Опубликовано 28 Июль, 2014 - 21:52

Меня опять угораздило посмотреть какой-то шибко засекреченный фильм, на который нет ни одного отзыва... Посмотрел сам - расскажи другому, такой вот у меня девиз. Smile

Сьюзан Сарандон я уважаю и нежно люблю. Здесь она совсем юная, худенькая и трогательная. Только ее участие в картине и мотивировало меня провести очередной эксперимент с чашей собственного терпения.

Я не скажу, что фильм плох, это неправда. Но он весь какой-то недоделанный... там пусто - тут густо. Герой ищет ответы на вопросы, и зрителю, волей-неволей, приходится ему сопереживать, потому что герой ничего так, симпатичный. В смысле - симпатию вызывает. Не зря Моэм сказал, что весь мир - это большая больница. И так как все мы в чем-то тронутые и сдвинутые - как не проникнуться сочувствием к парню? Не зарекайся, гласит народная мудрость от тюрьмы, от сумы и от дурдома...

Жил себе Джесси (Бо Бриджес) в клинике для душевнобольных, никого не трогал. Как туда попал и за что - не говорят. Но вот приходит добрый дядя-врач и сообщает парню, что его состояние стабилизировалось и он может уйти, если хочет. Но всегда может вернуться, если ему не понравится общество нормальных людей. Джесси рад-радехонек, только утра дождался - и в путь. И приехал в город, где раньше жил со своей семьей - матерью и братом.

По-моему, визитная карточка этого актера - его брови

Ищет-ищет, спрашивает-спрашивает, найти никого не может. Мимоходом пристроился к бригаде строителей, поработал с ними. Парень он сильный, работящий, все ему охотку, в радость и в удовольствие.

А после работы пошел в кино.

Тут на сцене появляется Хлоя (Сюзан Сарандон).

Она в кинотеатре поп-корн продает, шоколадные батончики и прочую неполезную еду. Джесси покупает конфеты и готовится приятно провести время. Но фильм он выбрал для этого неудачный, там все время убивают людей, и ему становится плохо. Хлоя помогает Джесси - такая вот добрая, отзывчивая девушка. И предлагает остаться у нее. Временно, конечно, и без всяких там вольностей. Хотя и ежу понятно, что девушка она одинокая, стосковавшаяся по любви, теплу, нежности, некуда ей их девать... вот и готова нянчиться с парнем, про которого ничего не знает.

Но Джонни - честный парень, он признается, что только что вышел из психушки. Что иногда с ним случаются приступы неконтролируемой агрессии. Однажды он содрал с человека кожу - ну, так он говорит, хотя, глядя на этого персонажа, трудно поверить, что он может обидеть даже муху. И после этого его увезли. Но потом доктор его научил бить вещи, если он злится - ведь вещам не больно, а людей он больше не бьет. Так они живут, ссорятся, мирятся - дружат, короче. Но без интима.

День за ночь - сутки прочь. Встретив на улице пожилую леди, Джесси начинает расспрашивать о своей семье - уж она-то должна знать, давно в городе живет. И таки -да, она знает и помнит, что жила тут женщина, и было у нее два сына. А потом один сын ее убил и его увезли в психушку... А второй уехал от греха подальше на ферму.

Джесси не помнит, что произошло на самом деле, ему трудно поверить в то, что он мог убить собственную мать, но она его не навещала в клинике - это, как говорится, наводит на размышления.. А ферму он, оказывается, знает - и отправляется к брату, потому что "должен знать правду". И ему как-то фиолетово, что рядом девушка, живая и теплая, и даже влюбленная, и принимающая его таким, какой он есть...

На этом я прерву чертеж сюжетной линии...

Почему "парад уродов"? Грубо как-то у меня получилось, но ничего другого в голову после просмотра не пришло. Много там еще странных личностей встретится. Да они все какие-то странные!

И нет удовлетворения после просмотра. Едешь-едешь, кочка-яма... такое ощущение, что режиссер издевается... Поэтому ставлю "троечку", но к просмотру рекомендую. Скучно не было - а это показатель.

Добровольцев просьба отписаться о впечатлениях Smile .

