Опубликовано 26 Август, 2022 - 07:00

Всем привет!

Парфюмерия Paramour Oriental Tales давно меня манила своей невероятной красотой и когда Летуаль расщедрился на бонусы, я не устояла и сделала заказ. Прошло всё не совсем гладко, про приложение Летуаль и их "экспресс доставку" можно почитать ТУТ.

Я заказала себе сразу два красивенных аромата.

Paramour Oriental Tales отзывы

И сегодня речь про Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison".

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison"

Оформление - невероятно красивое и стильное, всё продумано до мелочей. Одни картонные коробки чего стоят, не знаю кому как, а мне очень красиво. Прям сразу ассоциации с востоком и дорого-богато)). Сам флакон тоже как произведение искусства.

Где купить? Магазин Летуаль, Бьюти депо, Wildberries. Я заказывала в Летуаль из-за промокода и бонусных рублей.

Цена - 799₽, мне они обошлись чуть больше 500₽ на момент покупки.

Объём - 50 мл.

Концентрация - Парфюмерная вода.

Группа аромата - Восточный.

Назначение - Женский.

Изначально коробка была запаяна в слюду, до меня никто не использовал парфюм и холостые пшики это подтверждают. На коробке можно найти немного информации от производителя.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison"

Флакон вытянутой прямоугольной формы, удобно лежит в руке, но особую изюминку ему добавляет крышка в виде своеобразной короны в золотом цвете.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison"

Крышка сидит плотно и не соскакивает, но не только она украшает флакон. Если присмотреться, то внутри можно заметить изображение птицы и цветов, изображение находится как бы внутри флакона. Выглядит это симпатично и необычно.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" отзыв

И если с лицевой стороны всё супер здорово, то с обратной стороны меня смущает эта чёрная вставка.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" отзыв

Я понимаю, что таким образом наклеена наклейка и это своеобразная изюминка, но можно было бы как-то обыграть это дело покрасивее. Хотя, кому как конечно.

Пульверизатор - идеальный, он мягко и плавно нажимается, ничего не заедает в процессе применения. Он выдаёт хорошую порцию парфюма и "не плюётся". Распыление получается мелкодисперсное, небольшим воздушным облаком.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison"

С моей стороны вообще никаких нареканий к его работе, разве что полупшик сделать не получится, но это так, мелочи и придирки).

Ноты аромата:

Верхние ноты: апельсин, цветы, гардения

Ноты сердца: жасмин, роза, кедровое дерево, фиалка

Базовые ноты: амбервуд, мускус, бобы тонка

Это то, что указано и на сайте Летуаль, и на wb. Но в описании ещё идёт речь про кофе, что странно и в пирамиде его нет. И не только кофе).

Композиция аромата открывается нотами кофе и розы, в сердце – чувственный аккорд ванили и сандалового дерева, завершает аромат шлейф амбры и мускуса.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Честно говоря, сколько бы я раз не пыталась к нему подойти, сколько раз не пыталась его понять, я просто не могу. Нет, он красивый, интересный, дурманящий, но он какой-то непонятный).

Я совершенно не могу разобрать в нём ноты, я смотрю на пирамиду и не слышу практически ничего из этого, а что слышу объяснить не могу.

Аромат Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" цельный, слаженный, в какой-то степени гармоничный и интересный. Но сказать что это прям восток не могу, разве что восток, который удачно подстроился под нас. Аромат не тяжёлый, но и не лёгкий. Не сказать что простой, но и не прям многогранный.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" Летуаль отзыв

Больше всего я здесь слышу кедровую пудру, которая мягко завуалирована чем-то цветочным и сладким одновременно. Этот аромат мне что-то напоминает, но что именно понять не могу. Знаю точно есть отсылки к этому аромату, который является аналогом аромата Ma Dame Jean Paul Gaultier. Общее у них именно кедровая пудра, но не один в один.

Если хоть как-то постараться что-то вычленить здесь, то это наверное будет апельсин и обилие цветов. Цветы не что-то конкретное, а как общее понятие. Цветов много, но они мягкие и спокойные, совершено не душат.

Общая композиция сладкая, но не приторная. Я бы её назвала просто сладковатой и лайтовой, почему-то именно это слово сюда так и просится.

