Опубликовано 8 Март, 2021 - 22:59

несколько раз
    129 рублей

Сразу напишу: я за покупку отчета. Сейчас ищем авто на авито. Подержанную машину с определенными характеристиками. Сразу нашлись 2 неплохих варианта рядом. Перед выездом на осмотр заказали отчет и... никуда не поехали.

👉 Наши варианты А/М и оценка Автотеки.

Вариант 1. На сайте стоит один двигатель, в карточке вообще другой. По этой же машине написано, что нет ДТП, а в отчете оно есть. Да, "наезд на другое ТС" (с незначительными повреждениями), но есть. В объявлении об этом ни слова!!

Вариант 2. На этом рассмотрим подробнее в фото. Цена на сайте упала за пару дней на 15000. Ну здорово же? Пишут, что срочно нужны деньги, поэтому отдаст с торгом. Состояние по фото хорошее, недалеко от дома, цена устраивает, характеристики те самые. Казалось бы, бери и езжай. Но сначала заказываем отчет.

А вот и подстава!
И сразу неприятный сюрприз!

Обратите внимание. Регистрация ТС на юр.лицо, а продает частное лицо! Немного погуглив можно найти информацию о том, сколько проблем можно поиметь, купив машину у юр.лица (под видом частника). Самое легкое среди них - они вовремя не снимут ее со своего баланса. Учитывая, что это маленькая фирма, они о таком могут и не задуматься.

А теперь немного теории. Пробег в объявлении указан маленький (60000), машина рабочая у строительной фирмы, 8 лет во владении. По-моему, не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что пробег скручен.

Переходим к полису ОСАГО. Последняя страховка работала до 2017 года, т.е. 4 года машина ездила без нее. Какая страховая застрахует такую машину? Думаю, такие найдутся, но тариф будет дороже однозначно.

Регистрация на юр.лицо - это тот самый секрет, который владелец хотел бы скрыть, но вы узнаете только заказав проверку Автотека. Ради этого стоит заплатить 129 р.

👉 Что еще можно узнать из отчета?

Мне интересны вот эти момента: такси и каршеринг.

Автотека отзыв
Конечно, ДТП. В идеале эта колонка должна выглядеть как на фото. Обратите внимание, для случаев до 2015 года данных нет!

Автотека отзыв
Вот этот блок нигде не был выявлен.

Расчет ремонтных работ

👉 Можно ли сэкономить?

Я нашла 2 варианта. Первый - найти ту же машину на [ссылка]. Там отчет стоит всего 69 р. Многие авто дублируют на обоих сайтах. Вариант 2 - искать все данные по отдельности.

👉 Где самостоятельно искать данные оценки по авто?

Самое главное: вы должны знать VIN, т.к. сайт его прячет. Тут, кстати, авто может пройти первую, предварительную, проверку: если владелец легко согласится продиктовать номер, то, скорее всего, и проблем не будет.

В общем, VIN у вас есть, что дальше?

Нам нужны данные, которые есть в свободном доступе, а именно:

• сайт ГИБДД,
  • реестр уведомлений о залоге движимого имущества,
  • проверка количества собственников авто (сервисов много, если не выдал ГИБДД),
  • федеральная нотариальная палата (проверка залога авто),
  • реестр данных росстандарта,
  • сервис РСА (проверка страховки).

Я почти уверена, что Автотека ищет именно на этих сайтах в онлайн формате. Мне удобнее заплатить и увидеть всё и сразу.

Однозначные плюсы:

✅ Не нужно звонить продавцу, сразу видны все недостатки. Возможно, звонок и не понадобится.

✅ Очень быстро! От оплаты до отчета прошло минут 5.

✅ Легкая оплата. Картой на авито я светить не стала, легко оплатила через телефон.

Минусы:

❌ Все данные довольно легко найти самому. Думаю, на авито это понимают, а потому номер VIN скрыт, его нужно запрашивать у продавца.

Очень удобный сервис, не жалею ни капли о потраченных деньгах, оно того стоило!

Достоинства
  • Отчёт присылают быстро
  • Показывает проблемные факты
  • Шанс обезопасить себя от покупки проблемного авто
Недостатки
  • Платный ресурс
Jungleрекомендует
Официальный представитель Авито
13.03.2021
Спасибо за такой подробный отзыв! Рады, что для вас удобен сервис "Автотека".

Чтобы обезопасить покупателей и помочь им объективно оценить состояние авто перед покупкой, мы собираем данные об авто из разных источников. Так мы помогаем сформировать цивилизованный рынок подержанных автомобилей в России.

Информация для отчёта поступает к нам от наших партнёров: CarPrice, Audatex, официальных дилеров, производителей и импортёров авто, а ещё от государственных органов, федеральной нотариальной палаты, банков и т.д. Информацию для отчёта берём не только из открытых источников, ведь некоторые данные нельзя найти в открытом доступе. Например, сведения от страховых компаний.

