Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 12:30

полгода или более

Для очень торопливых и не любящих читать гигантские тексты раскрою главную интригу: это средство не выполняет свою заявленную уникальную функцию. То бишь, просто нанеся его на лицо и помассировав, вряд ли можно снять макияж. Это не гидрофильное масло и не клиниковский Take the day off, поэтому тут меня постигло небольшое разочарование. Ввиду этого снимаю две звезды, и дальше мы будем говорить про данное средство как про обычное молочко для снятия макияжа.

Объем довольно таки большой, мне хватило надолго, учитывая то, что я периодически использовала более тяжелую артиллерию - синюю двухфазку от той же Nivea, так как с водостойким, многослойным и стойким макияжем Make up expert не справляется вообще. В принципе, если нанести это молочко на лицо, оставить на пару минут, а затем стереть чистыми ватными дисками, можно смыть покрытие средней плотности. Кстати, справляется оно только с заранее растворенной тушью.

После молочка мне хочется умыться. Может, для людей с сухой кожей умывание не потребуется.

Aqua, Isododecane, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium EDTA, Benzethonium Chloride, Phenoxyethanol, CI 16035

К сожалению, правила сайта не позволяют мне выложить сюда таблицу комедогенности отдельных компонентов. Меня в составе смутил Isopropyl Palmitate, который является фракционированным кокосовым маслом, а кокосовое масло имеет степень комедогенности 4 из 5. Также смущает в составе Sodium Chloride (индекс комедогенности равен 5). Однако, что интересно, у меня данное средство не вызвало обострения акне. Возможно, потому что я после применения молочка всегда умывалась пенкой.

Подводя итог, скажу, что не вижу смысла покупать это молочко непосредственно в качестве молочка по полной цене. Есть абсолютно идентичные продукты за меньшую цену. Плюс любое молочко не подходит мне из-за акне.

Вряд ли куплю еще раз.

Спасибо за внимание !

Кстати.

Вот тут про наклейки на прыщи.

Saarinenне рекомендует