Опубликовано 1 Май, 2017 - 12:11

Перхоть - та самая мелочь, которая способна испортить настроение. В лучшем случае она испортит только его. А ведь она еще может испортить первое впечатление о вас, что тоже очень неприятно. А если вспомнить, это перхоти не бывает на здоровых волосах...

У многих косметических фирм есть средства от перхоти, но лично я предпочитаю аптечные. Почему? Косметика, продающаяся на полках магазинов, имеет более низкую эффективность, нежели специальная. Иногда бывает, что средство отлично выполняет лечебную функцию, но при этом плохо - моющую. Или просто сушит волосы.

О пасте

Сульсена - это уже, видимо, не название конкретного продукта конкретной фирмы, а просто название типа продукта, потому что я уже видела Сульсену от Мироллы. Советую брать именно Сульсену от Амальгамы, потому что она реально работает, в отличие от Мироллы.

Паста является эффективным профилактическим средством от избыточного выделения кожного сала, появления перхоти и неприятного зуда, образования экзогенных токсинов, разрушающих корневой аппарат волос, предотвращает деструктивные процессы в зоне роста волосяного покрова.

Способствует оздоровлению клеток кожи волосистой части головы, улучшает жизнедеятельность волосяных луковиц, придает волосам здоровый вид.

Результат: предупреждение появления перхоти и неприятного зуда, избыточного выделения кожного сала с пролонгированным действием.

Могу сказать, что при применении раз в неделю или раз в полторы недели я у себя не заметила уменьшения выделения сала. Наоборот, с сульсеной мои волосы грязнились быстрее. Вот с перхотью и зудом она и правда хорошо борется.

Применение: волосы вымыть теплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть круговыми движениями кончиков пальцев в кожу волосистой части головы возле корней волос. После втирания выдержать 10 - 15 минут и смыть теплой проточной водой.

Рекомендации по применению: для профилактики применять 2 раза в 1 неделю в течение 1 месяца. Периодичность - 1 раз в полгода.

Для лечения сильной перхоти надо брать 2%. У меня 1%, на большей части сайтов тоже 1%. Могу сказать, что 1% тоже борется с перхотью, но с небольшой - если "хлопья" у вас небольшие и не частые. Когда же голова словно усыпала крупным снегом, нужно брать шампунь и пасту 2%.

Для лечения не предназначена.

Только для профилактики, хотя люди покупают ее для лечения, и она помогает. Что купить - решать вам)

Меры предосторожности: беречь глаза от попадания пасты. При попадании обильно промыть глаза теплой проточной водой.

Противопоказания: не выявлены.

Пасту не следует применять при индивидуальной непереносимости или повышенной чувствительности к отдельным компонентам.

Состав: вода, цетиловый спирт, стеариловый спирт, натрий цетеарет сульфат, глицерин, калий цетеарет фосфат, дисульфид селена, отдушка, коричный спирт, ДМДМ гидантоин, лимонная кислота.

Состав я бы не назвала супер дорогим. Здесь очень-очень подходит фраза "дешево и сердито", ведь стоит 40 грамм 65 рублей. Это достаточно бюджетно, и состав будет именно дешевым и сердитым. Я бы не рекомендовала баловаться Сульсеной.

Применение

Как-то раз после зимы я обнаружила на голове снежок. Это был не снежок с улицы, потому что на улице я не была - это был снежок из отмершей кожи. Не сильный, но он был.

С Сульсеной меня знакомили еще мои родители, которые активно использовали ее еще в нулевых и советовали всем, кто интересовался, поэтому у меня не было вопросов, а что же покупать. Найти именно Амальгаму в аптеках почти невозможно (у меня рядом с домом 10 аптек, и везде мне предлагали Мироллу, прошла дальше - тоже Миролла. Я обошла примерно 30 аптек, и везде Миролла!!), на [ссылка] она тоже не всегда встречается. В итоге заказала с [ссылка] вместе с шампунем.

Моя маленькая перхоть покинула меня после второго применения пасты и шампуня, то есть, через две с лишним недели. Не ориентируемся на время, ориентируется на количество применений - если вы не будете такими ленивыми, как я, то избавление займет неделю.

Одного тюбика в 40 гр хватает примерно на 3 раза, если наносите совсем жирно и не имеете опыта промазывания корней, то хватит на 2.

Я делаю так:

• сначала делаю масляную маску на длину волос (сейчас это Драгоценная амла), чтобы она напитала волосы и защитила их от шампуня. Он отлично действует на корни, но для длины - агрессивный.
  • мою голову шампунем, массирую минуту и оставляю на коже головы три минуты. Больше не рискую, волосы посушатся.
  • смываю шампунь, наношу на корни Сульсену, на длину - питательную маску или бальзам Марокканская принцесса, и сижу в ванне 15 минут.

Если применять пасту без шампуня, то можно обойтись и без маски - паста, как ни странно, достаточно хорошо увлажняет всю длину. Если, конечно, у вас не сушащий шампунь. При использовании с шампунем Сульсена пасты для увлажнения недостаточно.

