Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 09:29

год или более
    2578 руб

Маниакальное увлечение куклами Paola Reina не отпускало меня долго. Да и по сей день не могу сказать, что равнодушна к ним. Так или иначе, но мой супруг не остался в стороне и захотел своей крестнице подарить одну из паолок, но с нарядом. Ему очень приглянулась Кристи с буклями, но на тот момент ее не было даже без одежды в продаже. Тогда мы сели выбирать.

Выбор пал на Кэрол с длинными, до пяточек, волосами. Одежду решили брать отдельно в том же интернет-магазине, поэтому заказали Кэрол в пижаме.

Я уже брала Манику в пижаме и написала о ней отзыв, поэтому о липучках и прочем говорить не буду. Но отдельно скажу, что я просто не могла не заказать себе близняшку Кэрол.

Таким образом, в пересылочной коробке мне пришли две Кэрол, наряд для одной из них и подарочный наряд для любой из моих куколок (была какая-то акция). Я примерила на Кэрол оба.

Итак, поговорим о Кэрол.

Как и все пижамные «подружки» Кэрол пришли к нам в прозрачных пакетах с печатью фабрики и основной информацией о товаре. Обе куклы родились в один день: 288 день 2021 года. Таким образом, в переводе на наш человеческий календарь их день рождения выпал на 16 октября 2021 года. Да, да, подарок нашёл своего получателя не сразу, только в этом, 2023 году, так как не получилось у нас вручить его вовремя маленькой девочке.

Рост куколки 32 см. Пропорции тела гармоничные, несмотря на то, что голова непропорционально большая. Но я не представляю, чтобы кукла с правильными пропорциями смотрелась бы так же мило.

У Кэрол большие карие глаза и густые коричневые ресницы. Выполнено все аккуратно без клеевых подтеков.

Личико, как и у всех «подружек» пухленькое, напоминает хомячка. Курносый носик - часть так называемой мимимишности.

Длинные каштановые (так и быть, коричневые) нейлоновые волосы, доходящие до пят, позволяют плести косы и делать множество причёсок. С волосами приятно работать. Даже мне, взрослой женщине, нравится расчесывать этих паолок, делать им разные причёски, хотя я не мастер в парикмахерском искусстве. Жаль, в моем детстве не было таких кукол, иначе я точно освоила бы косоплетение.

Под затылком и за правым ушком у Кэрол проставлены два фирменных клейма.

Ручки, ножки — все на месте, без каких-либо дефектов. Все, как у всех паолок: пальчики на руках и ногах, ноготочки.

Я примерила наряд ведьмочки (были такие куклы у Paola Reina, но я так и не купила ни одну из них), хорошо на ней сидит, но не идёт.

Второй наряд я не распаковывала до тех пор, пока не стало понятно, что подарок вручать придётся дистанционно. Упаковка нарядов довольно большая по площади, поэтому чтобы все подарки вместить в транспортировочную упаковку, мы извлекли наряд и переупаковали его, а тем временем я провела примерку.

Эта одежда куда лучше подошла Кэрол и сомнений в правильности выбранного подарка не нашлось.

А теперь самое главное, что хотела сказать, ради чего этот отзыв. Девочке четыре года и ей понравились подарки. А это самое важное и ценное. Если бы у меня была дочка, я бы накупила ей таких кукол. Хотя, если вдруг у меня будет дочь, куклы у неё уже есть).

Всем приятных эмоций, удачных покупок и отличного настроения!😘😘😘😘😘

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Качество
  • Подходит для детей старше трёх лет
  • Подходит для коллекционирования
Недостатки
  • Аромат хотелось бы менее яркий
Ольга flying-catрекомендует