Опубликовано 5 Май, 2020 - 06:16

Несмотря на то, что сотовая связь постепенно вытесняет домашние телефоны у меня дома всё же есть аппарат с цифровыми стандартами DECT. Этот же телефон представлен в единственном экземпляре и даже иногда его использую по его прямому назначению.

Да, я отношусь к тем людям, у кого даже есть радиоточка Smile

На данный момент в квартире единственная телефонная точка с подключенным телефоном. Вот именно он устал работать и решил выйти на свою телефонную пенсию.

На смену ему пришел радиотелефон Panasonic KX-TG1611RUJ, (бежевый).

радиотелефон Panasonic KX-TG1611RUJ, (бежевый)

Такой телефон обошелся в 1699 рублей.

Домашние телефоны, изготовленные по стандарту DECT, постепенно выходят на следующий уровень. В частности стоит отметить вместительность встроенного аккумулятора. Радиотелефон Panasonic KX-TG1611RUJ позволяет потребителю использовать трубку до 15 часов в режиме разговора и 170 в режиме ожидания. Бежевый цвет устройства привлекает своей необычностью.

Пожалуй это одна из самых недорогих моделей от Панасоника.

Варианты расцветок

Такой телефон можно приобрести в таких цветках как:

• красный,
  • черный,
  • бежевый (наш вариант),✔
  • белый,
  • сиреневый.

Модель Panasonic KX-TG1611RUJ относится к устройствам средней ценовой категории, но в то же время включает в себя все функции, необходимые для комфортной работы. В пример можно привести жидкокристаллический дисплей, встроенный в саму трубку. Кроме того, телефон может автоматически вычислять номер телефона дозвонившегося абонента благодаря специальному устройству.

Цвет конечно же мало чем влияет на работоспособность, но если кто-то загоняется по дизайну, то благодаря разным цветам подберет модель с идеальной интеграцией в свой интерьер.

Мой телефон располагается на кухне и поэтому взял трубку в светлых тонах (что бы оседающий жир обволакивал его и напоминал о уборке Smile )

Общие характеристики

Экран на трубке монохромный

Сенсорный экран нет

Технология изготовления экрана

TFT

Подсветка кнопок на трубке есть

Другие особенности поиск трубки, подсветка дисплея

Базовый блок

Экран на базовом блоке нет

Клавиатура для набора номера нет

Проводная трубка нет

Журнал вызовов (АОН/Caller ID) 50 номеров

Голосовой АОН есть

Сервис коротких сообщений (SMS) нет

Громкая связь (спикерфон) нет

Ответ поднятием трубки с базы есть

Внутренняя связь (интерком) нет

Память набранных номеров 10

Автоответчик

Цифровой автоответчик нет

Объем автоответчика (мин) нет

Запись разговоров на автоответчик нет

Питание

Тип элемента питания трубки аккумулятор AAA

Количество элементов питания 2 шт

Время работы трубки в режиме разговора

15 Ч

Время работы трубки в режиме ожидания

170 Ч

?Телефон способен работать в режиме ожидания 170 часов, а в режиме разговора 15. Думаю это более чем достаточно. Хотя кому и этого мало, то тот может заменить аккумуляторы на более емкие. Ведь тут стоят классические типа "ААА".

Комплектация

• база,
  • трубка,
  • инструкция.

Комплектность

По функциям это обычный аппарат без особых наворотов. Да, им конечно не будешь колоть орехи, но и выхода в интернет с него нет, ровно как и автоответчика.

❗Из интересного есть только сервис голосовой почты.

Сервис голосовой почты Голосовая почта представляет собой сервис автоответа, который предоставляется вашим оператором связи/телефонной компанией. После того как вы подключили эту услугу, система голосовой почты вашего оператора связи/телефонной компании может отвечать на вызовы, когда вы не в состоянии ответить сами, или когда линия занята. Сообщения записываются вашим оператором связи/телефонной компанией, а не вашим телефоном. Если имеются новые сообщения, и если доступна услуга идентификации сообщений, на дисплее трубки отображается 0. Подробнее об этой услуге можно узнать у оператора связи/в телефонной компании. Важная информация: L Если сообщение0все еще отображается на дисплее, даже если новые сообщения прослушаны, отключите его, нажав и удерживая {C} 2 секунды

Это аналог почты как на сотовом телефоне. Своего рода автоответчик, но цифровой. Лично мне он не нужен.

