Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 11:53

неделя или более

Были 2016 пансионате "Азов" пгт Счастливцево, Украина по путевке "АрселорМиттал Кривой Рог". Отдохнули не очень.
Везли нас кобинатовскими белыми автобусами по очень убитой дороге, тошнило и детей и взрослых (берите пакеты и таблетки от укачивания).
Приехали, пошли заселятся, почти час нас размещали. Потом все пошли в столовку, там тоже очередь долго стояла, пока всех посадили.
Комаров хоть и травят, но их вечером тьма, причем кусают как бешанные, чем только не мазались от них, ничего не помогало. У ребенка все опухало от укусов, пришлось давать диазолин. За которым обегали все село, так как в медпукнте нет ничего.
Баня там одна на 500 человек. Работала по часам. Вечером там не протолкнутся, вода стояла по шиколотки, дышать нечем. Туалет в номере только в одном корпусе, в остальных на этаже общий и не очень чистый.
Мы попали как раз в корпус без удобств, так как хороший путевок в профсоюзе просто нет, туда видно избранные попадают)))
А представьте, что у Вас критические дни, так это вообще кошмар какой-то. Извините за прямоту, пишу как есть, подмыться Вы сможете из бутылки, которая нагревается за день на балконе, стоя раком над обществом унитазом.
Номера, они же комнаты, не большие, кровати самые обычные односпальные, почти во всех один общий балкон на два номера. В номере есть стол, тумба, шкаф с 2 вешалками и тазик.
Пансионат совок только с пластиковыми окнами.
В столовой кормили сытно, но не очень вкусно. Часто были задержки по времени и 3 раза сырые котлеты из 10 дней "отдыха", постоянно каши и супы. Картофель большая редкость.
Холодильник был 1 на весь корпус и тот на последнем издыхании. Постель и полотенца не разу не меняли. В комнатах никто не убирает. Зато при выезде к нам прибежала уборщица и заставляла меня за собой мыть полы вонючей тряпкой из общественного туалета, голыми руками, муж ее послал далеко))
Стирать белье будите холодной водой в малюсеньком тазике. И кстати мы били в первую смену и на балконе не было даже веревки куда купальник повешать. Пришлось купить веревку и пришепки, потом там и оставили.
Для детей есть небольшая детская площадка и иногда так званые "аниматоры" проводят для деток всякие развлекухи и конкурсы.
Есть маленький кинотеатр, кафешка в которой ничего нет.
В 23:00 все корпуса закрывают и вы больше не зайдете и не выйдите.
К морю претензий не имею, оно чистое и в меру глубокое. На пляже ракушняк, пляж убирают, места много, есть спасатели, медпункт. По берегу хотят продаци все чего только угодно.
Из приятного: опять же море, территория большая, зелени много, очень красивые розарии, чистый воздух, совы на деревьях))
И мы ездили на разные экскурсии, ходили на соленые озера, горячий источник (смотрите мои отзывы). В общем развлекали себе как могли.
ВЫВОД: Ездила я туда еще ребенком 1996 году с родителями, так особо за столько лет ничего не поменялось. Я прекрасно понимаю, что цена путевки не большая, строилось это все еще в советские времена, когда это может и было в норме. Но сейчас 21 век на дворе. И знаючи сколько предприятие туда денег вливает, можно было бы давно улучшить условия. Ходьбы что-то решить с душем. Построили еще бы пару хоть летних душевых на территории. Короче больше я туда не ногой, ну их в ихню баню такие путевки. Не рекомендую.

Достоинства
  • - море не далеко
  • Детская площадка
  • Красивая природа
  • Отличный пляж
  • Ухоженная територия
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Антисанитарные условия
  • Бывают комары часто
  • Испортилась кухня
  • Плохое обслуживание
Алёна Нне рекомендует
  • 25.10.2020 - 20:02
    Облагородить бы эту территорию! В таком виде, как есть, она мне не понравилась
    К термальному источнику в Счастливцево на Арабатке мы попали в составе экскурсии. Ехали из Генгорки , экскурсия предполагала 3 локации: Соленые озера в Счастливцево (их называют местным Мертвым морем); Горячий источник в Счастливцево (о нем сейчас пишу); Розовое озеро в с.
  • 05.11.2020 - 12:32
    Лес, растущий на песке рядом с пустыней! Много мухоморов и потрясающие пейзажи
    Всем привет, друзья! Сегодня расскажу вам о своей, ещё прошлогодней, поездке с дедушкой в Цюрупинский бор. Он преследовал цель пособирать грибы, а я - просто посмотреть (хотя, и грибы тоже).
  • 10.11.2020 - 17:57
    Отдых, после которого нужен отдых! (а может и лечение)
    Осторожно, очень много букв! Нам с семьей "посчастливилось" побывать в пансионате "Шепси" в сентябре 2019 года. Добирались мы поездом "Москва-Тупсе", далее электричкой минут 15, потом от вокзала до пансионата на такси минут 7.
  • 02.11.2020 - 15:09
    Пансионат, где отдыхала советская элита. Пансионат, в который на отдых мог попасть не каждый товарищ.
    Приветствую всех читателей! В начале октября этого года мы отдыхали в Абхазии. По совету знакомых, предварительно, ещё до пандемии, забронировали на осень номер в отеле Айтар в г. Сухум. В связи с пандемией, до последнего дня не были уверены, стоит ли ехать отдыхать.
  • 25.10.2020 - 16:51
    Главное впечатление- грубость персонала
    Отдыхали в Крыму первый раз двумя семейными парами в отеле Морской (Алушта, Семидворье) с 14 по 19 сентября и с 20 по 25 сентября в Коктебеле. Речь пойдет об отеле Морской, т.к.
  • 24.11.2020 - 23:24
    ВКС-Кантри -подойдёт ли для семейного или романтического отдыха? Чем кормят? Стоит ли купить купон на Биглионе? Много фото!
    Привет, друзья! Ввиду тёплой и приятной осени, мы решили провести выходные на природе, подальше от шумного города. Думаю, многие и для празднования Новогодней ночи рассматривают подобное, поэтому велкам. Спойлер - скидка 40 ещё действует. У нас была компания из 2 детей (1 и 3 года) и 2 взрослых.
  • 16.12.2020 - 15:28
    Горы , купание в открытом бассейне ... Но .. без но никуда...
    Адрес пансионата : Краснодарский край, Апшеронский район хут. Гуамка, ул. Клубная 28 Данный пансионат привлек нас по двум причинам. Первая что есть открытый бассейн с подогревом. И второе , что самый близкий отель для путешествия в Гуамское ущелье.
  • 15.01.2021 - 22:20
    Достойный отдых и лечение на берегу Волги
    В сентябре 2020 года мы с подругой отдыхали в санатории Управления делами Президента РФ «Волжский утес», мы попали по рекомендации знакомой.. Решили ехать на личной автомашине. Конечный пункт поездки - поселок Волжский утес в Шигонском районе, что под Самарой.
  • Если цены останутся такими же демократичными, то обязательно приедем еще раз в следующем году!
    Прошел месяц, как мы с друзьями побывали в этом необычном, но таком милом месте, как база отдыха "Застава". Находится она рядом с деревней Гакково, которая расположена в УстьЛужском сельском поселении Кингисеппского района Ленинградской области.
  • 03.11.2020 - 19:23
    Очень удачный отдых получился!
    В прошлом году мы с сестрой поехали вдвоём на юг. Выбирала я много мест, где можно было бы остановиться. Мама принесла с работы визитку пансионата "Южная ночь " в Вардане . Знакомые там отдыхали и были в восторге. Скажу сразу, цены не из дешёвых.