Достоинства
  • Сказала бы, что сюжет, но...не уверена
  • Сьюзан сарандон
  • Фиг с ним - игра актеров
Недостатки
  • Сценарий с дырами
  • То ли переиграли, то ли - недоиграли.... не поняла
Алениярекомендует
28.07.2014
Смешно Ален, так описываешь Big smile Жаль, что нельзя весь фильм в пересказе со скринами. Интересно, что же все-таки произошло, хотя надо думать, парень то, ни в чем не виноват Cool
28.07.2014
Лен, ну как сказать... вот это уже к режиссеру вопросы... Я и хочу, чтобы кто-то умный посмотрел и мне, дурочке, объяснил - что же там случилось-то на самом деле?
28.07.2014
Аления, ого, даже так?! Не сказала бы, что люблю фильмы с неопределенным концом. Тайна должна быть раскрыта, иначе я после просмотра сгораю от любопытства.
28.07.2014
Здесь, видимо, автор другую цель преследовал. На Джесси люди по-разному реагировали. Может, и мы должны на себя посмотреть через эту призму... У брата в доме-то тоже не все ладно оказалось... И какая-то таинственность ненужная - тот же доктор все знал. В общем, я восприняла этот фильм, как предостережение Smile. И блюла свой разум.
29.07.2014
Так интересно было на Сьюзан Сарадон в молодости посмотреть! Я с ней впервые познакомилась уже в "Иствитских ведьмах". А тут она прямо молоденькая-молоденькая.
Дядя бровками напомнил Николоса Кэйджа Big smile
Алёнка, ну нагнала интригу! Я вот тоже не люблю неопределённые концовки. Мне нравится, когда всё разложено по пунктам, да ещё и с объяснениями и мотивацией.... Короче, чувствую, придётся смотреть. Ну, интриганка! Wink Big smile
29.07.2014
Я не доброволец, но попался бы фильм на Культуре, например, глянула бы. А специально скачивать не буду это точно.
По-моему, визитная карточка этого актера - его брови
это да Laughing out loud :D Laughing out loud .
29.07.2014
о! дык я ж видала этот фильм кусочек, давненько правда. Ну, иной раз тыкаешь по каналам от "нечего посмотреть", а тут что-то показывают Smile Я смотрела его, фильм, минут двадцать, потом заскучала и снова начала "тыкать по каналам".. Алёна, в очередной раз, лучше буду читать тебя, ибо этот процесс меня гораздо более увлекает Wink
30.07.2014
Еще есть 2000-х годов фильм ''Стрекоза''- может, это ремейк этого фильма 70-х?
А Сьюзен Сарандон, мне кажется, сейчас гораздо лучше выглядит, чем в молодости)) Может, все дело в том, что в 70-80 носили уродские прически, которые кого хочешь испортят)))Вот по этой причине и смотрю с трудом фильмы тех лет- все бесит просто- одежда, макияж, ничего не могу с собой поделать Big smile
31.07.2014
Люба, Николас симпатичней будет. Да нет там особой интриги, только недоработки сценария. И ничего не разложено...
Катя, а я вот скачала, хз зачем… Stare
Ирина, да, особенно в зрелом возрасте! Big smile
Лана, если бы он мне по телевизору попался – тоже бы не стала смотреть. Я вообще редко по нему что смотрю. А тут вот настроилась, да… все пытаюсь что-то новое узнать.
Рита, если там Костнер – то нет. Хотя я его не смотрела. Сюзан (или Сьюзен) мне здесь не очень нравится, в плане внешности. В «Голоде» она интересней, да и вообще, там готиШно все. мне тоже не очень нравится тогдашняя мода, но что делать… наши фильмы в этом плане вообще безнадежны.
01.08.2014
Аления Да, вроде бы Костнер там играет) Мне Сарандон и в ''Иствикских ведьмах'' не нравилась совсем, зато в современных фильмах- ''Милые кости'', ''Альфи'', например- красотка, такая шикарная дама Smile
05.08.2014
веселенькая зарисовка... а я смотрела фильм "Стрекоза" с Кевином Костнером - отличный!!!
11.08.2014
Рита, она там такая же худенькая, по-моему. Я с ней много фильмов смотрела, но в первую очередь вспоминаются Свидетель и Мачеха.
Artemizia, спасибо Smile . С Костнером я не смотрела, так, фрагменты, но там совсем другая история, насколько я понимаю. И этот фильм имеет второе название "Лето моей любви", как-то так...
12.08.2014
Как интересно.. оставлю на потом... Smile
20.08.2014
ISAN, не сказать, что прямо держит у экрана, но развитие событий, какое-никакое, имеется, и хочется узнать, чем же вся эта история закончится. Не забывается фильм, кстати. Значит, неплохой Smile
27.10.2014
Да, фильм в своем времени)) Мне б стал скучен точно Smile
27.10.2014
OceanSoul, он не так плох Smile Странный просто.
14.12.2016
Сьюзан Сарандон, мне кажется, одна из тех редких женщин, которым возраст только на пользу. Она здесь менее красива, чем в зрелые свои годы.
14.12.2016
HelloDolly, спасибо и согласна насчет Сарандон. Такие женщины меня вдохновляют - хочется к ним примазаться и сказать: я тоже! я такая же! как хороший коньяк! Big smile все хорошею и хорошею Sexy
Аления, точно Big smile Laughing out loud