Опубликовано 8 Март, 2018 - 22:15

2000 руб.

Привет всем заглянувшим)

Я все так же исследую мир квестов. Это четвертый квест, который я прошла и мне уже есть что сказать)

Если вы любитель острых ощущений и эмоций, то вам точно придется по вкусу квест-перфоманс "Паника".

Квест-перфоманс - это игра, где вы являетесь одним из главных героев, вы - непосредственный участник всего, что происходит сейчас с вами. В стороне не удастся остаться, так как в квесте участвуют актеры, которые не дадут вам скучать и обязательно напугают вас тогда, когда вы и так на грани безумия от страха)

_________________________По какому принципу был выбран?_______________________

Выбор пал именно на него из-за положительных отзывов в интернете, все участники визжат от восторга и страха) Почти все отзывы положительные.

Нашей чисто женской компании захотелось чего-нибудь пострашнее)

Выбор так же пал на данный квест так как неизвестно кто будет пугать. В предыдущих квестах мы знали хотя бы как будут выглядеть актеры и кого бояться. В квесте "Кошмар на улице Вязов" был, конечно же, Фредди Крюгер, а в квесте-перфомансе "Поворот не туда" актер играл роль маньяка-каннибала (который бегал за нами визжащими с поленом). А здесь же не было известно ничего. Какую роль будет играть актер (или актеры)? Какой сюжет? Что будет дальше в игре и чего бояться?

Страшно было уже от ожидания и неизвестности. Но чем страшнее, тем лучше, правда ведь?) Идем же за адреналином)))

И вот настал этот день) Наша компания из четырех девочек на месте)

____________________________Место проведения игры___________________________

Здание квеста находится в промзоне, жилых домов немного, людей мало) Короче, пугаться мы начали не доходя до места Laughing out loud

Я считаю, квесты в таких местах и должны располагаться, чтобы не мешать людям живущим рядом) Все же крики напуганных людей - это не самое приятно, что можно слышать каждый день с утра до ночи)

__________________________________Мы на месте___________________________________

Звонок в дверь и нам открыл дверь администратор. Пригласил пройти за ним....за ним... в подвальное темное помещение... Свет приглушен, везде царит тишина.... Похоже, нас уже ждали...

Мы еще до прохождения игры сами себя напугали, а помещение жути нагнало еще больше.

Администратор показал комнату ожидания, где можно оставить вещи, попить воды/чаю, помыть ручки, переодеться. В этой комнате так же есть сейф для ценных вещей - сумки, деньги, телефоны (я считаю, это важные меры безопасности).

Администратор предложил отдохнуть, набраться сил и сказать ему, когда мы будем готовы) Очень приятно, не сразу в омут с головой)

Мы решились......

_________________________УРОВЕНЬ СТРАХА (КОНТАКТНОСТИ)_____________________

Администратор спросил о наших предпочтениях в плане уровня страха (он же уровень контактности), нам сделали пояснение, что сюжет не изменится в зависимости от нашего выбора, загадки будут такими же, игра пойдет по отработанному сценарию и пугать нас будут так же, выбранный уровень определяет только уровень контактности актеров с участниками игры. Чем выше уровень, тем больше будет контакта со стороны актеров, а так же больше кусаний/щипаний/хватаний и боли в целом.

Есть 3 уровня страха:

1) Easy (легкий, низкий уровень контактности) - актеры будут нас пугать, хватать, но контакта будет мало и прикосновения будут легкими.

2) Medium (средний) - средний уровень контактности, актеры довольно часто взаимодействуют с игроками.

3) Hard (тяжелый, сильный) - высокий уровень контактности, актеры часто вас трогают/хватают/утаскивают и т.д. При этом хватают более жестко, больнее, уровень применяемой силы выше.

Самый высокий уровень сложности мы побоялись брать, а на легком уровне мы проходили предыдущие квесты и решили остановиться на среднем уровне чтобы испытать всю гамму ощущений)))

_________________________________ПРАВИЛА ИГРЫ______________________________

После того, как мы обговорили этот момент, администратор рассказал о правилах игры.

Все, кто проходил квесты, их знают, так как они везде одинаковые.

- Актеров не бить, не отвечать на их нападки/агрессию

- Если нужны подсказки, то нужно говорить громче, чтобы администратор услышал и смог помочь

- Если вам настолько страшно, что вы хотите выйти из игры, то следует поднять на камеру две скрещенные руки

- Необходимо выполнять те условия, которые будут объявлены во время игры.

