Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 22:38

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

В 2019 году Clarins порадовал свих поклонников новой линейкой My Clarins, для молодой кожи. Притом в интернет-магазине (отзыв о нем читайте здесь) так щедро раздавали пробники и миниатюры, что лично мне удалось попробовать почти все средства. В этом отзыве речь пойдет о креме от прыщиков, который заинтересовал меня больше всех остальных, и, забегая вперед, скажу что разочаровал тоже больше всех ….

• Первые впечатления и обещания производителя

Даже женщины с идеальной кожей время от времени сталкиваются с этой проблемой - прыщики. И не так важно, сколько вам лет, поэтому это средство считаю "вне возрастным".

Clarins предлагает, вроде бы, панацею - волшебной средство, которое должно привести кожу в порядок почти мгновенно. Действие его должно быть просто волшебным:

ДЕЙСТВИЕ

• Делает мелкие несовершенства менее заметными, разглаживает поверхность кожи
  • Моментально успокаивает кожу

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Освежающий нежирный крем-гель моментально успокаивает кожу, делает мелкие несовершенства менее заметными и предотвращает их последующее появление.

Заманчиво? Конечно! Вот только показатели, которые Clarins приводит в разделе "доказанная эффективность" на официальном сайте немного настораживают:

• Улучшение внешнего вида кожи: +26%*
  • Сокращение мелких несовершенств: -28%*

Так значит помогает заветный крем от прыщиков не всегда и не всем? Ну что ж, проверим!

• Состав

На пробнике состава не указано, поэтому делюсь информацией с официального сайта:

AQUA/WATER/EAU . GLYCERIN . BUTYLENE GLYCOL . ALCOHOL DENAT. . METHYL GLUCETH-20 . DIMETHICONE . BUTYL AVOCADATE . PHENOXYETHANOL . CARBOMER . ETHYLHEXYLGLYCERIN . CHLORPHENESIN . SODIUM HYDROXIDE . ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER . DISODIUM EDTA . EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL . SALICYLIC ACID . SPIRAEA ULMARIA EXTRACT . DIMETHICONOL . ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE . BUTETH-3 . HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT . POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE . SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE . LIMONENE . MALTODEXTRIN . PORTULACA OLERACEA EXTRACT . LACTOBACILLUS . TRIBUTYL CITRATE . CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT . PROPYL GALLATE . CI 42090/BLUE 1 . CI 19140/ YELLOW 5. [STV3433A]

Активными компонентами заявлены таволжник, который отвечает за очищение кожи, и портулак, который ее успокаивает. Немного подробнее о каждом ниже.

Таволжник

Таволожник - это растение, распространенное в регионах с умеренным климатом и произрастающее на влажных почвах вблизи водотоков. Оно издавна известно своими болеутоляющими и жаропонижающими свойствами. Кроме того, экстракт таволожника используется в составе косметических средств в качестве компонента, позволяющего поддерживать здоровый матовый тон кожи.

Портулак

Портулак был завезен в Европу англичанами из Азии в XVI веке. Мясистые стебли и листья этого лекарственного растения также используются в кулинарии для приготовления салатов и приправ. Садовник Людовика XIV считал портулак очень полезным для здоровья, что позже было подтверждено научными исследованиями благодаря обнаружению в его составе жирных кислот Омега-3. Помимо этого, растение оказывает противовоспалительное, успокаивающее и очищающее действие. Экстракт портулака применяется в косметологии в качестве успокаивающего ингредиента.

• Непервые впечатления: помог ли крем от прыщиков из линейки My Clarins справиться с проблемами.

Первое что хочу отметить - это удобный тюбик с узким "носиком". Считаю, что пользвоаться таким очень удобно.

Сам по себе крем скорее гелевой консистенции, достаточно густой.

Впитывается мгновенно, что не может не радовать.

А вот в плане эффекта, увы, впечатления не произвел. Единственное что он сделал с прыщиками - это подсушил их, вместе с кожей вокруг. Да, гноя не появилось, но шелушащиеся красные пятна не считаю самой привлекательной альтернативой. Избавлялась я от них потом мучительно и долго, помог старый добрый Effaclar DUO от La-Rocher Posay.

• Выводы и советы

Из всей линейки My Clarins крем от прыщиков считаю самым неудачным продуктом. Работает он почти так же как копеечная салициловая кислота (в плане эффекта по крайней мере). Однозначно, не буду больше покупать и рекомендовать не могу. Плюсы разве что за приятную текстуру и удобную упаковку.

