Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 06:27

Телевизор не люблю, не говоря уже о предпочтении какого-либо канала. Включаю сыну мультики.

Но когда листала каналы часто натыкалась на отрывки этой передачи. Но не было желания задержаться и посмотреть.

Конечно, всё-таки я посмотрела одну серию (иначе и отзыва бы не было:)). За одной последовала вторая. И я просто втянулась. Вот жду когда марафон серий будет.

Конечно, при просмотре, иногда возникает мысль что это какой-то сценарий, хорошо продуманный ход.

Ведь не было бы так круто, если не какая-то последовательность и продуманность.

Но, как оказалось, всё совсем не так и не на том построен фундамент этого проекта.

О чём я?

Читайте дальше)

Третьей стала серия про "босяка" Серёжу и его двух прелестных детей. Очень крутая серия и очень классный Серёжа. Даже ниразу и не вспомнил про вспомогательную кнопку) да и вообще молодец. Настоящий мужик.

И каково было моё приятное удивление когда именно в этой серии в кадр попал оператор, в нём я узнала своего хорошего знакомого родом из моего родного города. Позвонила ему, и, как оказалось, в этом проекте задействована ещё одна моя знакомая.

Она сценарист.

Но, подождите, не делайте поспешных выводов.

В любом маломальском телевизионном проекте всегда есть сценарист.

С ней состоялся диалог конкретно по теме, это не коммерческая тайна, поэтому мы с удовольствием поболтали про родные края, а потом про её работу.

В чём заключается её работа? В логике.

Орла и решку все смотрели? Давно читала интервью про создание этого проекта. И там было чётко сказано, что есть примерный план и всё. Всё остальное реально.

В этом проекте тоже самое. Это реальные эмоции. Пусть под влиянием минутной слабости. Но всё реально. Реальное отчаяние, реальные слёзы, реальная боль. В жизни такие сюжеты бывают...никакие сценарии и рядом не валялись.

Ведь согласитесь, видно что не наигранно, когда эмоции через край.

Это потом эти мужики открещиваются, что это пылинка в глаз попала, или лук резали и ещё что-то в этом роде Smile))

Так в чём смысл сценария?. Просто логическая цепочка. Всё гениальное - просто. Чтобы каждый кадр был на своём месте. Что что, а в Украине умеют снимать и есть где снимать). А более и не надо ничего. Дальше люди и человеческий фактор.

Ещё помощь сценариста иногда заключается в помощи для Мамы. Те самые обязательные задания. Конечно это заранее оговаривается. Мама вкратце рассказывает свою жизнь и обозначает примерный список того, что по её мнению, обязан сделать муж. Сценарист помогает сократить этот список до 4-5 пунктов.

Очень нравятся серии с особенно пузатыми папами) лежат на диване, пузо чешут и\или философствуют и сетуют на жизнь не царскую)

Ещё сценарист помогает со встречей Мамы. Ну т.е говорит Папа: "хочу на коне встретить жену". Вот сценарист и прикидывает где и как удобнее это будет сделать и можно ли это сделать именно в этот месте вообще. В общем уточняет, корректирует и подстраивается под доступный материал. Очень творческая работа!

У нас проект показывают по каналу Ю, и с русским переводом.

Но звуковое сопровождение!!!! Это просто супер бомба. Вроде такая простота. Ну что почесал бороду, а это озвучили соответствующим звуком?! Но это так круто и так в тему звучит!! Я именно из-за этого и подсела....услышала какую-то реплику Папы, мол я супер умный, это машинка стиральная тупая. И там такой звук добавили. Я в голос засмеялась. А потом и голос за кадром добавил свой комментарий, меня на части порвало.

И до сих пор именно эти моменты больше всего нравятся.

Сижу йогой занимаюсь, какую-нибудь асану на растяжку приняла. А там на экране эти звуки и комментарии и меня начинает рвать на части, а я сижу в какой-нибудь позе и за живот хватаюсь.)

С удовольствием продолжу смотреть его.

Я так понимаю проект старый. 2011-2012 года. Интересно сколько всего серий? Что сейчас с полюбившимися семьями? Есть ли такой спец. выпуск? Есть ли свежие серии? И прочее) Но ответы со временем придут, а пока ещё куча серии мной не просмотренных)

Пойду новые серии смотреть)

Достоинства
  • Звуковое сопровождение
La belle verteрекомендует
Очень интересно послушать откровение сценариста! Всегда смотрела это шоу и, когда задумывалась, что это ведь может быть постановочно, оставался неприятный осадок: неужели это просто на утеху зрителям?
Вообще, очень приятно смотреть моменты, где муж просит у жены прощение за непонимание, равнодушие и безучастие. Но неужели одна передача может так поменять человека? Боюсь, некоторые персонажи вскоре выгорают и дальше становятся диванными королями(
15.02.2016
А мне хочется верить что многие поменялись. Ну хотя бы стали более деликатные Smile)