Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 11:18

140 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Я не большой фанат конфет и могу спокойно жить без них, но как устоять, когда из отдела сладостей на тебя смотрит вот такая панда и улыбается?

Драже Панда JOYCO

Это такой пакетик с конфетами. Называется "Драже Панда" JOYCO. Очень хитрый ход производителя заманивать вот таких вот падких на милоту, как я! И, конечно, детей сильно привлекает такая упаковка, проверено.

По цене, на мой взгляд, эти конфетки выходят не совсем дешёвыми: за 150-граммовый пакетик просят порядка 140 рублей. Конфеток внутри пакета около 20 шт.

Сами конфетки можно разглядеть ещё до покупки через прозрачное окошко в пакете (и умилиться ещё раз):

Кучка конфеток-панд выглядят так, что даже немного жалко их кушать!

Возможно,кому-то покажется, что конфетка и будет выглядеть как пандочка. Но нет - всё "пандовое" только нарисовано на фантике. И в этом есть плюс - меньше красителей. Сами же конфетки выглядят как кругленькие шарики:

В каждом фантике прячется по 2 штучки. Белая глазурь на них очень хрустящая и хрупкая. Большинство конфеток сразу с трещинками.

Хотя какая разница, всё равно ведь кушать.

Конечно, будет сладко. Они даже выглядят как сахар сахарный. Я думала, он будет занимать первое место, но нет, вот состав:

какао-тёртое, какао-масло, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, сахар, растительные жиры (масло ши, пальмовое масло), эмульгатор E322, ароматизатор, глазирователи E901 и E903, пищевой краситель E171

Очень много всяких непонятных "Е" с цифрами. Так как конфеты ем не только я, но и сын, куда деваться-то, обо всех этих компонентах я поискала информацию в интернете:

Е322, он же Лецитин. Опасность: очень низкая. Вещество природного, в основном растительного, происхождения.

Е901, он же Воск пчелиный. Опасность: нулевая. Является природным консервантом.

Е903, он же Карнаубский воск. Опасность: нулевая. используется в качестве одного из компонентов глазури, которой покрывают конфеты.

Е171, он же Диоксид титана. Влияние на организм: условно безопасен. Пищевой краситель

Страшного для себя я тут не увидела, кушать можно.

Внутри, под слоем белой глазури, они коричневые, цвета порошка какао.

По вкусу очень напоминают знаменитые драже m&m's, но всё же не такие. Я бы не стала утверждать, что одно заменит другое, нет, но общее явно присутствует. Глазурь чуть-чуть хрустящая, приятно ломается во рту. Очень сладкие, больше 2-3 конфет мне съесть за один раз не хочется (это 6 "шариков" получается). Ребёнок, конечно, готов слопать весь пакет, поэтому нужно контролировать)) Благо самостоятельно вскрыть фантик Панд у него не получается.

Считаю важным обратить внимание на саму форму конфет. Круглые, небольшие... Я бы поставила на них категорию 3+. Детей младше не оставляла бы с ними без присмотра. Конфетами такой формы очень легко можно подавиться. Засунуть их в нос будет сложновато, слишком крупные для детских носиков они, но вообще кто знает, на что точно способны эти дети. Так что будьте бдительны, если угощаете ими малышей.

Я считаю, что эти милые конфетки "Драже Панда" вполне можно покупать. Возможно, если конфеты и подешевле, но конкретно эти - вкусные, с хорошим составом без сахара на первом месте, с достаточной сладостью и умилительнейшим дизайном. Пакетик таких сладких пандочек вполне можно взять с собой при походе в гости как милый презент (если, конечно, вы точно знаете, что конфетам в этом доме рады)).

Достоинства
  • Дизайн
  • Не приторно
  • Очень вкусно
Kapituрекомендует
05.11.2018
Очаровательные конфеты и упаковка!
05.11.2018
Мне очень нравятся эти конфетки, оформление очаровательнейшее)))
Я обожаю с ними чай пить на работе)
Какие клевые конфетки)
интересные конфетки))
05.11.2018
Ой, они такие вкусные!)))
05.11.2018
Мои детишки обожают эти конфетки)))
05.11.2018
Дааа, они такие ми-ми-ми ваще. Покупала малому, но они дорогие жесть просто(
Даже жалко открывать.
06.11.2018
Упаковка очень классная! Я бы такие конфетки точно попробовала=)
Оформление милейшее! Love
06.11.2018
Эти пандочки - самое любимое лакомство сына. Ничего другого не надо))
08.11.2018
Какие мимишные фото получились Love
Вся семья обожает эти конфетки)
11.11.2018
С удовольствием бы попробовала
12.11.2018
были встречены ещё пингвинята и бельчата в точно таких же очаровательных исполнениях Love
12.12.2018
Конфеты очень вкусные) покупала такие в Ашане на развес.
Тоже хочу в такой упаковке Innocent
23.04.2019
Такие милые! Тоже захотелось попробовать.
09.01.2020
Конфеты вкусные)