Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 12:01

Масла - мой самый любимый продукт в косметике! Они хороши и для кожи, и для ногтей, и для волос. Их даже пить можно (как льняное). У каждого масла своя сильная сторона и свое предназначение.

Так, репейное масло - для укрепления и роста волос, касторовым растят ресницы, миндальное, виноградная косточка разглаживают морщины и увлажняют волосы и т.д.

При применении масел нужно соблюдать осторожность! О том как я неудачно растила касторкой ресницы я уже писала ЗДЕСЬ. Кроме красивых ресниц я получила подгнившие веки и жуткие отёки. Так что осторожность и чувство меры очень важны!

Но сейчас я напишу о чудесном миндальном масле от "Ароматики".

Покупала я его первый раз вовсе не для волос, а для домашнего мыла. Но попробовала наносить на волосы и мне безумно понравилось! Теперь по-порядку!

О стоимости. Стоит это масло не дорого! Абсолютно доступно! Бутылочка в 50 мл стоит всего 24-25 гривен (70-75 рублей). Предыдущей бутылочки такой мне хватило на 4 месяца! Расходуется очень экономно!

О доступности. Пожалуй, это одно из самых распространённых масел от "Ароматики" - встретить его можно практически в любой аптеке.

О качестве. На высоте! Мне понравилось! Абсолютно ничем не уступает более дорогим аналогам.

РЕЗУЛЬТАТ! Все окружающие заметили разительную перемену моих волос! Если раньше они на 2-й день после мытья становились жесткой сухой щеткой, то теперь даже на 3-й день они мягкие и шелковистые, лежат прядка к прядке! Очень красиво блестят!

А ведь от природы мои волосы очень проблемные! Это просто беда! Мелкие кудри, очень жесткие, сухие и ломкие! Я годами методом проб и ошибок подбирала правильный уход за ними. Разработала целый метод - я его ЗДЕСЬ уже описывала, вдруг кому-то будет полезно почитать.

Это масло я ни на что не променяю!

КАК Я ЕГО ПРИМЕНЯЮ? А вот как. Всё предельно просто!

Раньше я регулярно делала масляные маски (смешивала репейное масло с растопленным мёдом, касторовым маслом, витаминами и проч). Делала я их обязательно 2 раза в неделю. Результат был очень хорош - волосы становились лучше, быстрее росли, меньше выпадали! О том как я избавилась от залысин с помощью репейного масла я писала ЗДЕСЬ.

А вот сейчас времени делать маски и ходить с пакетом на голове не хватает. Потому предлагаю эффективный экспресс-метод!

Я просто мою волосы как обычно - шампунь+бальзам по вкусу. Немного просушиваю волосы полотенцем - просто промакиваю, ни в коем случае не тру! Наливаю на ладошку капель 5-7 миндального масла и распределяю по всей длине волос. Всё! Это и есть весь метод!

Учитывая особенность моих волос (кудри), я закалываю мокрые волосы с нанесённым маслом в низких хвостик до высыхания. Потом распускаю. Замечательная укладка! Которая лично у меня держится 2 дня!!

Я практически отказалась от всех других средств укладки! Теперь - только миндальное масло! Мои волосы его пьют с удовольствием!

К стати, наиулучший эффект от этого масла я получила при использовании его после шампуня Giardini di Bellezza Shampoo Fortificante Укрепляющий шампунь - это моё новое шикарное открытие! Использую я этот шампунь вместе с масочкой из этой же линии (вместо бальзама). Кто-то говорит, это клон Нумеро, но мне Джардини подходит гораздо лучше Нумеро. Очень хороший шампунь!

При этом наилучший его эффект у меня наблюдался вместе с масками:

FANOLA для сухих волос. Вот здесь был просто мегарезультат! Думаю, благодаря маске мне и шампунь так понравился!

Giardini di bellezza Fortificante Укрепляющая со стволовыми клетками подсолнуха - это вообще моя самая-самая любимая маска для сухих волос!

Из массмаркета к хорошим шампуням для сухих волос я бы больше всего отнесла ГлиссКуры. Мои любимые из них:

Gliss kur Масло Марракеш & Кокос - с маслом касторовым, аргановым, кератинами и пантенолом.

Gliss kur Гиалурон + Заполнитель - с пантенолом, кератинами и гиалуроновой кислотой.