Что-то напоминает ещё, но что именно я так и не могу понять.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison"

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" на старте кажется резким и громким, но старт рассеивается максимально быстро и остаётся просто что-то спокойное, умиротворенное, нежное, женственное и совершенно для меня непонятное)).

Этот аромат для меня самая настоящая загадка, которую я никак не могу разгадать. Что-то в нём цепляет, но не сказать, что зацепил. Двояко.

Он красивый, но всё же немного простоват, как мне кажется. Я ожидала чего-то более громкого и восточного что-ли. Скорее всего, он по мотивам чего-то, только чего именно мне не понять.

В любом случае, он мне нравится, но не сказать, что зацепил. Возможно, если бы я его сначала послушала, то скорее всего не купила. Тем более у меня есть уже похожая кедровая пудра, но в целом о покупке не жалею.

Если кратко, то Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" - про спокойствие, про нежность, про лаконичность и строгость в одном флаконе. При этом он простой, но это совершено не мешает ему быть интересным.

Стойкость и Шлейф:

По началу он мне казался максимально громким и шлейфовым, но увы. Это было только первое впечатление и от него не осталось и следа. Он совершено не шлейфит, сидит максимально близко и спокойно, его вообще сложно почувствовать.

То же самое касается и стойкости, с моей холодной кожи он слетает буквально за пару часов и оставляет после себя только приятное и слегка сладостное послевкусие. На одежде и волосах стойкость чуть дольше, но всё равно слабо. Бегло почитала отзывы, народ пишет что стойкий, но у меня ситуация не такая радужная.

Время года?

Даже не знаю, скорее любое. За счёт своего какого-то спокойствия, он даже в жару не душит, лично меня. В прохладу раскрывается чуточку интереснее, но всё равно, как мне кажется, остаётся простым.

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" отзывы

Кому подойдёт?

У него нет определённого возрастного критерия, мне кажется он в любом возрасте может быть уместным. Однако, без затеста покупать его не рекомендую, в нём нет чего-то цепляющего и интригующего, такого чтобы прям вау и любовь на века)).

Что имеем в итоге?

Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" - спокойный, женственный и приятный аромат, который так и остался для меня загадкой. В нём что-то есть знакомое, он точно что-то мне напоминает, но что именно я понять не могу. Один из немногих ароматов, где я в упор не могу разобрать пирамиду, она целостная и гармоничная. Но на мой вкус аромат простоват и немного скучноват, однако имеет место быть.

Paramour Oriental Tales

Сильно придираться не буду, поэтому от меня четвёрка и рекомендую, но лучше с затестом).

Другие мои отзывы на парфюмерию ЗДЕСЬ.

Про второй аромат из этой серии - PARAMOUR Oriental Tales "Arabian Night" - ТУТ, он мне нравится гораздо больше).

