Опубликовано 17 Август, 2019 - 22:06

40 руб

Обычно я пользуюсь не дешевыми пастами за 200 рублей. Но в этот раз меня просто перемкнуло и я решила, что можно попробовать и нечто дешевле. Такой пастой оказалась «Парадонтол».

И действительно, цена где-то около 40 рублей, даже слегка озадачивает на первый взгляд. Кажется, что нет ничего в ней удивительного и хорошего. Но забывать не стоит от тех же блендаметах, которые в Фикс прайсе тоже не из дорогих.

Сама паста представляет собой очень симпатичную бело-голубю коробочку, на которой кроме названия отчетливо видно «защита от бактерий».

На другой стороне название на английском языке.

Кроме защиты от бактерий паста выполняет и другие функции, которые описаны на коробочке:

Тюбик такой же на вид как и его коробка.

На обратной стороне продублирована информация:

Кстати мне понравилось, что паста заботится о дёснах. Правда я не знаю был ли эффект, но кровоточивость дёсен у меня тогда не проявлялась, поэтому сказать не могу.

Сама паста выглядит белой без оттенка и добавок.

Запах слегка освежающий, но не сильно мятный. Я бы сказала, что чувствуется что-то не природное. Но зубы ею чистить по крайней мере не противно.

Пользовалась я ею около двух месяцев, на свою цену паста отличная, не гадкая, есть чувства очищения после чистки зубов. Эмаль зубная не пострадала, чувствительность не повысилась. Как экономичный вариант рекомендую, зубы не портит, чистит. Всё хорошо.

Достоинства
  • Недорогая
Breydonрекомендует