Опубликовано 15 Май, 2017 - 22:18

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам об одном достаточно интересном и универсальном средстве в невероятно удобном формате.

На самом деле, спрей действительно многофункциональный,- для чего я его только не применяю).

Обо всем более подробно я расскажу чуть ниже в своем отзыве.

ПАНТЕНОЛ [Panthenol 5%]​

Информация от производителя:

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.
Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.
D-пантенол (провитамин В5) оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, устраняя покраснения, сухость и дискомфорт. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Объем флакона: 130 гр

Цена: около 299 рублей

Изначально флакон со средством находился в картонной коробочке, на которой можно увидеть вот такой контроль вскрытия, в виде фирменного стикера марки:

Упаковка симпатичная и аккуратная,- впрочем как и всегда у Либредерм.

Коробочка оформлена в бело-оранжевой цветовой гамме,- ярко, стильно и выдает фирменные оттенки пантенола, к которым все уже привыкли.

Само средство, в данном случае представлено в форме аэрозоля и находится внутри металлического баллончика.

Баллончик легкий, устойчивый, плотно закрывается крышкой.

На самом деле, мне давно хотелось такое многофункциональное средство, да еще в таком удобном формате. Ведь его не только удобно хранить, брать с собой куда угодно, но еще и пользоваться гораздо комфортнее, чем различными кремами и мазями.

Большое спасибо производителю за прекрасную идею, поместить средство на основе пантенола во флакон с распылителем,- его мне точно не хватало в моей сумочке, особенно летом).

Флакон металлический, падений он не боится,- но всё же помните что баллон находится под давлением.

Кстати говоря, флакончик длительное время не теряет своего приличного внешнего вида, даже при очень интенсивном применении, что важно, учитывая что он валандается у меня в сумке или машине.

Плюс такой упаковки заключается еще и в гигиеничности: внутрь баллона никогда ничего не попадет, поэтому можно полностью исключить возможность того, что вы будете натирать поврежденную кожу средством с наличием песчинок или еще какого-то мусора.

Крышечка плотно закрывается, открывается без проблем:

Распылитель качественный, не заедает,- работает исправно:

Распыляет средство вот так:

Смотрите, какая красивая получается пенка, прям хоть на торт клади)

Пеночка легкая, распределяется по коже прекрасно, впитывается быстро, не оставляет ни липкости, ни жирности, ни белых следов.

Аромат у пенки практически отсутствует,- он очень легкий и ненавязчивый, практически неощутим.

Расход средства напрямую зависит от частоты применения,- если применять его только в качестве спрея от ожогов и небольших повреждений кожи,- то хватит надолго, а если так я,- практически повсеместно, то конечно же спрей закончится намного скорее).

Информация с упаковки:

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Применение:

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости.
Также рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица: распылить небольшое количество на ладонь для последующего нанесения. Применять ежедневно утром и/или вечером. После нанесения спрея, в зависимости от индивидуальной восприимчивости кожи, вы можете почувствовать ощущение тепла или легкого пощипывания. Если эти ощущения не исчезли через несколько минут или усилились, рекомендуется удалить средство теплой водой.

Следует обратить внимание, что информация о сроке годности находится на нижней части коробочки, а также продублирована на донышке самого флакона, поэтому точно не потеряетесь в датах).

А теперь, самое время рассказать вам о способах применения и о моих наблюдениях:

- Ну конечно же, это средство меня выручает при термических ожогах. Человек я не особо внимательный и аккуратный, поэтому для меня обычное дело: пролить на себя кипяток, обжечься утюгом или цапнуть горячий противень или чашу мультиварки). Посему, такое средство не будет лишним у меня на кухне.

Он достаточно быстро успокаивает кожу, не дает появляться волдырям;

- Также этот спрей меня очень выручает при депиляции. При бритье своих конечностей, у меня практически регулярно возникает раздражение,- а этот спрей помогает снять его и успокоить раздраженную кожу.

Точно также и с порезами,- он их конечно моментально не заживит, но успокоит и снимет неприятные ощущения;

- Еще один классный способ применения,- как эффективное средство после загара. Я сейчас не говорю о солнечных ожогах, хотя думаю, что спрей меня выручит и в этом случае.

Недавно всё же выдалось пару солнечных, и даже очень жарких деньков, которые мне посчастливилось провести в огороде и я незаметно для себя слегка загорела,- а плечи даже чуток покраснели с непривычки,- после зимы-то).

Что хочу сказать,- спрей обладает охлаждающим свойством и достаточно быстро успокаивает кожу, покраснение быстро спало.

Поэтому брать этот баллончик с собой на пляж,- я точно буду.

- Также применяю это средство локально,- когда вскакивают больнючие прыщики. А еще если мозоли натерла,- он уже пару раз спас меня от великих мучений по этому поводу).

Пару раз даже наносила на волосы, для усмирения непослушных кончиков,- что дало весьма неплохой результат;

- А еще меня недавно покусали комарики,- спрей помог снять зуд;

Короче говоря,- способов применения у этого средства,- вагон и маленькая тележка, если нужно срочно успокоить кожу и снять неприятные ощущения,- то это сразу к нему).

А там, как знать,- может вы еще обнаружите пару-тройку способов лично для себя).

- Средство не щиплет и не жжет кожу;

- Увлажняет, смягчает;

- Способствует процессу регенерации;

- Снимает сухость, придает коже эластичность;

- Как я уже говорила чуть выше,- охлаждает, успокаивает и снимает раздражение;

- Формат невероятно удобен,- такой баллон легко можно взять куда угодно,- много места он не займет, зато сколько пользы!

- Обладает нейтральным, практически незаметным ароматом,- что особенно актуально летом;

- Негативных моментов я не заметила, как по мне, - так средство идеально.

К покупке смело порекомендую, вот прям от души советую приобрести на летний сезон).

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву! Всего хорошего, до скорых встреч).

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Mashulechkaрекомендует
в отпуске незаменимая вещь
15.05.2017
Летом такое средство обязательно нужно иметь под рукой
15.05.2017
Вот то, что мне, действительно, необходимо. Отличный продукт.
Мне такое средство точно не повредит, тоже не очень аккуратная и на кухне могу легко обжечься))
15.05.2017
Такое средство всегда нужно и лишним не будет на отдыхе.
Интересное средство!
Крайне удобный формат)
15.05.2017
На даче мне не помешал бы
Удобный формат!
16.05.2017
Вот это интересное средство с пантенолом в таком флаконе-на пену для бриья похоже. Smile
Универсальное средство! Я быстро обгораю, мне такое надо Smile
Просто необходимое средство!
На заметку Wink
Я бы его и на волосы... как защиту от солнца Love
16.05.2017
обычный пантенол с теми же свойствами и объемом купила на 150 руб дешевле! зачем переплачивать?
16.05.2017
Мне кажется на лето себе многие такой спрей приобретут Smile
16.05.2017
пантенол - отличное средство в любом виде!
16.05.2017
он мне напомнил какую то пенку с детства))
16.05.2017
Пантенол - отличное средство. Не знала, что оно есть у Либридерм.
У меня такой уже припасен к лету Smile , а вот лето не спешит Puzzled
Нужно взять в аптечку себе его)
16.05.2017
надо приобрести к летнему сезону Smile
16.05.2017
У меня всегда дома есть Пантенол.
Отличный аэрозоль. В летний период может пригодится.
Пантенол - это вообще чудо-средство! Smile
Летом незаменим.
18.05.2017
Очень актуальное средство.
22.05.2017
У меня имеется дома пантенол, но применять от прыщей даже не приходило в голову)
интересно, я его хранила как раз для лета, когда загорать буду)