Gliss kur Oil Nutritive для длинных, секущихся волос - масла в его составе хорошо разглаживают проблемные волосы.

Если вам всё же нужно уложить проблемные волосы, я бы рекомендовала свой любимый мусс - SYOSS Упругие локоны. Очень хорош именно для кудрявых волос и не портит их!

Итак, бесспорные преимущества миндального масла!

1. Это натуральный продукт. Никакой химии!

2. Доступная цена. Стоит дешевле мусса для укладки, но при этом не портит волосы.

3. Экономно расходуется.

4. Очень простое в применении - не обязательно морочиться с масками.

5. Отлично влияет на волосы - делает их эластичными, увлажнёнными, блестящими и очень живыми.

6. Можно использовать как средство укладки - волосы лежат ровно прядь к пряди, причёска долго держит форму.

7. Волосы становятся менее ломкими.

Единственный недостаток - нужно соблюдать предосторожность, как и с любым маслом. Я сейчас не наношу на масло на корни волос или делаю это не часто. Чтобы не забивались поры кожи и железы.

Итак, миндальное масло я очень и очень рекомендую!! Дозировку каждый может подобрать подходящую для себя - зависимо от сухости и жирности ваших волос.

От выпадения волос я бы не сказала, что миндальное масло спасает, но на этот случай у меня есть шикарное средство! Это витаминный комплекс Аллотон + спрей Аллотон. Они самостоятельно выечили моё жуткое выпадение волос!

Итак, на каждую проблему - своё средство лечения! Для укладки, блеска, шелковистости волос я выбираю миндальное масло!

Достоинства
  • Волосы менее ломкие
  • Высокоэффективное
  • Делает волосы гладкими, послушными и шелковистыми
  • Доступная цена
  • Можно использовать как средство укладки
  • Натуральное средство
  • Очень лёгкая консистенция
  • Увлажняет волосы
  • Экономичное
20.11.2014
Классные кудряшки Love У меня такие же. Но я выпрямляю и вытягиваю.
Масла использую, миндальное тоже, но для волос как-то нет. Нужно попробовать Smile
Обожаю миндальное масло! Всегда стоит у меня на полочке Smile
20.11.2014
Да, я тоже для волос его люблю!! И для кожи ног и рук! Офигенное масло!! Его надо в бутылках по 1 литру продавать)))
Ну красавица невозможная Love
Очень понравился способ использования миндального масла после мытья головы, надо и мне так попробовать Smile
красота спасет мир Wink
масло такое не пробовала, но ароматика радует Smile
Красивые у вас кудряшки. Смотреть одно удовольствие.
Масла тоже люблю, но миндальное для ухода за волосами еще не пробовала, а надо бы обратить внимание.
20.11.2014
О миндальном масле много хорошего слышала. Надо будет и себе как-нибудь такое купить)
20.11.2014
Интересный способ применения масла, надо попробовать. Кудряшки - само очарование! Innocent
20.11.2014
Даже не могла предположить с маслами тоже надо аккуратным быть. Во всем нужна мера:-)
я все равно ради аромата бы взяла , жаде если бы не знала , что оно такое хорошее !
20.11.2014
Какая роскошная фотосессия!!! Приятно посмотреть, когда женщина не только умная, но и красивая Wink
Миндальное масло отдельно не использую. Но в составах очень уважаю!
20.11.2014
прекрасные кудряшки! эффектно, и замечательно, что масло эффективно!)))
20.11.2014
Мне тоже нравится миндальное масло, но больше не на длину, а для роста волос.)
20.11.2014
Миндальное масло очень люблю, я его и для волос, и для тела использую.
21.11.2014
кудри великолепны! Love
масло миндаля использую для снятия макияжа с глаз, ресницы стали гуще Wink
Ух, какая Вы красотка с шикарным жгучим цветом волос!
А маслице куплю однозначно такое! Только не знаю этой ли марки...выбор то огромен! Wink
21.11.2014
Какие кудряшки!!! Love :love: Love
22.11.2014
идеальные локоны у необычной и красивой девушки
Надо попробовать его.
25.12.2014
Это мое самое любимое масло))
08.01.2016
У "Ароматики" очень некачественные эфирки, но другие масла вполне сносные, но они 100% их разбавляют!!! Ну не может качественное и не разбавленное масло миндаля стоит так дешево. Вы только посмотрите сколько стоит миндаль на рынке!
27.09.2016
Очень интересный отзыв