Опубликовано 4 Август, 2018 - 07:01

320 руб

В жаркое время года домашняя аптечка обязательно должна пополниться пантенолом, лично я давно использую пантенол после загара и как профилактику солнечных ожогов. Но, как оказалось средство хорошо помогает и от бытовых ожогов кожи, в этом отзыве расскажу свой опыт использования пантенол пена в обеих ситуациях!

Информация:

Форма выпуска – крем-пена, очень удобна в нанесении на раздраженные участки кожи.

Производитель – Виалайт, Россия.

Стоит такая пантенол пена 320 рублей, чтобы быстро убрать ожог цена вполне приемлемая.

Этот пантенол купить можно в аптеках, рецепт при покупке не нужен.

Средство выпускается во флаконе с пенообразователем, перед использованием его нужно хорошо взболтать.

пантенол пена

Посмотрим на пантенол инструкция по применению и состав

пантенол инструкция по применению
пантенол инструкция по применению

Использую пантенол от солнечных ожогов

Солнечный ожог, дело серьезное и крайне неприятное, поэтому наношу пантенол после загара, чтобы успокоить кожу. Если тело уже покраснело от солнца и есть вероятность, что начнет облазить кожа, то обильно использую пантенол пена на пораженные участки кожи.

После пантенола чувствуется облегчение и небольшая прохлада, в течение получаса кожа успокаивается, снижается беспокойство, дальше уменьшается покраснение.

Использую пантенол от ожогов

Недавно очень сильно обожгла ладонь о разогретую плиту (облокотилась на конфорку со всей силой). Думала, что долго буду мучиться с таким ожогом, но вовремя вспомнила про пантенол.

Я удивлена, что на этот пантенол отзывы довольно негативные, ведь в моей непростой ситуации крем-пена для кожи Виалайт помогла на Ура! А также я параллельно мыла ладонь хозяйственным мылом.

Обильно нанесла средство на ладонь, распределила, но не смогла втереть, как это необходимо по инструкции, было настолько больно, после пантенола кожа начала пощипывать, но жар постепенно спадал.

пантенол применение
пантенол применение

Использовала пенку чаще, чем это сказано в пантенол инструкция по применению, и:

• на вторые сутки добилась того, что болевые ощущения значительно угасли, ладонь больше не горела от соприкосновения с водой и предметами,
  • на третьи сутки полностью ушли болевые ощущения (закончила использования пантенол пенка),
  • на пятые сутки кожа на руке частично восстановилась, следы ожога сходят.

пантенол от ожогов

Пантенол можно использовать на теле и лице, кто-то даже умудряется применять пантенол для волос! Частое использование средства не вызвало привыкание, дискомфорта и аллергических реакций!

Рекомендую пантенол Виалайт, как помощника при бытовых и солнечных ожогах!

