности, с Марией Шараповой. Ведь если спортсмены принимают на постоянной основе, выбрав из тысяч наименований именно Мельдоний, значит это не просто так...
  • 08.06.2014 - 16:46
    Отечественный кандесартан для снижения артериального давления с минимальным количеством побочных эффектов
    Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня решила дать отзыв о таблетках, т.к. по профессии я провизор и хочу дать объективные отзывы, может кому-то будет полезна эта информация. Начну с того что этот препарат должен назначать врач и это главный недостаток! Буду сокращать : АД-артерильное давление.
  • 15.03.2018 - 11:58
    Папазол -эффективный спазмолитик за копейки. Аналог андипала. Эффективные таблетки от головной боли и повышенного давления.
    Таблетки со спазмолитическим действием, и с таким необычным названием "Папазол" - у меня это название вызывает ассоциации со злым папой)) я время от времени принимаю для устранения различных болевых симтомов и проявлений, причиной которых становятся спазмы различной этиологии.
  • 06.05.2021 - 18:29
    Бюджетный аналог Милдроната - Мельдоний. Защита от стрессов и физических перегрузок.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимальные побочки. Удобный режим приёма. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мельдоний 250 мг. Производитель : Органика Россия. Количество : 40 капсул. Стоимость : около 250 рублей.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Антигельминтики Gedeon Richter Декарис: инструкция по применению, побочные действия, цена
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про антигельминтики Gedeon Richter Декарис. Ниже подробно причинах и опыте применения этого препарата.   Упаковка. Декарис находится в небольшой коробке, выполненной преимущественно в белом цвете.
  • 14.03.2021 - 10:17
    Мой опыт применения при тахикардии после Ковида
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 17.02.2021 - 11:36