Опубликовано 12 Январь, 2021 - 17:47

На самом деле, сейчас у нас вторая стиралка от LG - первую мы купили еще в 2002 году, и сегодня она до сих пор здравствует, стоит у моих родителей в качестве запасной машины на цоколе. Новую машину LG покупала в новую квартиру, хотелось полностью обновить обстановку.

Так, причем здесь мой папа Smile. Папа - мастер по ремонту стиральных машин, всю жизнь он чинит технику, но с начала нулевых работает только со стиралками. То есть, это человек, который должен быть у всех, кто собрался купить стиральную машину. Smile

Когда я поехала в магазин за машинкой, он дал мне наказ - смотри LG, выбирай в рамках этой компании. Так у меня появился серебристый FH2G6WDS7. С момента покупки прошло уже три года, и именно эту модель найти уже, вероятно, не получится, но, как сказал папа - выбирай в рамках этой компании, что я вам и советую.

Что я люблю в LG?

Это тихая, умная, интеллигентная машина. Если загрузить в нее кирпичей, он надрываться и плеваться кипятком не станет, он просто будет ждать, когда вы перестанете хулиганить. Кирпичи - перебор, конечно, но вот если запихать в него пуховое одеяло формата евро, он его покрутит туда-сюда, прикинет свои силы и предложит вам отказаться от стирки. Так он бережет себя от преждевременного изнашивания, молодец.

Тем не менее, шерстяные двухспалки и подушки по одной он выстирывает. Грешна, стираю на деликатной стирке и шерстяные пальто. Тяжелые покрывала, шторы плюшевые тоже стирать не отказывается. Загрузку в 6,5 кг на моделях LG очень удобная и решает многие проблемы.

Не шумит. Даже когда отжимает. Если закрыть дверь, про машинку забываешь совсем. Не прыгает, не дергается, не качается, не трясется. У нас стоит на кухне, зажатая со всех сторон - никаких касаний и вибрации. В конце стирки поет веселую песенку.

У моей модели есть функция пара. Пару раз я даже ей воспользовалась. У нас аллергичных дома нет вроде как, сильные пятна на белом от хорошо стирает в горячей воде (90 градусов), поэтому стирала с паром больше из любопытства. Говорят, после пара белье мягче. Возможно, у нас всегда мягкое получается, так как все стираем с кондиционером.

Почему я не забрала старую машинку и купила новую?

1. Выше уже отмечала, что хотела в новую жизнь новую технику.
2. Корпус старой LG немного проржавел по бокам в местах стыков. Следствие естественного старения техники и повышенной влажности внутри машины и в ванной комнате.
3. Со временем у белья, которое мы стирали в ней, появился неприятный запах. Ленились проводить профилактику, держали часто дверку закрытой, вот и накипело. Внутри завелась плесень.
4. Хотела машинку побольше, чтобы не стирать крупные вещи руками и не носить их в химчистку.

Важные советы, чтобы теперь было долго и счастливо!

- Не держите дверцу машинки плотно закрытой (в идеале - никогда).
- Промывайте лоток для порошка после каждой стирки, обращая особенное внимание на отдел бельевого кондиционера.

- Промывайте и вытирайте насухо каждый раз резинку уплотнителя дверцы.

- Примерно один раз в три месяца полезно провести "холостую стирку" при температуре больше 60 градусов - без порошка и белья. Если машинка уже "в возрасте", можете добавлять обычный уксус или лимонную кислоту (по 2-3 столовых ложки).

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Бесшумность в работе
  • Возможность стирать одеяла и подушки
  • Высокое качество стирки
  • Множество режимов стирки
  • Послужит долгое время
  • Сенсорная панель
Олька Денисоварекомендует