Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 20:29

Всем привет!Если вы здесь,то вы либо хотите завести кролика,либо уже завели.

Это маленькое дружелюбное создание.До этого у меня уже жил карликовый кролик (раньше держала декоративных),с ним у меня был печальный опыт,крольчонок тот оказался с патологией. Ссылка на отзыв о том крольчонке

Теперь у меня больше опыта и пережив это,я твердо решила завести еще одного и не повторять прошлых ошибок!

Поехала в зоомагазин и выбрала себе кролика (естественно,я уже научилась определять карликового от обычного,здорового от больного и пол крольчонка),выбрала мальчика 1,5 месяцев.

Мальчик потому что они активные,у них не бывает лодной беременности и их проще кастрировать (кролика,если он живет дома и вы не собираетесь потомство заводить,кастрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО).Кто-то может быть против кастрации,я сразу объясню,она необходима кроликам(как мальчикам так и девочкам)мальчикам в день нужно 5-10 самок.Всплеск гормонов делает только хуже,мешает им жить,делает их агрессивными.При кастрации кролики живут дольше.В природе без нее,они живут всего пару лет,а дома 10-12. P.s."овощами" они не станут.

Все необходимое для кролика у меня уже было,поэтому привезла я его домой.На следующий день я его отпустила.Первое время он бегал по моей кровати,со временем стал сам спрыгивать на пол и привык быть там.На кровать я его уже не пускаю,т.к. Он сразу начинает ее метить.Он не самый ручной зверь у меня,в отличие от предыдущего.Он не кусается.За 2 недели я приучила его отзываться на имя и подзывать к себе,к своим рукам (чужих он боится и сразу начинает удирать ко мне).Сейчас он со мной очень ласков,облизывает меня и нежится.Безумно любит,когда ему чешут лобик.

Его постоянный рацион это сено и натур.продукты (обязательно изучите,какие можно,какие лакомство,а какие нельзя.хороший сайт krolikdoma)

Мой Окси живет в клетке,хоть это и нельзя якобы,но мой на постоянном выгуле,он любит запрыгивать сам в клеточку,ему там хорошо.

Кстати,кролика можно приучить к лотку,но мы пока не пробовали,на полу не гадит)

С моим малышом у нас любовь и взаимопонимание.

Порода у нас:смешаная бабочка)

Т.к.они маленькие,нужно быть готовым к тому,что они могут часто болеть,поэтому нужно прививать.

Кстати,купать их не нужно,для них это большой стресс)

И если идете покупать в магазин,обязательно посмотрите на него,и изучите перед этим статьи о том,как их различить,слишком много мошенников и многие продают 2 недельных крольчат и выдают их за карликов.На самом деле кролика можно покупать от 1.5-2 месяцев!

P.S модератор решил перекинуть мой отзыв в декоративные

Обновляю отзыв))

Вот нам уже 3,5 месяца)мы взрослеем ура ура))

Растет как на дрожжях)кормлю укропом,петрушкой,кинзой и проращиваю травку)+сено

Добавляю новые фото.

Вчера сделали ему вет.паспорт,сделали прививочки)

У нас начинается период полового созревания,запаха неприятного нет)будет старше,кастрируем,разводить не собираемся,а чуть позже заведем сородича.На свободном выгуле он у меня)В клетке кушает и ходит в лоток

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

обновила отзыв)Добавила фотографии.где он уже подрос)Насколько я знаю,больше он расти не будет сильно.

ссылочка на один из хороших кормов http://irecommend.ru/content/odin-iz-samykh-normal...

Достоинства
  • мягкие и пушистые
  • не неприятного запаха
  • отличный антисресс
Недостатки
  • социальные животные,нужно много внимаия
  • часто болеют
Staslaskaрекомендует
19.02.2014
Какой хорошенький!!!
20.02.2014
Спасибочки Shy
26.03.2014
Такой милый! Я уже запуталась. Думаю кого бы завести... Чувствую так никого и не заведу Sad
22.05.2014
такой милый!!! как игрушечный!))
Какой зайка)))А вырос то каким))Прелесть)
15.10.2014
5-10 самок!? Ого...

Отзыв классный:))) подписываюсь!
11.11.2014
милашка Love
28.11.2014
Какое чудо)) 22,23 фото вообще клевые))
28.12.2014
Лапочка.Какой милый. Love
Боожечки, какой милый *______*
19.10.2016
А вы кролика в клетке держите?
25.05.2017
Такой умилительный,умереть-не-встать!=))
  • 15.12.2017
    Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва! На сей опус меня "сподвиг" один негативный отзывов о содержании кролика, с циничной концовкой в стиле: "лех и сдох".... Надеюсь вы читаете этот отзыв ДО того, как завести питомца, а не ПОСЛЕ.
  • 09.02.2016
    Сегодня я расскажу Вам о зверьке, который покорил моё сердце с первого взгляда, которого я безумно сильно любила, но больше никогда не заведу. Итак, Луи или Лу (мы так его назвали) был не первым кроликом в моей семье.
  • 20.01.2016
    Дочка подросла и стала настойчиво просить завести ей домашнего питомца. Стали думать кого же взять. Больших животных не рассматривали, кошек не любит муж, собаку нужно выгуливать. Поэтому выбирали именно что-то небольшое. Рассматривали морскую свинку, шиншиллу или кролика.