До начала игры мы с девочками пообещали друг другу, что не выйдем из игры и пройдем ее вместе до конца.

Правила оговорены, пора начать игру....

_____________________________ДА НАСТИГНЕТ ВАС СТРАХ__________________________

Администратор рассказал о сюжете данной игры, ведь в описании на сайте сказано совсем мало, а точнее ничего, общие слова, которые не дают тебе представления о том, что ждет тебя впереди.

Описание сюжета на сайте:

"В скором времени вы поймете, что оказались в месте, из которого вам никогда не найти выход. Вам придется пройти через весь ужас и мрак, который охватил вас. Кажется, что это место проклято, и присутствует атмосфера необъяснимого страха, которая бросает в дикую панику после увиденного вокруг. От жуткой атмосферы хочется бежать, куда глаза глядят, но вопрос - куда бежать?"

Администратор велел закрыть глаза пока он будет вести нас к начальной точке игры. "Пока вы не придете на место, вы не имеете права открывать глаза или переговариваться с другими участниками, в случае непослушания вас ударят током" - таким было начало игры...

Вам страшно? Вот нам было ооооочень страшно!

Игра протекала очень динамично, игра актеров и администратора была слажена и отработана до мелочей.

Было ужаааасно страшно! Вот это была настоящая ПАНИКА. Я бы не сказала, что я очень пугливая, но в каждой локации я искала надежную стенку к которой можно прижаться, а еще лучше угол, чтобы в него забиться.

Это же только игра - скажете вы с усмешкой) Хоть это и игра, но попадая туда, вы совсем забываете о том, что здесь все не по-настоящему. Квест безумно атмосферный и затягивает в свои сети страха и ужаса.

Страха добавляет еще и то, что локации мало освещены, почти ничего не видно. Неизвестно в каком из темных углов тебя поджидает опасность.

______________________________________ЗАГАДКИ_________________________________

Загадки были не очень сложные, если рассуждать сейчас - найти код, разгадать загадки по подсказкам, которые даны и т.д. НО в момент игры все казалось ужасно сложным, мозг отказывался думать, он только крутил в голове пути спасения.

Администратору приходилось давать нам подсказки несколько раз. Сложность состояла еще и в том, что нужно найти ту или иную подсказку в комнате, а страшно отойти от стены, так как актер может выскочить из ниоткуда в любую секунду, было страшно встретиться с ним лицом к лицу.

Мы долго мучились над ответами только из-за своего страха.

____________________________________АКТЕРЫ________________________________

Актеры или актер?

Я так и не поняла, мне казалось, что их несколько, так как они были везде и всегда, каждую секунду я чувствовала его присутствие.

Никто из игроков не остался без их внимания....

__________________________________КОНТАКТНОСТЬ____________________________

Каждая из нас была в лапах (руках) ужасного монстра (актера).

В один из моментов меня утащил монстр в отдельную комнату, где напугал до ужаса. Причем, сначала тащил, а я упиралась, видимо, ему надоели мои выкрутасы и он просто перекинул меня через плечо как пещерный человек свою добычу. Laughing out loud

Я не знаю какой силой обладают актеры, но он крутил меня НАД ГОЛОВОЙ. (на минуточку, я вешу 57 кг). После поставил на центр комнаты и ушел, оставив меня одну. Я нащупала в полной темноте угол и забилась там, но вскоре он вернулся, начал подходить ко мне, я решила, что если зажмусь в угол посильнее и закрою глаза руками, но он сжалиться надо мной и не станет пугать больше (наивная)

Актер кружил меня по всей комнате, периодически подбрасывая в воздух. Я визжала, будто последний день живу, девочки в другой комнате пришли в ужас от моего истошного вопля (как они мне рассказали потом).

Причем, хочу отметить, что все это было не больно, хватал аккуратно, каких-либо ссадин или синяков не осталось. Актеры работают очень профессионально.

Этот же страх испытали и девочки, никого не обделили)

___________________________________ЛОКАЦИИ_______________________________

Как я уже отмечала, комнаты достаточно темные, света ровно столько, сколько нужно для выполнения заданий, но я успела разглядеть, что интерьер продуман до мелочей, комнаты пугающие, много деталей для более полного погружения в игру.

