Опубликовано 28 Май, 2015 - 20:03

Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве.

Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.

Раствор 0,05%.Есть еще сильнее-1% и может больше-но это уже никак не для лица.Не берите больше 0,05%!!!

Так же есть раствор 0,02%-можно начать с него.

Если у вас дерматит-вам использовать этот препарат нельзя!

ПОСЛЕ ТАТУАЖА БРОВЕЙ ПРОТИРАЛА ТОЛЬКО ИМ

Антисептическое действие – это когда бактерия теряет свою способность размножаться

а это означает, что воспалительный процесс на обрабатываемой области будет приостановлен.

Если у вас только вскочил прыщ и вы хотите его выдавить-но вам все говорят что это нельзя...это вредно...

Я считаю что вредно ходить с гнойной бляхой на лице вызывая омерзение у других людей и испытывая дискомфорт самой.

1.Очищаем лицо не мылом-гидрофильным маслом,молочком.безщелочными средствами короче.

2.Обрабатываем прыщ хлорогегсидином.

3.Обрабатываем пальцы им же.

4.Давим.

5.Обрабатываем хлорогексидином.

6.Наносим мазь-крем.

Прыщ не разнесет при таком способе заразу по коже!И заживет гораздо быстрее.

хлоргексидин сначала изменяет свойства микроорганизма, бактерии, что подавляет способность к делению и размножению.

Затем он нарушает целостность оболочки бактерии, и она теряет необходимые для ее жизни калий и фосфор, вследствие чего бактерия гибнет.

Все хорошо в меру-не надо мазать по 5 раз в день прыщи.Если у вас их много-обрабатывайте ватной палочкой точечно.

Мертвые бактерии начинают разлагаться, но под влиянием препарата эти продукты распада не отравляют организм

Хлорогексидин может высушить кожу.Пусть высушит только прыщи.

Хотя растворы 0,2% и 0,5% не были замечены в иссушении кожи.

Летом же,когда смог-пыль творят кошмар на коже-можно несколько раз в неделю протирать раствором ВСЕ лицо-спину если надо.

антисептическое и бактерицидное действие препарата направленно только на борьбу с определенными видами бактерий, и не представляют угрозы бактериям других видов

После протирания кожи она дышит,свежая.

Прыщи проходят быстрее намного.

Запах и текстура без цвета-без запаха.

Просто вода.

Я обрабатываю так же кисти-спонжи-сетку для умывания.

Да..у меня проблемная кожа с 12 лет.Сейчас мне почти 29 и проблема со мной стоит только перестать ухаживать за кожей.Но уход дает кожу с 1-2 прыщиками по праздникам.

Очень важно так же менять наволочку раз в 3 дня-на ней остаются бактерии,жир,сало...

Не сочтите за рекламу своих писаний-но советую взять альгинатную маску для лица-она дает матирующий эффект ,подтягивает рельеф лица.Помогает убрать следы от прыщей.

МАСКА отзыв тут

1. мыло суфле Бонжур для умывания отзыв ТУТ классная штука!!!
  2. гидрофильное масло ТЫК
  3. мыло Толу отличное мыло просто универсально от сухой до проблемной кожи
  4. Нашествие прыщей я с успехом сдерживаю Дегтярным мылом которое надо чередовать,т.к. сушит кожу и ,маслом от Хаушки.

6.Сетка для умывания

Достоинства
  • Быстро лечит воспаления
  • Не имеет запаха
  • Недорогой
  • Нет ощущения жжения во время применения
  • Убирает жирный блеск
  • Хорош для дизенфекции ран
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Не обнаружила
Conyaрекомендует
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • 12.11.2020 - 15:27
    🤔 Ну, нет! Есть весомые плюсы, но с такими препаратами я ищу скорость и результат, а не комфорт. Имеет место быть, но не попадает под мои потребности
    Доброго времени суток! Хотелось бы мне сказать, что мой дерматит в ремиссии (полгода счастья и снова обострение), но пока это кажется лишь радостным сном и мне остается только поддерживать кожу, помогать ей и обеспечивать комфорт.
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 09.11.2020 - 19:29
    Когда мазь пропадает из поля моего зрения, у меня начинается паника. Наконец-то я не раздираю ноги в кровь. Акридерм - единственное средство, которое быстро убирает зуд на моих голенях
    Всем кувшинчик компота!   Еще в 2018 году, после того, как я повторно переболела ветрянкой, что-то случилось с моими голенями. А именно, у меня начался очень сильный зуд и практически никакое средство мне не помогало. Чтобы вы понимали, я раздирала ноги до сильнейших ран.
  • 29.11.2020 - 17:25
    SOS средство при несовершенствах кожи. Негормональный крем с быстрым действием!
    Всем привет!!!   Сегодня хочу рассказать вам о мази ТАКРОПИК! Эту мазь мне назначил один из многочисленных, пройденных мной дерматологов.Не совсем правильное назначение, на мой взгляд, но на тот момент я ещё не очень разбиралась в своём заболении.