Опубликовано 27 Июль, 2022 - 20:09

Добрый день!

Универсальный крем с 5%-ным содержанием Д-Пантенола для очень сухой и поврежденной кожи. Декспантенол (5%) оказывает противовоспалительное действие, успокаивает раздраженную кожу; улучшает регенерацию тканей; смягчает и восстанавливает очень сухую кожу

Этот крем упакован в прочную тубу из картона и имеет дизайн, соответствующий бюджетным средствам российского производства. Я покупаю его постоянно, потому что он помогает при лечении разных типов ожогов - солнечных и термических, а также отбеливает кожу и уменьшает видимость постакне. Кроме того, этот крем способствует заживлению ран, лечению атопического дерматита, устранению шрамов от постакне, лечению раздражений на коже и стимуляции регенерации кожных покровов. Я считаю, что это средство должно быть в аптечке не только для отдыхающих на море, но и дома, потому что крем помогает при солнечных ожогах, ускоряет заживление ран и снимает симптомы аллергии на холод.

крем пантенол evo отзывы

Крем поставляется в алюминиевой тубе, которая защищает его активные компоненты от кислорода и ультрафиолетовых лучей. Дизайн крема выполнен в стиле бюджетных аптечных мазей отечественного производства и выглядит современно и лаконично. В винтовой крышке тубы расположен специальный колышек, который легко прокалывает защитную мембрану на креме.

Состав.

Aqua, Panthenol, Sorbitol, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Carbomer, Polysorbate 20, Tetradibutyl Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Citric Acid.

Я нашла универсальный крем с пантенолом, который мне очень понравился. Он не содержит эфирных масел и отдушек, что является для меня большим плюсом. Я использую его для борьбы с сухостью и обезвоживанием кожи, но в сочетании с сыворотками, содержащими гиалуроновую кислоту или коллаген, он действует еще эффективнее. Опираясь на мой опыт использования, я могу с уверенностью сказать, что данный крем помогает восстановить липидный барьер и минимизирует обезвоживание кожи за счет уменьшения потери трансэпидермальной влаги.

Это средство имеет текстуру, напоминающую крем Бепантен, но при этом стоит значительно меньше. Оно легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Вместо этого оно создает защитный барьер на коже, который стимулирует ее регенерацию и защищает от бактерий.

Я использую этот крем в качестве ночного ухода, чтобы предотвратить обезвоживание кожи в холодное время года. Однажды я попробовала использовать его как базу под макияж, но заметила, что тональный крем скатывается и ложится пятнами, поэтому теперь предпочитаю не использовать его под макияж.

Исходное состояние.

пантенол от ожогов отзывы

У меня за тридцать и у меня очень светлая кожа, которая моментально сгорает на солнце. Кожа на лице смешанного типа, склонна к жирности в T-зоне и подбородке, а на щеках очень сильно шелушится. Также есть первые признаки возрастных изменений в виде морщин на лбу и носогубных складок.

Способ применения.

По мере необходимости нанести тонким слоем на склонный к сухости или пораженный участок кожи.

Я наношу крем тонким слоем только на чистую и дезинфицированную кожу с помощью хлоргексидина. Это позволяет минимизировать риск заражения места ожога. Я использую крем два-три раза в день и избегаю выхода на солнце в течение 24 часов, чтобы избежать появления гиперпигментации.

Я купила крем в аптеке в Армении и взяла его с собой на отдых в Стамбул. После длительной прогулки по городу у меня появился солнечный ожог, поэтому я протерла кожу хлоргексидином и нанесла крем с пантенолом в отеле. Крем помог избежать отшелушивания кожи и сохранить ее здоровым видом. Я применяю этот крем для лица, но перед использованием обязательно обрабатываю кожу хлоргексидином и не умываюсь водой.

На следующий день моя кожа восстановилась и краснота от ожога исчезла. Кожа больше не шелушится и не имеет пигментных пятен. Дневное лечение проводилось с помощью крема Бепантен, а этот крем использовался только ночью. Средство хорошо работает при солнечных ожогах и стимулирует регенерацию кожи. Рекомендуется наносить крем за полчаса до сна, чтобы он мог хорошо впитаться, и тогда загар будет держаться дольше.