Комнат было 7 или 8, это достаточно много для одного квеста. В каждой из них мы были примерно одинаковое количество времени, везде нужно было выполнить задание для дальнейшего прохождения. Нельзя проскочить ту или иную локацию, без выполнения условий в первой комнате, вы не попадете во вторую и так далее.

________________________________ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИГРЫ__________________________

После того, как вся наша команда прошла последнюю комнату и вышла в полном составе, было чувство эйфории, неужели этот кошмар закончился и можно выдохнуть Laughing out loud

Было ооочень круто! Мы остались в диком восторге! Погружение в игру максимальное. Счастью не было предела, это непередаваемые ощущения. минут 10 после игры у меня тряслись руки Laughing out loud

Администратор сказал, что наши крики были слышны на 2 этажа выше, где он сидел и следил за игрой. Визжали мы, конечно, сильно, что есть сил Laughing out loud

Из всех квестов, которые я проходила ( а я была на четырех квестах), этот квест произвел самое сильное ощущение, это было НЕЧТО! Просто восторг!)

Команда квеста "Паника" - профессионалы,начиная с администратора, заканчивая актерами. Видно по отношению, что эти люди любят свою работу)

Цена новых ощущений: 2 000 рублей в общем (по 500 рублей с человека).

Длительность игры: На прохождение игры было дано 80 минут, но мы справились минут за 60.

(И остальное время проболтали с администратором, который спрашивал о наших впечатлениях и говорил о своих)

Рекомендую ли я? Однозначно! Я рекомендую этот квест всем, кто любит испытать свои нервы на прочность, всем, кто любит ужасы, всем, кто хочет получить новые ощущения или дозу адреналина. Этот квест - лучший из тех, в которых я участвовала)

Желаю, чтобы ваша жизнь играла красками и положительными эмоциями) Разбавьте ее и интересным квестом)))

Спасибо, что заглянули в гости)

Ваша Маша

Отзывы на другие квесты,:

Квест "Кошмар на улице Вязов" или как мы удирали от Фредди

Квест-перфоманс "Поворот не туда" и как орущими нами бегал актер с поленом

IRecommend и мой заработок

Достоинства
  • Дружелюбный персонал
  • Ответственный администратор
  • Страшно
MashaK91рекомендует
08.03.2018
Вау, прочитала ваш отзыв с искренним интересом. Shock Никогда в таких квестах не участвовала. И вряд ли решусь пойти туда одна с незнакомыми людьми. А вот с подругой можно попробовать. Хоть какая-то поддержка. Такое чувство, что сама все эти эмоции испытала. Представляю, какой это адреналин! Laughing out loud
08.03.2018
нет-нет, я тоже с подружками ходили)) Мы вчетвером там были, а бы тоже не пошла с незнакомыми, мне и с моими девочками было до одури страшно Big smile Но оно того стоит, эмоции через край))))
09.03.2018
Как интересно Вы всё описали! Я теперь тоже хочу пройти этот квест)) спасибо за эмоции!
09.03.2018
))) Как приятно, когда отзыв оказывается полезный и интересный)))) Это самый большой комплимент)) попробуйте обязательно, квест ооочень крутой)
10.03.2018
Какой крутой отзыв Smile
Я была пока только на одном квесте, но он был без актеров. Просто надо было найти подсказки и выбраться из комнаты (пока не сработала бомба).
На следующей неделе как раз собираемся на другой квест сходить с коллегами. Прочитала твой отзыв и уже в предвкушении.
10.03.2018
ООО))) Обязательно сходи на этот))) мне ооооочень понравился) А мы тоже выбираем сейчас еще квест какой-нибудь) затянуло) были еще на квесте "Ловец снов", ну он так себе был. Наверно, меньше остальных понравился. Хотим теперь попробовать сходить на квест с чем-нибудь мистическим, типа "Зеркала" (они от этой же команды, что и "Паника")
01.04.2018
Ни разу пока не принимала участие в квестах!
06.04.2018
Очень захватывает) Если раз посетишь, то потом не остановить)))))
19.05.2018
Обалдеть, чего только не придумают. Любопытно!
23.05.2018
))) Это точно))) Теперь вот хотим еще куда-нибудь сходить) Давно не были))) Чувствую, что пора проораться опять Big smile
Интересно.Пощекотать нервы в самый раз.