Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 11:56

Приветствую! Сегодня хочу рассказать вам о недавно открытом для меня средстве - "Пантенол спрей". Примерно месяца два назад я начала замечать, что у меня на внешней стороне ладони начало появляться какое-то воспаление. Я, как человек, не особо любящий врачей, посчитала ненужным идти в больницу и лечить лапку.

Прошла неделя, вторая, третья, а рана не только не прошла, а еще и расплодилась. Выглядело сие зрелище жутковато (я даже свотчи делала на правой руке, чтобы вас не травмировать))), и тут-то я нашла в домашней аптечке "Пантенол спрей", который покупался для отпуска и был благополучно забыт дома) Прочитав инструкцию, я решила попытать удачи и набрызгала на руку доброе количество пены.

Проснувшись на следующее утро, мне в голову пришла мысль: "Надо бы хоть отзывы почитать". Согласитесь, довольно мудрое и своевременное решение для человека, который уже больше полугода прежде чем открыть консервы из ларька, читает на них отзывы на Айрекомменде).

Найдя нужную ветку, в глаза тут же бросилось несметное количество отзывов о том, какой чудесный "Пантенол" и как он помогает волосам. эм.. Волосам???? (͡๏̯͡๏)

Нет, спасибо, я не хочу наносить на волосы средство, которым лечат ожоги...

Но буквально через 15 минут, расчесывая свои до невозможности сухие и пушистые волосы, я подумала: "аай, была не была, разочек попробую!!!". Разочек, потом второй, а потом поняла, что волосы то реально лучше выглядеть стали) Ну и теперь после каждого мытья шевелюры я наношу небольшое количество "Пантенола" по всей длине волос. Улучшение очень видно, а на ощупь волосы стали еще лучше.

Кстати, насчет руки. Спрей я наносила на ранки в течение трех дней. Первые 5 минут ничего не чувствуется вообще, а потом начинает немного пощипывать, как будто холодок, и хочется почесать руку. Через 15 минут я снимала остатки салфеткой и мыла руки. Как видите, уже через 3 дня заметное улучшение. Теперь не стыдно свотчи делать=)

Ежедневная фотосессия прилагается:

Объем: баллон на 150 мл, самого спрея 130 мл.

Где купить: я покупала в аптеке у моего дома, она, к сожалению, безымянная, но думаю, спрей продают почти в любой аптеке

Цена: 360 рублей

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Воскрешает волосы
  • Замечательное средство для всех случаев жизни
  • Удобное нанесение
  • Универсальное
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Цена высокая
_Paradiseрекомендует
15.04.2014
Обожаю пантенол) только у меня другой фирмы)
люблю использовать для губ на ночь)
15.04.2014
Не знала, что и на волосы его можно! Обязательно попробую!
Интересно про волосы!!!)))
15.04.2014
Пантенол - полезная штука, почему уж он на волосы влияет так хорошо - непонятно, но можно попробовать
15.04.2014
в моей домашней аптечке всегда есть пантенол (только в тюбе),интересное применение для волос, возьму на заметку! Smile
Пантенол на волосы? Интересно Shock
У меня тоже подобная гадость на руке иногда живет, я синафланом спасаюсь.
15.04.2014
О мой любимый пантенол) теперь тоже опробую на волосы. Особенно хорошо на море будет, после соленой воды и солнца
Очень нужен всем!
15.04.2014
у меня пантенол есть - правда использую по назначению - летом)
15.04.2014
Ой, помню в 2004 году ездили в Адлер (Сочи), всей семьёй обгорели жутко.. Только Пантенол и спасал)
Крем детства))))))
летом от ожогов отлично помогает. мажу им даже лицо Glasses
15.04.2014
Никогда не слышала о использовании пантенола на волосах)) теперь попробую)
15.04.2014
А волосы после него не жирнятся Quest
15.04.2014
barsic66687, у меня волосы жирные у корней, я голову через день мою. с Пантенолом мою с той же периодичностью)Я на корни не наношу, только на длину
15.04.2014
Кстати, очень хорошее средство. Оно у нас закончилось. Надо будет приобрести.
Ух ты Smile
А я его только после загара использую. Сколько скрытых способностей у пантенола!
15.04.2014
У меня теперь пентенол обязателен в моей аптечке,вообще суперская вещь Shock
15.04.2014
Как раз только что нанесла пантенольчик на волосы после мытья, и тут Ваш отзыв Big smile
Как же много у него применений
Для меня он летом незаменим от солнечных ожогов.
16.04.2014
Очень нужная вещь! У меня он всегда есть для лечения ожогов. Особенно он ценен летом! Если обгораю, сразу мажусь им пару раз, и никакой красноты!
16.04.2014
отличное средство! первый помощник!
16.04.2014
Он меня от сухой кожи за 2 дня махом спасает. Обожжжаю!+ вам за отзыв!
16.04.2014
Никогда бы не додумалась сбрызгивать им волосы...
17.04.2014
Тоже пантенолом пользуемся,но только от ожогов,для волос не пробовала Smile
Марка прям на слуху и главное - результат на лицо!
17.04.2014
И почему я не наткнулась на данное средство, когда кошечки были маленькие и жутко царапались играя, а у меня потом так долго заживали расцарапанные руки.Пол года ждала , чтобы шрамики полностью исчезли! Пользовалась только
Левомиколем...
17.04.2014
про волосы впервые слышу. Smile я использую пантенол для кожи тоже. Smile и у меня этой же фирмы. Smile
хорошее эффективное средство,да к тому же еще и очень эстетичное-такая симпатичная пена!
20.08.2014
Раскошелиться мне что ли на него. Результат волос радует
10.09.2014
Skyfall, вы что? Зачем синафланом? Это же гормональное средство! К нему происходит быстрое привыкание и кожа будет требовать еще и еще синафлана. Поверьте, я от этой гадости полгода отвыкала, естественно была потрачена куча денег. Мне врач-дерматолог посоветовала заменить на Протопик его. Во много раз дороже, зато без гормонов!!!

Автору большое спасибо за интересную мысль)) Попробую пантенол на волосы нанести))
25.03.2015
я о таком применении пантенола услышала в первый раз. спасибо.
31.07.2015
Не знала, что этот спрей можно применять для волос, попробую)
17.09.2015
Какое шикарное средство!
24.02.2016
Экспериментировала с волосами пантенолом, тоже очень понравилась)
02.03.2016
вот это да.... у меня, кстати, такая же фигня на руках... уже долгое врем не могу избавиться.. кажется, это дисгидроз называется, помогали только гормональные мази. попробую тоже пантенолом, может поможет? пробовала бепантеном мазать, не помогал.
на счет полос никогда не слышала.. интересно)
09.03.2016
Ничего себе, никогда бы не подумала, что можно использовать для волос. Это чудо средство у меня всегда в аптечке, но я его использовала по назначению, теперь попробую и для волос.
14.03.2016
Спасибо про идейку на счёт волос!