Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:12

Natura Siberica довольно-таки популярная марка, но почему-то все время я обходила я её стороной. И не смотря на то, что сам шампунь пользуется не малой известностью, приобрести его все же решила отнюдь не по этой причине. Одно время я искала шампунь без содержания в составе парабенов и SLS, вот и решила остановить выбор именно на этом продукте, ну и тем более, хотелось уже с ним познакомиться и узнать, действительно ли он заслуживает такого внимания поклонниц.

Стоимость: 209 рублей - можно сказать, что цена не выше среднестатистического шампуня, объем составляет 450 мл.Итак, основную задачу я выполнила - нашла шампунь с нужными и важными для меня пунктами, а вот то что я должна дополнительно получить от этого шампуня.

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливает их поврежденную структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а так же для волос после химической завивки.Запечатывает поверхость волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания.

Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск.

Масло сибирского льна, арктическая роза и цетрария снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос. После применения шампуня волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Обещания ну просто повергли меня в шок. По описанию - это идеальный шампунь, все прелести для волос в одном флаконе. Такое ощущение, что купил Oblepikha Siberica и раз и навсегда можешь забыть о всех остальных средствах, нет ну правда, лучше обещаний и не придумаешь.

Волосы у меня сейчас находятся в ужасном состоянии: сухие, ломкие, лишены блеска,безжизненны и еще можно долго перечислять... так что, я это тот самый вариант, где шампунь может себя идеально проявить и спасти мои бедные кудряшки.

Оформление бутылочки

Стоит отдать должное производителю за чудесное оформление своего продукта, действительно на полках магазина он выглядит эффектно, такой флакончик непременно захочется увидеть у себя дома на полке. Но мне жаль, что производитель кинул все силы только на оформление и дизайн флакона шампуня, на его качества и свойства, видимо, сил уже не хватило.

Крышечка шампуня тоже дурацкая,. Несколько раз брала шампунь с собой в дорогу и во время пути она открывалась и содержимое проливалось, одним словом, не надежная.

Аромат и консистенция

Запах этого шампуня- одна из причин почему я в жизни его больше не возьму. Отдушка настолько отвратительна и приторна, что в момент я начинаю ощущать головокружение, а после мытья головы и головную боль, так что мне одно мытье головы с таким ароматом не обходится без таблетки. Консистенция не слишком уж и плотная, но и жидкой ее не назвать, нечто среднее.Пенится шампунь хорошо,но вымыть его,как раз-таки придётся тщательно постараться.

Способ применения

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, затем смыть водой.При необходимости повторить процедуру.

Состав

Результат

Разочарованию моему просто нет предела, такой ужасный шампунь я не встречала давно. Я опровергаю все обещания производителя,все до единого. В этом я продукте я не нашла ни одного!Ранее я думала,что мои волосы в таком состоянии что хуже и быть не может,так вот нет,оказывается ещё как может.О аромате и вымывании я уже сказала,следующим этапом идёт расчесывание. Это просто ужас- волосы с трудом удаётся распутать и расчесать, их приходится продирать, это называется "облегчает расчесывание". Вот так выглядят волосы после применения шампуня

Внешне казалось бы не плохо, но если рассмотреть с разных сторон, то явно будут видны все недостаки. Первый из них - очень быстрое загрязнение волос после мытья, учитывая то, что мои волосы не жирные. Утром я помыла голову к полудню мои корни потихоньку начали засаливаться и у корней уже отчетливо видно,что волосы жирнятся и склеиваются.

Конечный результат таков:питательный и восстанавливающий шампунь, который должен увлажнять, наоборот пересушивает волосы, они выглядят подобно соломе, ну прям парадокс. Справится с ними становится тяжело, ведь они торчат в разные стороны. Эффект ламинирования - сказка на ночь. Даже невооруженным глазом видно, что волосок не запечатан никаким защитным слоем, а по прежнему такой же тонкий, ломкий и безжизненный как ранее. Взглянем наглядно на корни волос

Выглядят мои волосы гладкими упругими и послушными? Естественно нет. Считаю, что шампунь полностью провалился, не выполнил ни одно обещание и я рекомендовать его ни за что не буду!

