Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 20:03

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Кино я очень люблю и самые мои любимые жанры- это триллер и детективы. Запутанные истории я просто обожаю. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фильма 2024 года "Темная история" . Жанр- триллер, детектив. Страна- производства- Италия. Режиссер- Леонардо Д`Агостини. Продолжительность- 1 час 40 минут.

Карла- женщина в разводе, которая после развода устроила свою личную жизнь

Со своим бывшим мужем она прожила более 20 лет, она вытерпела много унижений, приступов ревности и даже побоев, но женщина взяла себя в руки и по просьбе младшей дочери пригласила на день рождения. При всей неоднозначности ситуации желание ребёнка- это закон.

Вито -хороший отец и он с удовольствием хотел бы проводить больше времени со своими детьми, которых очень любит.

День рождения дочки- отличный повод пообщаться с детьми, а так же увидится с бывшей женой.

Никола- сын Карлы и приглашение отца он считает плохой идеей. Он единственный из всех детей знает его темную сторону.

Роза- средняя дочь и обоих родителей она любит одинаково, но опасения брата разделяет.

Сам Вито каким-то виноватым себя не ощущает и чувствует себя очень уверенно. Ведет себя так, как будто никакого развода не было, чувствует себя королем положения.

Он понимает, что ему особо не рады, но вида не подаёт.

К своей дочке он относится очень трепетно и бережно.

Но как две две полярные личности могут уживаться в одном человеке?

Вечер проходит на удивление на хорошей волне, если бы не одно "но"- после этого праздника Вито пропадает.

Действия фильма развиваются плавно, динамика не высокая. Разворачиваются события в прекрасном Риме. И как и должно быть в итальянских фильмах страсти кипят. Семья объединяется перед общей бедой.

Каким был Вито на самом деле?

Меня умилил персонаж любовницы, которая утверждала, что он очень хороший человек. Прям святой мужчина, который терпел плохую женщину.

Женатый мужчина с детьми, который долгие годы встречается с женщиной для меня не может быть положительным человеком априори. Каким видели его родственники?

Каким видели его родственники?

Что произошло в тот вечер?

Да и кто в этой ситуации прав, а кто лжёт? Какие события прошлого привели к текущим событиям?

По мере развития сюжета раскрываются образы героев. Здорово показана особенная близкая связь сына и матери.

Да кто такая Карла ? Что могут рассказать о ней?

Почему так внезапно все оборачивается против неё? Ведь она жертва и защита нужна ей.

Фильм очень эмоциональный и напряжение нарастает постепенно .

Новые события и факты постепенно дополняют историю. Герои все такие харизматичные, сестру Вито прям хотелось придушить.

А вообще был ли в жизни героини хоть кто-то, кто мог её поддержать и кому она может доверять?

Сюжет разворачивается интересно. Поднимается острая тема домашнего насилия. Так ли легко жертве доказать его факт и вообще защитить себя?

По мере развития истории появляются все новые и новые пикантные подробности факты.

Честно говоря мне чисто в человеческом плане было противно. И очень большое сочувствие вызывали именно старшие дети, которые уже много чего понимают.

Сюжет весьма закручен, но главный акцент именно на чувства и переживания . Летиция Каста выглядит красоткой даже в роли побитой во всех отношениях женщины.

Её образ развивается на протяжении всей истории и открывается с неожиданной стороны.

Фильм смотреть интересно и напряжение сохраняется до самого финала.

Но главный завершающий штрих происходит буквально на последних минутах и история приобретает другой колорит.

✨✨✨Про мои впечатления от просмотра✨✨✨

Фильм "Темная история" затрагивает серьезные темы и снят красиво, но по духу он мне напомнил сериал сокращенный до одной серии. Очень красивые герои и прекрасная актерская игра, много эмоциональных сцен. Сюжет интересный и есть неожиданные повороты, интрига держится до самого конца. Главная героиня, как и другие персонажи вызывают неоднозначное отношение, но в целом её мотивы понятны и логичны. Сама история вполне жизненная и образ домашнего тирана вполне убедителен. Послевкусие от просмотра неоднозначное и остается ощущение недосказанности, остаются вопросы. Посмотрела с интересом, но сильного впечатления фильм не произвел. Такой женский фильм для спокойного вечернего просмотра на один раз. Посмотреть рекомендую, но сам фильм средненький!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
Интересно, можно глянуть)
Интересно посмотреть)
Серьезный фильм
27.09.2024
Мне должен понравиться этот фильм. Спасибо, посмотрю.
27.09.2024
Наравится Лецития, надо будет взглянуть)
Ещё не смотрела.