Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 19:05

Провести вечер в объятиях тканевой маски - так решило мое лицо и человек 50 из чата марафона ) Привет, улиточки!

Тканевую маску мне привез муж из магазина, когда ездил за покупками. Так, что маемо, то маемо )

Итак, на повестке дня - Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая!

Где купить: магазины косметики и бытовой химии "Чистый дом", различные косметические и не очень магазины. Моя куплена в гипермаркете "Метро".

Цена: 137 руб.

Страна - изготовитель: Китай.

Упаковка: Пакет - Сашет. Плотный пакет, довольно большого размера. Обычно тканевые маски в более скромных пакетах, тут же все по богатому )

На лицевой стороне информация о маске и изображение граната.

На обратной стороне - вся информация о применении, обещания производителя.

Ниже: состав, информация о производителе, объем.

Отрывная линия сверху с двух сторон, благодаря ей, маску легко и просто открыть.

Объем: 32 мл.

Aqua / Water, Propylene, Glycol, Glycerin, Alcohol, p-Anisic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate / Acrylic Acid Copolymer, Hamamelis Virginiana Leaf Water / Witch Hazel Leaf Water, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Mannose, Methylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Propylparaben, Punica Granatum Fruit Extract, PVM/MA Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Sorbitol, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance

Что обещает производитель:

Подходит ли мне маска?
Да, если ваша кожа тусклая, обезвоженная, со следами усталости на лице, и вы ищете эффективное средство для суперувлажнения вашей кожи.

Чем она отличается от других средств?
Тканевая маска – это новое поколение средств для интенсивного увлажнения кожи, пришедшее из Азии. Инновационная тканевая маска пропитана гелем, обогащенным экстрактом граната, гиалуроновой кислотой и увлажняющей сывороткой*. Нанесенная на лицо маска действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи***. Тканевая маска мгновенно увлажняет вашу кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Это настоящий момент заботы о себе и своей коже.

Моя кожа:

у меня зрелая кожа (35 лет) комбинированного типа с жирной Т-зоной, а также крупными порами. Сейчас лето, и коже, как никогда, необходимо увлажнение и питание.

Чего жду от маски:

После постоянного пребывания на солнце кожа нуждается в увлажнении, которое и обещает эта маска. Надеюсь, что кожа подтянется и напитается, станет гладкой и приобретет здоровое сияние и свежесть.

Основа маски, материал основы, эссенция:

основа маски - ткань, довольно прочная, с одной стороны закрыта защитной пленкой. После нанесения маски пленку надо снять. Основа хорошо пропитана эссенцией. Запах специфический, но отторжения не вызывает. Заглянув в пакетик, я увидела, что в нем еще есть немного эссенции, что ж, нанесем их завтра - продлим удовольствие коже )

Лекало:

лекало мне понравилось, вот прямо под меня сделано. С прошлой тканевой маской от Фитокосметик я немало намучилась, а эта легла так, как надо. И нос не обижен, как обычно бывает, и полоса над губой легла как надо, и область под глазами закрыта! Остальные фирмы - берите пример!

Но не сразу так она легла, нет. Зачем нужна защитная пленка, мне лично, непонятно. Все равно после ее снятия, маску надо поправлять. А основа маски и так довольно прочная, не порвется, если не стараться это сделать намеренно.

Применение:

на очищенную кожу я наношу маску белой стороной

Затем удаляю защитный голубой слой и поправляю маску на лице, разглаживаю ее.

Ощущения сразу после нанесения - приятные, маска хорошо держится, не мешает, приятно пахнет. Все время ношения маски (15 минут) никаких проблем не возникло. Маска имеет хорошую сцепляемость с кожей. После снятия маски немного эссенции осталось на лице - массажными движениями я распределила ее по коже.

Неприятного ощущения липкости или "маски" на лице не было. Смывать ее я также не захотела, как это бывало с другими тканевыми масками.

Эффект после однократного применения:

Мне понравилось! Кожа увлажнена, гладкая, к ней приятно прикоснуться. После впитывания эссенции эффект сияния остался. Краснота от солнца немного спала.

Что мне понравилось в маске:

• лекало - просто супер! Номер один для меня.
  • хорошо сцепляется с кожей, не пересыхает.
  • есть остатки эссенции в пакетике - можно еще раз нанести их, только уже без тканевой основы. Я храню остатки в холодильнике, на следующий день наношу пальцами.

Что мне не понравилось в маске:

• цена - 137 руб. Дороговато, хотя если учесть, что эссенции хватает на два дня, то цена - хорошая.
  • зачем нужен защитный слой? Лишняя морока, обошлась бы прекрасно без него.

Моя оценка:

5 звезочек! Да, маска мне понравилась, она выполняет все свои обещания, у нее великолепное лекало, достаточно эссенции и прекрасная сцепляемость с кожей. А что еще нужно от тканевой маски?

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не сползает
  • Отличное лекало
  • Придает отдохнувший вид
  • Придает сияние
  • Приятная в использовании
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Лишняя канитель с защитным слоем
Биноклярекомендует
12.06.2019
очень люблю эту маску, она крутая!
13.06.2019
А мне наоборот в ней защитный слой понравился - разворачивать гораздо проще Smile
16.07.2019
впервые вижу защитный слой на маске.
по фото результат огого как виден!
Официальный представитель Garnier Official
09.03.2023
Добрый день, спасибо за обратную связь! Рекомендуем также попробовать Гиалуроновую Алоэ-сыворотку для лица Супер Гладкость. Средство насыщает кожу влагой, разглаживает и дарит чувство комфорта надолго.