Заряжаем)

Кстати! Многие аппараты делаются сейчас в Китае и визуально (так же и по начинке) могут быть похожи друг на друга. Покупая панасоник мы можем покупать обычней "тексет", но с видоизмененным лейблом. И за это придется накинуть пару сотен рублей. ЛИчно я даже не смотрел бы на марку телефона, но просто нужен был светлый и тут уже варианты моделей уменьшаются.

До этого у меня был гигасет (сименс) и производитель честно пишет, что срок службы аппарата 1800 дней. В случае с этой трубкой ?производитель ограничивает срок службы 5 годами. Это достаточный срок для такого варианта. Конечно за срок службы придется заменить аккумуляторы (на предыдущем менял дважды).

?Удобства использования...

Первое удобство в том, что базу можно разместить как на столе, так и повесить на стену (у предыдущего такого не было)

Предыдущий гигасет был более технологичным. Хотя был гораздо старше!
Зато предыдущий был с полифонией, отменным экраном и прочими функциями, которыми никогда не пользовался. Если вам это важно, то присмотритесь к аппарату который на фото справа (гигасет 415).

?Как он в работе?

В работе он весьма прост. Достаточно воткнуть в розетку и всё работает. Но если вы очень требовательный пользователь, то можно настроить записную книжку, сигналы вызова и громкость.

Меню хоть и лаконичное, но управление оставляет желать лучшего. Оно управляется с центрального джойстика, но переходы по функциям ассиметричны логике.

К базе можно подключить еще несколько трубок, а если утеряете основную, то на базе есть кнопка вызова. Ну да, ведь эту модель по любому берут владельцы 500 метровых коттеджей Smile

В закрытом пространстве телефон работает до 50 метров. Проверял- 3 этажа точно берет, а потом сигнал пропадает т.ее. не появляются помехи, а просто сразу обрубается и всё.

Монохромный дисплей

?Дошли до минусов!

Я не притязателен к подобным аппаратам т.к. использую редко. К основным минусам модели можно отнести маленький дисплей, отвратительные мелодии звонка (что-то из 90ых) и отсутствие подсветки клавиш.

?Плюсы тут разумеется цена и возможность менять аккумуляторы.

?Каков итог?

А чего ждать от одного из самых бюджетных телефонов в линейки этой фирмы? Конечно же он звонит и полностью справляется с этой функцией.

Т.е. если вам нужна просто звонилка, то аппарат подойдет. Единственное может раздражать его звонок. У меня на аппарате до него была полифония и после нее как-то непривычно слышать звуки "электроники". Зато включается какая-то ностальгия Smile

Функции тут тоже представлены по минимуму- часы, будильник, АОН, записная книжка и малонужная голосовая почта.

А вот одну звезду всё же сниму за не очень качественный пластик и отсутствие подсветки кнопок. Если вы рассматриваете такой аппарат для пожилого человека, то лучше выбрать что-то другое (с кнопками побольше и подсветкой).

