Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 01:55

Вместе с маслом STYX "Чайное дерево", я купила еще и эфирное масло Мелиссы.

Абсолютно довольна своим приобретением!

Эфирное масло мелиссы, так же как и чайного дерева, замечательный природный антисептик и помогает в борьбе с простудой на губах.

Описание действия эфирного масла
Описание действия эфирного масла
Можно ароматизировать мед, а значит принимать внутрь.
Можно ароматизировать мед, а значит принимать внутрь.

Плюсы:

1.Так же как и вся серия эфирных масел STYX, имеет плотную крышку, что мешает распространяться запаху. (Мои масла стоят на полке в метре от моего рабочего места и не пахнут на всю комнату)

2. Спас от головной боли моментально! (´ω`)ノ゙

Я очень метеочувствительна. Постоянно приходится принимать "аспирин" или "цитрамон", и другие средства, которые негативно влияют на остальные системы организма. Масло Мелиссы, настоящая находка для меня и моей мигрени! В аромалампу я капнула 2 капли - через пять минут головной боли как не бывало! Хотя в интернете я видела много записей о том,что этим маслом смазывают виски, но я не рискнула. Аромалампы хватило.

3. Масло Мелиссы поможет при сухом кашле.

Аромалампа с парой капель мелиссы поможет очистить легкие от накопившейся в них гадости.

Проверила на своем опыте. Я курильщик, и совсем не занимаюсь спортом. Пока я радовалась тому, что моя голова наконец перестала болеть, я почувствовала как аромат проникает в легкие. В них защекотало и меня стал мучить кашель. (•ิ_•ิ)? Я подумала что у меня аллергическая реакция, открыла окно. Но оказалось, что легкие таким образом очищались. После минут десяти я поняла, что легкие действительно стали чище. Дышалось намного легче.

4. Масло Мелиссы так же как и чайного дерева спасет вас от простуды на губах, для губ это масло вообще очень полезное.(Помните о том, что эфирные масла не применяются неразбавленными) ( ◡‿◡ ♡)

А теперь об одном минусе.

1. Запах. ( ̄ヘ ̄)

На любителя, особенно не подойдет тем, у кого с детства неприязнь к герани. Запах резковат, но на мой вкус он пахнет не сколько геранью, а очень насыщенной розой, слегка горчит. Присутствуют мятные нотки и нотки чего-то цветочно-сладкого. Мне даже понравился. По крайней мере он пахнет натуральными травами. Но! В этом минусе можно найти плюс! Это масло считается- отличным репеллентом. Уверена - ни один комар не осмелиться к вам подлететь! Smile

Как итог. Отличное масло, удивлена, что о нем мало информации. Буду пользоваться и искать его новые свойства.

Достоинства
  • Действительно лечит
  • Очевидный результат
  • Поможет справиться с сухим кашлем
Недостатки
  • Резкий запах, на любителя
BachaMachaрекомендует
  • 15.04.2015
    Приветствую вас, дорогие читатели! Эфирное масло мелиссы я использую уже очень давно, это один из тех ароматов, которые я бесконечно люблю и покупаю далеко не первую баночку именно Styx. Хочу поделиться с вами информацией о свойствах и способах применения масла Мелиссы.