Мои впечатления и полученный эффект.

Мой опыт использования крема с пантенолом для питания сухой кожи был наилучшим. В холодное время года моя кожа страдает от обезвоживания и шелушения, поэтому я использую крем вместе с сывороткой, содержащей гиалуроновую кислоту. Этот комплексный подход помогает минимизировать обезвоживание и улучшить гидролипидный баланс кожи. За многие годы ухода за кожей я заметила, что без кремов, усиливающих регенерацию кожи, достичь эффекта минимизации обезвоживания невозможно. Без регулярного использования таких кремов, периоды сильного обезвоживания делают кожу менее эластичной и приводят к появлению морщин, что делает лицо более старым.

Крем с пантенолом не только питает и увлажняет кожу, но также является ранозаживляющим средством. Я использую его на царапины и раны, чтобы ускорить процесс заживления и избежать образования шрамов. Кроме того, крем с пантенолом помогает бороться с растяжками. Несколько лет назад я похудела на 7 килограмм и использовала крем в паре с облепиховым маслом для устранения растяжек на бедре. После двух недель использования, растяжка стала менее заметной и почти невидимой.

Я не обнаружила никаких негативных аспектов при использовании крема с пантенолом. Он не вызывал аллергических реакций и даже помог вылечить мой солнечный ожог. В целом, я очень довольна результатами, которые достигла при использовании крема с пантенолом в комплексной терапии для ухода за моей кожей.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Вы очень красивая 😻
Я им пятки мажу ☺️🙃🤣
27.07.2022
Спасибо большое! Для пяток у меня пантенол был для ног, а этот можно на ночь на морщинки локально или как ночной крем использовать!
27.07.2022
Мне он отлично помогал во время лечения от акне. Как раз выписывали средства, которые безумно сушили кожу. Спасает.
Всегда держу его у себя. И именно от EVO. Раньше рублей 60 стоил. Но даже сейчас остаётся бюджетным.
27.07.2022
У меня кожа в отопительный сезон сильно сохнет и спасаюсь этим кремом. Благо сейчас живу в нормальных климатических усовиях и зимой тут 15 градусов
Постоянно им спасаюсь летом
Отличное средство!
27.07.2022
Отличная штука! Тоже сгораю на солнце((
Не покупала такой.
Спасибо за рекомендацию.
28.07.2022
Пантенол- просто спасение после пляжа, когда немного переборщишь с загаром
28.07.2022
Не знала, что он может помочь от растяжек
Пантенол шикарен 👍
Надо будет попробовать.
28.07.2022
Найди их крем для ног!!! Вообще мозолей и сухости не будет!
28.07.2022
Я пользовалась Бепантеном много лет назад, мазала кожу после нанесения татуировки. Помню, что он был недешевым, где-то 11-12 евро за тюбик. Радует, что есть такой бюджетный аналог.
28.07.2022
В Аргентине купила за 4 доллара бепантен.
Очень много аналогов бюджетных, но этот самый приличный!
28.07.2022
Я только пенкой и гигиенической помадой этой фирмы пользовалась)
28.07.2022
Гигиеничка была и крем для ног у них крутой!
29.07.2022
О, крем для ног я бы попробовала!
28.07.2022
Держу дома от ожогов. И именно в виде крема, а не спрея. Пы.Сы. А разве растяжки от похудения образуются? Я думала только от резкого набора веса или во время беременности. Просто не сталкивалась с таким.
28.07.2022
Разные бывают. Я худею и набираю вес, вот и получается гармошка.

Да, образуются.

Из-за того, что коже не хватает эластичности, начинается процесс формирования растяжек: рубцовая ткань замещает здоровый кожный покров, формируя неэстетичные красноватые полосы.

Растяжки и из-за гормонального сбоя появляются. В побочках к ок прописано это
28.07.2022
Аааа. Понятно. Спасибо. У меня-то только от беременностей остались, но, к счастью, просто мелкая паутинка. Уже и не замечаю ее.
Вы такая стройная Love
Знаю об этом средстве, но мне не требуется )
Спасибо большое!
01.08.2022
Пантенол всегда есть в доме 👍🏼
Хорошее средство
15.02.2023