Как я уже сказала, у пасты есть минус - жирные волосы с ней грязнятся быстрее. Мои волосы вообще не любят, когда на корни что-то наносят, поэтому все маски и бальзамы я наношу не просто отступая на 5 см от корней, а на все 25) Поэтому я ее так редко использую - не всегда могу себе позволить ходить с несвежей головой.

Как вы видите, перхоти нет) кожа головы выглядит нормально, визуально - здорова. По фоткам кажется, что пробор широковат Smile на самом деле, это из-за освещения

Итог

Пасту рекомендую, как и шампунь. Но эту парочку больше не куплю без особой острой надобности) Но если у вас есть проблемы, решаемые Сульсеной, я бы советовала в первую очередь именно ее - она достаточно бюджетная, но при этом эффективная.

Отзывы для кожи и волос:

Пилинг молочной кислотой - тонкости и предостережения

Мой самый большой отзыв о хне (и самый первый). Фото и много информации

На этом сайте вы сможете купить все для ухода за собой - от масел до фруктовых пудр

Дико приятная маска Драгоценная амла - чем необычна, как применять, фото и другие плюшки

Один из любимейших бальзамов - Марокканская принцесса

Гидролат с МЕДОМ. Что это? Как пахнет?

Маска-пилинг для кожи головы Амла-миндаль. Надо ли, что это такое, какие эффекты

Достоинства
  • Выравнивает баланс кожи головы.
  • Избавляет от зуда
  • Лечит
  • Приятно пахнет
  • Эффективно устраняет перхоть
Недостатки
  • Жирнит кожу головы
  • Трудно найти в продаже
Хорошо что помогает Smile
У вас очень красивые волосы! Smile
Мне больше нравится эта паста от Мироллы, а вот от Амальгамы - не очень.
01.05.2017
А я тоже Мирроллой пользуюсь)
01.05.2017
Классное средство, тоже им пользовалась когда была перхоть
01.05.2017
не знакома с этим средством, возьму на заметку Wink
Тоже в своё время пользовалась этим продуктом, была довольна!
01.05.2017
Отличное средство для борьбы с перхотью! Smile
01.05.2017
Для профилактики мне не помешает
Возьму на заметку! Smile
01.05.2017
В борьбе с перхотью тоже предпочитаю больше аптечные средства, чем магазинные)
Надо мужу взять у него извечная проблема с перхотью.
01.05.2017
видела это средство в аптеке прямо сегодня, и тут вижу ваш отзыв-надо запомнить эту пасту и прикупить
01.05.2017
Здорово, что есть эффект от применения!
01.05.2017
Это средство мне очень помогло несколько лет назад
01.05.2017
Настоящее спасение при проблеме с перхотью, но жалко у нас в аптеках его сейчас уже не найдешь.
01.05.2017
Неплохое средство, но не идеальное
Никогда не пробовала,но запомню
02.05.2017
Очень много о ней слышала, но пробовать не приходилось
Знаем такое средство
02.05.2017
Я тоже недавно столкнулась с перхотью, по-моему, впервые в жизни. О "Сульсене" наслышана, хоть и не пользовалась.
Возьму на заметку Smile
02.05.2017
Удивлена,что для лечения данное средство не подходит Sad
видно, что эффективно. Спасибо за отзыв WinkLove
02.05.2017
То, что помогает - это отлично, но вот то, что голову жирнит - это тоже не маленький минус. Puzzled
02.05.2017
Определенно стоит попробовать) Вдруг и у меня решит проблему с перхотью)
02.05.2017
Очень хорошо, что шампунь работает. Когда у меня была перхоть, то помог от марки 911
02.05.2017
сульсена это классика уже))
02.05.2017
Классный эффект, возьму на заметку Wink
Smile А цвет волос красивый
Паста Сульсена очень эффективное средство
02.05.2017
Хороший отзыв,отличная паста,у меня такая тоже в ванной всегда на всякий случай. За одно применение всю перхоть убирает.
Моему мужу очень хорошо помогла это средство от перхоти Smile
02.05.2017
вопрос с перхотью решился раз и навсегда, когда перестала покупать шампуни из масса (пантины, фруктисы и т.д.). раньше, когда появлялась, делала курсом репейные маски... и шампунь меняла. удивительно, но работало.
02.05.2017
Для меня это средство лучше всех Smile
02.05.2017
Неплохое средство, несмотря на недостатки, действенное такое Smile
02.05.2017
Здорово, что есть эффект!!!
03.05.2017
в целом, неплохое средство с небольшими косячками Smile
Сульсена - вообще супер Wink
03.05.2017
Наслышана о пользе и эффективности этой пасты при борьбе с перхотью Smile
03.05.2017
Эффект есть, и это хорошо.
Ещё 46 комментариев
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • 14.06.2020 - 23:53
    Секс здесь был не при чем, а болячка неприятная появилась сама. Как лечилась и как вылечилась.
    Кода -то я лечилась и тержинаном и полижинаксом и много еще чем. По сути выбор препаратов ограничен, т.к врачи давно не могут меня удивить новым назначением. Этот раз в ответ на мои жалобы на зуд, мне сразу уверенно сказали - полижинакс. Хватаем в аптеке, несемся лечиться.