Мы помогаем покупателю посмотреть все данные об авто из открытых и закрытых источников в одном отчёте. Так покупателю не нужно ничего дополнительно искать перед покупкой — за это мы и берём плату.
  • 12.04.2017 - 14:00
    Проверка продавца на eBay в один клик!
    Наткнулся тут на свежий сервис автоматической проверки продавцов на ebay. А поскольку я покупаю там много и часто, то решил протестировать его на пригодность к использованию. Все мои впечатления ниже.   Итак, сам сервис находится тут .   Интерфейс прост и понятен.
  • 30.01.2015 - 15:12
    А вам делают возврат денег за покупки? Мне вернули почти 250$! – Кэшбэк сайт zonamonet.com
    Активно покупать через интернет я начала примерно лет 5 назад. Но вот с тех пор как родилась дочка, мне пришлось и вовсе забыть о привычных походах в магазин. Сами знаете, что пройти куда-то с коляской большая проблема.
  • 05.09.2017 - 14:21
    Хотите поехать по цене в 2 раза выше обговоренной? Скопище нелегальных извозчиков к вашим услугам!
    Два года назад писала отзыв о БлаБлаКаре , одно время активно пользовалась этим сервисом для поездок, и была вполне довольна. Так вот БипКар -- это "рерайт" БлаБлаКара. Все похоже -- оформление, цвета и сама концепция "сервис поиска попутчиков".
  • 19.01.2021 - 12:03
    Сбер Здоровье и docdoc это одна и та же ерунда. Сервис абсолютно неудобный. Не рекомендую связываться или рекомендую очень осторожно и по большой нужде.
    Читала негативные отзывы на docdoc, но мне повезло, я не столкнулись с обманом и проблемами. Зато узнала о нововведениях, которые мне не понравились.   Вы знаете, сейчас сложно найти конкретного врача в конкретном месте. То их нет, то нет записи.
  • Здесь всегда дружелюбная и душевная атмосфера. Всё просто по - домашнему.+ Блюда, приготовленные по советам любимых поваров
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как мышонок Реми из мульфильма «Рататуй» перенимал кулинарное мастерство у великого повара Огюста Густо, так и я училась готовить, глядя на шеф поваров телеканала «ЕДА». Познакомилась я с этим каналом уже давно, года три назад.
  • 19.09.2015 - 16:29
    Законный и бесплатный способ вычислить неверного мужа,уехавшего якобы в командировку, и нечестного возлюбленного,лгущего про своё место пребывания
    Всем доброго времени суток!Сегодня хочу поделиться маленьким женским секретом ( специально для подозрительных и ревнивых жен ).Существует такой сайт [ссылка] .С помощью данного сайта можно много что узнать.
  • 15.10.2017 - 22:50
    Глоток свежего воздуха посреди смога чернухи с ТВ! Узнай как на самом деле живет страна =)
    Я не помню как набрела на этот сайт, но с тех пор я из него не вылезаю! Из названия "Сделано у нас" можно в два счета заключить что тематика сайта посвящена происходящему в России.
  • 07.09.2020 - 22:07
    Укажет вам верный путь в образовании ребенка...
    Совершенно случайно я наткнулась на сайт "Компас образования". Он очень простой. И именно этим привлекает. Ничего лишнего! Нет даже бесконечной назойливой рекламы, от которой уже тошнит. Здесь есть информация о воспитателях и преподавателях. Конечно же, она не уникальна.
  • 21.05.2021 - 06:45
    С Investing я зарабатываю на акциях ❗️ Бабло не рублю, но копеечку на приятности и вкусняшки получаю
    Здравствуйте!   В одном из отзывов я рассказывала уже, что занимаюсь торговлей акциями на бирже через приложение Сбербанк Инвестор . Инвестор, акционер, спекулянт - вот кто я, покупаю-продаю и на этом зарабатываю.
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)
  • 12.04.2022 - 17:51
    Обновлен 21.04.22 1+1=3 бокса. Ожидание радости, а в итоге разочарование. Подробный отчёт.
    Приветствую всех заглянувших! Я уже успела познакомиться со многими сервисами бьюти боксов, такими как: Лизабокс, GlamBox, Newbeautybox. Каждый из этих сервисов оставил положительное впечатление.
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 17.03.2022 - 13:54
    Столько хороших брендов я здесь открыла, да и свои "хочушки" осуществила. Хороший магазин.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   с уходом с российского рынка многим известных брендов косметических средств и парфюмерии, рынок немного опустел, но все же осталось довольно большое количество российских брендов и брендов корейской косметики, которые мы успели полюбить (тренд K-Beauty все еще…
  • 22.04.2022 - 11:51