Крем-барьер от загара, веснушек и пигментации

Солнцезащитный крем SPF 50 - для тех, кто очень боится солнца

SOS-спрей после загара Календула+Пантенол - рекомендую взять на пляж

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
всегда пригодится
Пантенол всегда в моей аптечке
04.08.2018
Странно что рейтинг у этой пены такой низкий Shock хорошо что тебя она выручила уже ни раз Wink
04.08.2018
Тоже покупала для ребенка, хорошо помогает.
04.08.2018
Я думаю, хороший результат дало средство за такое короткое время
04.08.2018
У меня всегда пантенол есть в аптечке, очень мне нравится при солнечных и термических ожогах.
Эфективное и универсальное средство Love
04.08.2018
30 лет назад с Пантенолом познакомилась (он тогда был немецкого производства), причем рекомендовали мне его в роддоме от трещин на сосках: Бепантена тогда еще и в проекте не было Smile
04.08.2018
Панетнол для меня номер один среди всех самых нужных средств в доме.
05.08.2018
проверенное средство Wink Если покупать, то марки Аванта - должно быть дешевле Glasses
05.08.2018
пантенол всегда в аптечке у меня имеется Smile
06.08.2018
Я покупала гель Пантенол. Хорошо спасает от солнечных ожогов.
Отличное средство
06.08.2018
Хорошее средство, эффективно очень при ожогах
у меня тоже стоит дежурная баночка на полке, вдруг чего))
07.08.2018
Я покупаю крем, очень помогает. Обгорела сильно, он за 3 дня на ноги поставил меня)
07.08.2018
Удобная форма выпуска!
08.08.2018
Здорово, что пантенол действительно помогает восстановить кожу после ожога! Тоже нужно его приобрести)
09.08.2018
Да, средство классное! Именно в формате пенки. Знакома с ним не понаслышке - от ожогов очень хорошо помогает Smile
09.08.2018
Отличное средство от ожогов. Пантенол выручал нас много раз.
09.08.2018
У нас сейчас такой же, уже половину лета спасает моего супруга от солнечных ожогов.
14.08.2018
Ну здорово, что следы практически ушли! В доме, особенно в летнее время, пантенол нужная вещь!
18.08.2018
надо попробовать!
  • 30.10.2016
    Ооо, хотела все написать об этой пенке Пантенол. Купила я ее не по назначению для кожи, а для волос. Просто почитала отзывы и решила попробовать. Проблема моих волос - сухие волосы, крашеные уже не единожды. Хотелось хоть как-то их привезти в порядок, так как они путались.
  • В этом отзыве будет небольшая предыстория. У меня, достаточно, светлая кожа и солнечные ванны я плохо переношу. Очень плохо… Ну, случилось такое, что я слишком сильно обгорела на пляже. Даже очень сильно. После пляжа мы поехали домой. Уже в машине у меня пошёл озноб по коже, голова ужасно гудела.
  • Вы любите дачу? Я очень люблю, но есть одно НО...там нужно работать (копать,полоть, вырывать сорняки и тд.). В прошлом году я выпустилась из университета (красный диплом так нигде и не пригодился). За неделю до вручения дипломов я поехала на дачу.
  • 27.08.2020 - 22:42
    Прекрасный тон по приятной стоимости - все об оттенках WN 01 Flax и CN 52 Neutral. Нанесение, свотчи и фото на коже.
    Тональные основы от Clinique я не покупала очень давно. Но недавно решила попробовать приобрести достаточно популярный тональный продукт под названием Even Better Foundation Makeup Broad Spectrum SPF 15 . Что же вышло из этого - спешу рассказать вам далее. Где купить и сколько стоит?
  • 27.07.2020 - 18:05
    История о лечении длиною в год! От неверного диагноза к верному, но какой ценой! ДЕМОДЕКОЗ. Этот крем мне очень помогает. Но все еще до чистой кожи далеко!
    О том, что у меня не экзема + атопический дерматит, как меня заверял мой врач, и от которой благополучно лечил год, я узнала, сменив своего дерматолога на другого. Эту историю можно почитать тут. Моя доверчивость и наивность! Один несчастный соскоб мог сохранить здоровье, деньги, нервы, и красоту!
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 10.09.2020 - 07:09
    Пимафукорт помог вылечить то, от чего ребёнок мучался 2 месяца. Гормональная мазь, которую применять нужно с осторожностью.
    Всем привет. Надеюсь мой отзыв будет полезен, особенно мамочкам. Хочу поделиться с Вами историей, которая была у нас чуть больше года назад.   ПРЕДИСТОРИЯ Моему ребенку было чуть больше года и естественно он часто находился в подгузниках.
  • 07.08.2020 - 18:17
    Левомеколь при прыщах - мазь, ставшая моим спасением! Годы лечения у специалистов не дали такого результата, как две простые и известные мази из аптеки. Советы по уходу и питанию, которые реально помогут вашей коже!
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Наконец я могу с уверенностью рассказать о своей УСПЕШНОЙ борьбе с акне. Вот уже долгих 5 лет меня беспокоила эта проблема, о многих средствах и методах я рассказывала в своих отзывах. Но еще никогда я не была настолько уверена в том, что именно ЭТО средство могло помочь.
  • 11.08.2020 - 18:35
    ✨Шикарная мазь с хорошим составом, текстурой и ароматом, которая после увеличения губ привела мою кожу в порядок за считанные дни✨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме "Спасатель" от Люми.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 100-150 рублей Объем: 30 г   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Мазь упакована в коробку из не особо плотного картона.
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 24.09.2020 - 18:58
  • 06.10.2020 - 14:21
    Бепантен крем или мазь? Попробовала и то и то, теперь расскажу, что мне больше понравилось
    Здравствуйте! Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь Первый раз с бепантеном я познакомилась перед родами, когда покупала вещи для сумки в роддом. Я тогда еще не знала, что есть крем, мазь и какой-то "плюс". Мне что дали в аптеке, с тем я и пошла. А продали мне бепантен крем.
  • 30.08.2020 - 14:26
    Она должна быть именно такой? Мои впечатления и ощущения в отзыве.
    Всем привет! До недавнего времени я совсем мало знала о корейской косметике, сейчас же с этой маркой покупаю все что вижу и сегодня делюсь мнением о Маске-пленке для кожи лица Skinlite жемчужная «Сияние кожи».