Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 13:43

В тот период, когда я решила попробовать этот шампунь, волосы мои были некрашенные, до середины спины, тонкие, вьющиеся, слегка секлись и пушились. Я что-то слышала про проф, и решила, что это – оно. Купила бутылочку шампуня (какой-такой кондиционер? Волосы перед мытьём надо на несколько часов намазать кефиром!). Шампунь мне очень понравился – отлично моет, пены много и она очень плотная, расход экономный, и главное – волосы преобразились моментально! Они стали толще, плотнее, сохли быстро, не пушились, цвет стал темнее (до сих пор не знаю, почему) и выглядели волосы просто сказочно! Правда пачкались быстрее, но это мелочи. Отмена кефирных масок никак не повлияла на эффект от шампуня, и я радостно израсходовала первую бутылку. Волосы, правда, всё быстрее становились жирными, и сечка увеличилась – но не беда, я купила Биэлиту (шампунь и кондиционер для посечённых волос) (Биэлита, кстати, по заверениям многих айрековцев, «ничуть не уступает дорогим маркам», так вот, к этому «не хуже» я ещё вернусь в след. отзывах). С новым уходом сечка продолжилась, но волосы потеряли шик, поэтому, отрезав в очередной раз несколько сантиметров (волосы были уже до лопаток), я снова вернулась к Syoss.

У меня остались полупрофессиональные фото тех времён – густые блестящие волосы как будто с эффектом мокрых (грязных) волос легли аккуратными симметричными волнами по длине, просто ни дать-ни взять салонная укладка (правда объёма не было совсем, ну мне его тогда и не хотелось), а я ведь даже не пользовалась феном! Видимо, волосы приняли в себя критическую дозу силиконов, потому что через несколько применений они опять начали сильно сечься и куда-то снова пропал весь лоск! Я опять послушалась советов из интернета и не стригла кончики, думала, похожу немного с сечёными, а то я так длинные волосы_до_жопы никогда не отращу… Шампунь, конечно, остался Syoss.

В результате этого гениальнейшего решения сечка пошла вверх и каждый, КАЖДЫЙ волос был переломан и посечён сантиметров на 10!!!!! Так совпало, что в следующие месяцы я принимала серьёзные гормональные препараты, и хотя я обрезала сантиметров 15 длины и сменила шампунь, волосы ещё долго продолжали сечься и ломаться. Не уверена, что это последствия использования шампуня, но эта ужасная сечка, после которой я лишилась половины длины – однозначно его и только его заслуга!

Я однозначно не рекомендую этот шампунь – возможно, от единоразового применения он и не навредит (хотя лучше всё же использовать, например, уплотняющий шампунь и кондиционер, и силиконовую несмывашку, например, которые тоже дают отличный внешний эффект и не убивают волосы), но при длительном использовании вы рискуете остаться без большой части волос!

Достоинства
  • Достаточно экономичное
  • Имеет приятный запах
  • Придаёт внешний лоск
Недостатки
  • Волосы очень быстро загрязняются
  • Провоцирует сечку
  • Со временем волосы превращаются в паклю
  • Ухудшает состояние волос
Sibilla11не рекомендует
11.04.2018
Tired к сожалению, так оно и бывает, что шампунь от перхоти, например, только способствует ее быстрому образованию. Абракадабра неудобовразумительная))
11.04.2018
Увы, а расплачиваться приходится не только деньгами (шампунь-то недешёвый), но и собственной красотой Sad