Достоинства
  • прекрасно пенится
Недостатки
  • волосы грязнятся быстрее
  • вызывает зуд
  • высушивает волосы
  • нет утолщения волос
  • нет эффекта ламинирования
  • плохо промывает
  • провоцирует сильную жирность
Beautiful Arielне рекомендует
10.08.2016
У меня в свое время не сложились отношения с сиберикой Angry
у меня облепиха сиберика для жирных волос, пока радует
10.08.2016
А я не мало хороших отзывов читала про этот шампунь..( Жаль
10.08.2016
очень много отзывов читала на этот шампунь
10.08.2016
Вот и у меня с шампунями данного производителя не сложилось Sad
10.08.2016
отзывы на этот шампунь противоречивые, поэтому я до сих пор его не покупала
10.08.2016
Давно хочу попробовать шампунь от Натура Сиберики, но пока обхожу и наверное не зря. Stare
первый раз читаю настолько негативный отзыв об этом шампуне. мда уж, на ваших волосах он ведет себя ужасно Puzzled
мне, кстати, аромат у него тоже не нравится, нюхала недавно в магазине
10.08.2016
Мне от Сиберики мало чего подходит, такой шампунь пробовать не стану точно.
10.08.2016
Я тоже как-то покупала сиреневый шампунь Сиберики от сухости и бальзам. Эффект аналогичный
10.08.2016
Покупала как-то этот шампунь, тоже разочаровалась.
10.08.2016
Жаль конечно что он пересушивает концы
явно неудачный шампунь(
Такого шампуня у меня не было, но был другой от этой фирмы. Мне тоже он не подошёл
10.08.2016
Мне не нравится запах серии. От него даже парикмахеры кривились, когда я только что после мыться в салон приходила. И эффект так себе. Но я бы ему вкатала трояк)
жаль Stare
10.08.2016
Тоже когда-то поглядывала в его сторону, но хорошо, что не купила Puzzled
10.08.2016
Странный шампунь и мнения о нем рознятся, кому то он подходит а кому то совсем нет. А я вот почему то возлагаю на него большие надежды
10.08.2016
Как обидно, что Вам не понравилось. Мне их облепиховая серия очень понравилась. Smile
10.08.2016
Вовремя отзыв прочитала, а то смотрела на него...
10.08.2016
Тут такие оды пели этому шампуню! 😱
10.08.2016
Быстрое загрязнение волос - непростительный эффект от применения шампуня. А зато волосы красиво блестят! Smile
10.08.2016
У меня сложилось только с одним шампунем из всего ассортимента Сиберики. остальные ужасно не подошли, в том числе и эта облепиховая серия.
Разочаровал(( Пустые обещания(
10.08.2016
Меня только маска когда-то радовала и маслице. Шампунь просто фу Puzzled
10.08.2016
Так и думала, что от этого шампуня чудес ждать не стоит.
10.08.2016
Цвет шампуня красивый и текстура интересная. Но именно эту серию я намеренно обходила стороной. Не люблю Сиберику и не зря, судя по Вашему отзыву
10.08.2016
а мне он вроде подходил, а потом волосы как посыпались только от него
11.08.2016
Очень довольна этим шампунем.
11.08.2016
Пару лет назад покупала такой шампунь и бальзам, второй очень даже не плох, а вот первый мне тоже волосы ужасно иссушил.
странный шампунь-либо очень нравится ,либо совсем нет! Puzzled
11.08.2016
У меня тоже особой дружбы с шампунями от Сиберики не сложилось...
11.08.2016
мне шампуни и бальзамы НС вообще не подходят(
11.08.2016
ого! а маска из этой серии такая популярная. Хорошо, что у нас НС стоит как средний проф, а то бы тоже купила и разочаровалась(
11.08.2016
Этот шампунь многие хвалят, а хотела тоже его попробовать!
11.08.2016
Мне не подходят их шампуни, не промывают голову Stare
11.08.2016
Мне тоже не подошла эта линейка Stare
11.08.2016
Меня тоже сиберика расстраивает в последнее время(
11.08.2016
Нет желания пробовать этот шампунь Sad
11.08.2016
а я шампуни от Сиберики всегда обходила стороной...
Ещё 68 комментариев