4 звезды ⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Сменные аккумуляторы
Недостатки
  • Маленький дисплей
  • Среднее качество исполнения корпуса
  • Ужасные звонки
СергейБорекомендует
05.05.2020
На последнем фото прям музейные экспонаты
05.05.2020
Совсем музейные выбросил и теперь жалею))
05.05.2020
Ностальгия)))) Когда я давным- давно познакомилась с мужем, у него был черный Сименс как на фото)) тогда я считала его крутым пацаном Cool Big smile :bigsmile: И радиотелефон Панасоник тоже был, только черный, не помню такой модели или нет. Сименс где-то до сих пор лежит, как раритет, но уже не работает)
05.05.2020
Совсем старые аппараты порой жалко выбрасывать) через каких-то 100 лет они будут стоить немалых денег?
05.05.2020
Поэтому мы Сименс и решили сохранить)))) правда у него крышка задняя потерялась( придется на него нашим потомкам скидку делать Big smile
05.05.2020
Когда-то радиотелефон - это прямо круто было. У нас был проводной и я прямо завидовала подружке, у которой был радио ?
05.05.2020
Ага, это было круто, всё ходили на улицу соревновались чей телефон дальше от дома работает )
У меня гигасет как был у вас до этого, еще работает)
05.05.2020
Вот он лучше этого панасоника)
05.05.2020
Действительно, очень простая модель, недавно покупала такую своим бабушке и дедушке, остались очень довольными
05.05.2020
Ну да, тыкай кнопки и звони) А цена как за 3 кг мяса)
05.05.2020
У мамы похожий панасоник. В 2003 был очень крутой и дорогой. Ещё работает))
Живучий попался)
05.05.2020
забавно на такие телефоны смотреть Smile
05.05.2020
Ага, а в магазине их пруд пруди) Значит пользуются еще спросом)
05.05.2020
Эх! Было время) у меня была похожая модель в черном цвете от этой фирмы. Вроде KX-TG1611. Отличная вещь. Когда его купили на замену проводному, это была сказка) ну а теперь лежит без дела
05.05.2020
Это наверное такой с антенкой) После проводных они были крутейшими))
05.05.2020
Да, небольшая антенка была и вроде даже дополнительная трубка проводная с блоком. Чтобы телефон был сразу в двух местах в доме. С помощью такого было очень круто болтать с подругами, т.к. можно было "висеть на трубке" сразу втроем а то и вчетвером) две в одной квартире, две в другой. Ну а телефонные шалости с таким аппаратом были круче и изощреннее в 1000 раз)
05.05.2020
Когда то я за такой телефон пол года кредит платила?
05.05.2020
А чего, можно и сейчас в кредит его взять)) Рублей по сто в месяц платить))
05.05.2020
Я в итоге купила проводную трубку, не требующую зарядки и батареек, почти не пользуемся городским сейчас. А когда-то тоже был беспроводной телефон похожий, и это было круто)))
05.05.2020
Да, раньше это была авторитетная вещь))
05.05.2020
У нас дома такой стоит, никак домашние не хотят его отключать (а пора бы). Бесит звук звонка, прямо агрессию вызывает это пиликанье!
05.05.2020
Ага, мобильники постепенно вытесняют проводную сеть)
05.05.2020
ничёссе, кто-то ещё ими пользуется?
05.05.2020
Да и это я)) Только что звонил с него в диспетчерскую, чтоб лампы заменили на этаже) Праздник, а они работают))
05.05.2020
На работе такими пользовались нон стоп, не знаю сколько, но 5 лет точно. Только недавно сменили из-за каких-то траблов с нашей офисной станцией(её заменили на новую от BenQ)... Телефоны все рабочие, как и были. Лежат в коробке из под бумаги на складе, отдыхают Crown
05.05.2020
Когда-то подобный аппарат это была мечта. Я носилась со своей первой радиотрубкой как "дурень со ступкой". А теперь вот стационарный телефон, постепенно превращается в мамонта. Все пользуются мобильными.
05.05.2020
Ага, проводная связь теперь только на случай войны)
05.05.2020
Теще дарил такой, только черный.
05.05.2020
Когда у нас появился первый радиотелефон, как это было классно! Круто! Smile
05.05.2020
Да, после проводов это была просто свобода)
05.05.2020
У нас в доме один в один такой. Служит верой и правдой. Правда, пользуемся оооочень редко)))
05.05.2020
Smile думаю часто никто таким не пользуется уже)
По-моему такой телефон давно устарел)
05.05.2020
Все просто забыли о изначальном предназначении телефона- звонить) Этот аппарат справляется с этими функциями!
Поздравляю с покупкой! У меня такой же, но красный. Купила месяца четыре назад.
05.05.2020
Мерси, взаимно) А то поговаривают тут, что этими телефонами никто не пользуется уже))
А купила я, чтобы не сидеть, как привязанная, возле стационарного телефона (это хорошо для офисов закупать), потому что подсмотрела его у двух своих подруг и на работе у некоторых людей дома есть такие телефоны. Так ша.... Пусть не трындят )))
У меня подобный был лет 10 назад
Smile
Ничего себе, как время быстро летит)
теперь это уже прошлый век)
Хотя у нас и такого не было Big smile все технологии мимо меня проходят походу
06.05.2020
Всё новое это хорошо забытое старое))
08.05.2020
Я уж забыл когда таким динозавром пользовался. Подобная моделька где-то на шкафу пылится. Пока пользовались, нареканий не было)))
08.05.2020
Я уж забыл когда таким динозавром пользовался.
Археологический раскопки в магазинах показали, что эти динозавры еще существуют)
14.05.2020
Я как-будто вернулась в 2006 год Laughing out loud
14.05.2020
17.05.2020
у меня почти такой же Smile
17.05.2020