Отзыв о тонизирующем креме из линейки My Clarins читайте здесь.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справляется с проблемами
  • Сильно сушит кожу
anna20064не рекомендует
  • 16.11.2010 - 15:58
    Clarins Energizing Morning Cream - крем замечательный, жаль, что сняли с производства! + состав
    Крем Clarins Energizing Morning Cream очень нравился! Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была.
  • 05.09.2016 - 07:43
    Крем от купероза - на что способна австралийская косметика? Результаты использования в течение месяца.
    Купероз - штука на редкость противная; кто знает о нем не понаслышке, тот поймет меня. Особенно остро этот вопрос встал года полтора назад, после того, как я попыталась лечить дерматит на лице с помощью Унидерма , хотя на крыльях носа у меня с младых когтей есть сосудики и небольшие "звездочки".
  • 16.10.2013 - 17:59
    Абрикосовый крем, хороший но не не идеал.
    Красавицы, привет! Сегодня я к вам с отзывом о креме для лица от марки, которая «живет и работает» по принципам Аюрведы, которая подразумевает под собой все очень натуральное и полезное. Марка Далпана мне очень симпатизирует, тем уходом от них, который у меня был я была довольна.
  • 26.10.2014 - 16:04
    Напитает любую измученную сухую кожу!!! +фото,свотч
    Здравствуйте, дорогие девушки красавицы! Сегодня мне захотелось рассказать вам о моем любимом супер увлажняющим кремике для лица! Начнем с того что кожа у меня, проблемная комбинированная, молодая, я пока не считаю нужным увлажнять её каждый день, но его я купила так как в "Летуале" были неплохие…
  • Тающий крем от Clarins. Фото преображения кожи в процессе применения.
    Тающий крем для лица Clarins HydraQuench Cream-Melt я получила за заказ в фирменном магазине в виде миниатюры 5 мл. Цена конечно кусачая, за полноразмерную баночку 50 мл около 3500 рублей. Моя мини версия, при применении лёгких математических вычислений, стоила 350 рублей.
  • Очень качественный термальный крем. Делает кожу более свежей и упругой. Для кожи с моршинами всех возрастов.
    Доброе время суток! Прошел еще один месяц. Пришло время сменить средства по уходу за лицом. За месяц кожа насыщается кремом, и он перестает эффективно работать, поэтому у меня всегда в запасе несколько средств, которые я чередую.
  • 08.04.2018 - 11:14
    Любите ужастики? Тогда ВАМ сюда 👇🏼 История о том, как кремом любимой марки можно подпортить внешность. Комедогенность зашкаливает.
    Марку Кларанс сердечно обожаю уже овердофига лет (примерно с десяток). Всегда к ней возвращаюсь - декоративная косметика, уход для лица и тела, обычно содержимое этих баночек-скляночек подходит моей коже и моей душе тоже.
  • 17.03.2019 - 18:07
    Очередное разочарование от Орифлейм. ФОТО НЕ ДЛЯ БРЕЗГЛИВЫХ ОСОБ!!!
    Всем доброго дня! Сразу хочу отметить, я не преследую цель принизить Орифлейм в своих отзывах. Хочу предупредить что следует ожидать с таким типом и состоянием кожи как у меня. Довольно часто заказываю ухаживающую и декоративную косметику этого производителя. Не все нравится.
  • 22.11.2012 - 15:41
    Помог от сухости кожи!
    Страшно была высушена кожа рук. Не помогало ничего, даже маслом мазала на ночь и одевала хб перчатки. Произошло это не понятно почему((( После переезда в новую квартиру стали шелушиться потом лопаться кожа рук. Т.к. у меня маленький ребенок это доставляло массу неудобств.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 17.03.2021 - 21:00
    Лишний раз убедилась, что нужно ОДИН раз ПОПРОБОВАТЬ, чем 100 раз УСЛЫШАТЬ → Распиаренный блогерами голубой крем от Klairs с Гваязуленом, такой ли он чудесный?
    Имея чувствительную кожу, приходится всё время выбирать уход с уклоном в "успокоение". Нет, безусловно я стараюсь пользоваться и активным уходом, пилингами, кислотами, витамином С. Но крема для реактивной кожи скупаю всё время и про запас.
  • 06.02.2021 - 21:13
    Крем, направленный на увлажнение и успокоение чувствительной кожи. При кислотах, ретиноле, раздражениях и аллергии на мороз. Легкая текстура, чистый состав и комфорт.
    Сейчас у меня в уходе 6 кремов и каждый вписывается в уход, ни один не стоит в сторонке. Дело в том, что сейчас и морозы, и сухость от отопления, и раздражение от ретинола, гормональный сбой, который спровоцировал прыщи на подбородке...