Опубликовано 13 Август, 2018 - 15:05

3600 руб.

Всем привет! Smile

Недавно посетили московскую смотровую площадку, а также по совместительству самую высокую площадку Европы (!) спешу поделиться впечатлениями и фото.

Где находится:

Москва-Сити Башня Федерация

Добраться можно на метро и на машине. Мы ехали на метро до станции Выставочная. Очень удобно! Выход прямо в ТЦ Афимолл Сити. И далее лучше спросить)) кассы на втором этаже.

кассы работают: вс.- чт.: 10:00 до 22:00 пт.- сб.: 10:00 до 23:00

Касса выглядит следующим образом. Её видно издалека)) Наверху мигает рекламный баннер. На фото попала реклама фабрики -мороженого-

касса

Цены на билеты следующие:

тарифы на смотровую площадку башни федерация

НО! ВО-первых, сейчас -В АВГУСТЕ 2018- можно попасть на башню с 10% скидкой купив билеты через интернет на официальном сайте!

и во-вторых, если приехать с 10 до 12-30, то цена билетов ниже (смотрите -тарифы со скидкой- на фото)!

и в-третьих, если платить картой, то можно получить кэшбэк. Это, конечно, полностью зависит от вашего банка, мой вернул 3%. Про мою карту - здесь.

Дети до 5 лет проходят бесплатно.

Планируйте экскурсии заранее и да прибудет в сами выгода))

Мы же приехали наобум, поэтому нам билеты на четверых обошлись в 3600 руб. (а могли бы тыщу сэкономить =))

Из ТЦ Афимолл Сити нужно пройти в соседнее здание собственно башню Федерация. Все близко, выйти из одного здания и зайти в другое. Приезжать к какому-то определённому времени не нужно, войти можно в любое время и оставаться на башне сколько влезет (пока не станет скучно))

К взрослому билету выдают купон с паролем для местного wi-fi (действителен 40 минут).

Вид на лифты башни Федерация. Смотровая площадка Panorama 360 находится на 89 этаже. Подъём на лифте занимает считанные секунды, осторожно, закладывает уши Smile

Чем можно заняться наверху.

Частично эта информация освещена в информационном буклете, который выдают с билетами.

Кроме того, что естественно можно любоваться видами Москвы или красивыми закатами, если вы приехали вечером, на смотровой предусмотрено несколько развлечений.

• Сфотографироваться на фоне Москва Сити: на выходе из лифта посетителей сразу же встречает фотограф и предлагает сделать по одному бесплатному фото на билет (это фото на зеленом фоне с последующей подстановкой москва-сити на фон, не знаю как это правильно называется, качество выходящих фотографий не порадовало)
  • Сыграть в настольный футбол: на этаже есть три столика для этого, мячик выдают в обмен на входной билет за столиком информации

• Поесть бесплатного мороженого от Чистой линии: и я первый раз ела мороженое в таком хрустящем стаканчике. В магазине обычно они не хрустят уже..( Вкусно очень! Также можно посетить экскурсию на местную фабрику мороженого, но, как я поняла, это для организованных групп от 20 человек.

тут же можно попить кофе или заказать молочный коктейль, цены следующие

• Поучаствовать в розыгрыше призов от Чистой линии: это для детей развлечение, к сожалению я не знаю расписания этих мероприятий.
  • Также маленькие (и не очень Laughing out loud ) детки могут побултыхаться в бассейне с шариками))

• Порассматривать Москву через специальные бинокли (ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!)

Цены видно на фото ( 50 руб 45 секунд).

• Сделать себе памятные сувениры в специальном автомате (ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ!)

• Пройти квест, скачав приложение: довольно интересное занятие, можно полюбоваться на все башни Москва Сити, которые вырастают прямо на экране смартфона, почитать про них информацию, и, собрав 12 меток, получить приз Smile

В качестве приза мы получили магнит на холодильник ))

• Посмотреть короткий трехминутный фильм про историю Москвы: мне было интересно, но как-то стремительно и очень быстро)) осталось впечатление скомканности
  • Зайти в ресторан. Мы не были, цен не знаю)

• Купить сувениры)

• И конечно любоваться видами! Нам очень повезло с погодой, думаю, что в дождь или туман не стоит подниматься на такую площадку)

Считаю, что это одна из самых интересных и запоминающихся экскурсий в Москве. Если вы любите забираться на всякие смотровые площадки и ваша поездка выпала на ясный, солнечный день, то смело рекомендую! Нам очень понравилось Smile

Спасибо за внимание!

• Читайте также --->

Нашли ещё одну смотровую площадку в Москве - восхитительные виды на центр столицы с Храма Христа Спасителя Smile

Речная прогулка по Москве-реке на теплоходе

Достоинства
  • Вкусное мороженое :)
  • Есть занятия для детей
  • Прекрасные виды
Недостатки
  • Нужно подгадывать погоду
OlinaLinaрекомендует
Интересный отзыв Love
13.08.2018
Интересно и очень красиво, но дороговато, учитывая, что на самой экскурсии еще есть за что доплатить Smile
13.08.2018
Согласна, цена высоковата, могли бы там уже все включено сделать Smile
какой вид Laughing out loud
13.08.2018
Была на Останкинской башни, думаю и сюда как-нибудь приехать.
13.08.2018
Была там в 2015. Не было мороженого и пр. Просто поднялись на лифте в апартаменты на 60 каком-то этаже и фоткались Smile
13.08.2018
Это вы скорее всего про другую башню, мы там тоже были, тут повыше этаж Smile и тут интереснее)
14.08.2018
Да, кстати, у вас намного выше - у нас вид был окна в окна, ну и обзорный тоже, не только здания соседние.
13.08.2018
Шикарное место, очень красиво и захватывающе ?
Ek@ аватар
Ek@
13.08.2018
Интересно было бы там побывать Smile
Интересное место)
Красивый вид
Цены, конечно, адские.
14.08.2018
Потрясающие виды! Вот я дурень - не знала, что там есть такая площадка.
Интересно было почитать. Не знала, что самая высокая площадка в Европе - у нас, думала, что любимый Шард.