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
26.08.2022
Вчера тестила в Летуаль, больше склоняюсь к "Arabian Night".
26.08.2022
Вот Arabian Night красивее и интереснее) я хочу и другие два (вроде) потестить, в слепую не хочется больше покупать))
26.08.2022
Флакончик симпатичный, но мне кажется если бы рисунок сделали еще и с обратной стороны наклейки то было бы лучше)
26.08.2022
Вот да, было бы поинтереснее)
26.08.2022
Вот такого я пока не встречала!
Может что-то из гуччи есть похожее?!
В целом пирамидка интересная!
26.08.2022
Возможно, но у меня с гуччи очень сложные отношения, в студенческие годы была передозировка их флора бай гуччи, до сих если слышу от кого-то в общественном транспорте меня аж передергивает😂🙈
Я пробовала на фрагрантике поискать по нотам, не нашла совпадений. Загадочный аромат))
26.08.2022
Ну да, обычно хоть что-то схоже выдаёт!
26.08.2022
Кедровая пудра... Звучит заманчиво. Но мне кажется, я от него задохнусь.
26.08.2022
Судя по пирамиде, мне такой аромат очень зайдёт. Ценник приятный и вообще качество нравится. Над оформлением даже постарались
30.08.2022
Оригинальный парфюм, прочитала отзыв на него с большим интересом 😊
15.09.2022
спасибо вам за такой красивый и подробный отзыв! жалко что нигде нельзя посмотреть пирамиду, даже на фрагрантике нет этого парфюма(( так что да, наверно он навсегда останется загадкой Sad
возможно вам покажется это странным, но я в них чувствую алкоголь 😅
для меня они почему то тяжеловаты, главное - не перебарщивать..
для осени парфюм самое то
15.09.2022
Вам спасибо за приятные слова Smile
Все мы разные и по-разному воспринимаем ароматы, это нормально)
Для осени они хорошо подходят☺️
15.09.2022
да, про разное восприятие ароматов вы правы
30.01.2023
Это аналог "Alien" от Мюглера)
  • 04.08.2022 - 14:28
    Горькая прохлада, сотканная из отголосков Chanel №5, послевкусия Chanel №19 и рассыпавшихся нафталиновых таблеток в недрах бабушкиного сундука. Аромат Женщины по- Восточному
    Тема арабской и турецкой парфюмерии сейчас получила новый виток популярности и шквал отзывов буквально заставил меня открыть для себя новые бренды и ароматы. Alchemist, Kaif... и вот я добралась до Paramour.
  • 23.07.2022 - 12:13
    Откровенный и весьма в восточном духе бюджетный парфюм от PARAMOUR. Расскажу на что похож. Тестировать обязательно: восток-дело тонкое
    Дорогие друзья, рада поделиться с вами отзывом на мою очередную бюджетную находку в Летуале, а именно Oriental Tales "Arabian Night" от PARAMOUR. Куплен от мною с учетом скидки 50 рублей и бонусов от магазина всего за 400 рублей, на сайте его цена 799 рублей.
  • 05.05.2022 - 12:46
    Флора от Гуччи за 700 рублей?! Л’Этуаль умеет приятно удивлять😌
    Всем доброго времени суток   Сегодня хочу поделиться с вами отличной находкой из моего любимого Л’Этуаль Это, действительно, удачная находка в наше время, когда хороший парфюм стал стоить ещё дороже и ещё меньше людей смогут себе позволить брендовый флакончик.
  • 09.01.2023 - 16:48
    Морское побережье в красивом флаконе. На что похож?
    Всем привет Мне нужно было добить корзину для выгодного промокода и в корзину полетела парфюмерная вода PARAMOUR Fiesta "Costa Di Mare". Отзывов мало и все они только в комментариях к флакону. Спонтанная покупка, которой я рада, мне нравится покупать что-то, чем ранее я не пользовалась.
  • 01.12.2017 - 19:25
    Надоели приторные компотики от Escada? Обратимся к хорошо забытому Escada S.
    Всем привет! О парфюмерии Escada я часто слышу, что это: 1 - приторные компотики; 2 - нестойкие и неинтересные ароматы. Последнее время настолько часто, что это попахивает какими-то сложившимися стереотипами.
  • 13.01.2015 - 16:35
    Янтарный берег, рыыыыжая заряяяяя))
    Rive d’Ambre один из четырех ароматов, посвященных странам Востока «Atelier d'Orient». Возможно, именно он войдет в постоянную коллекцию марки, поскольку по продажам превосходит мою любимую Plum Japonais . Название композиции переводится как «Янтарное побережье» .
  • 10.04.2016 - 17:21
    Прячу их от 6-летней дочки
    Заказала из в совместных покупках. Цена на удивление невысокая за такие концентрированные натуральные духи, я за них заплатила примерно 170 руб. Производитель: East Nights. Объем 18 мл, удобный спрей и что радует - никаких крышек.
  • 16.01.2021 - 02:58
    Нежнейшая симфония цветка апельсина с фруктами на мягкой древесной подложке ✨ Аромат, который оценят все!
    Привет! Нежные цветочные парфюмы по праву считаются самыми популярными и любимыми у женщин. Они вызывают приятные ассоциации с весной, молодостью и красотой, обычно нравятся практически всем окружающим.
  • 10.12.2022 - 15:22
    Восточные красотки знают толк в соблазнении и чувственности ) Стойкое парфюмерное масло со знакомым ароматом.
    Всем Привет! Я не могу назвать себя парфюмерным маньяком, но ароматы я люблю. Обожаю вкусно пахнуть и ощущать подобное от окружающих. Однако, это не касается резких и душных ароматов. Люблю цветочные, сладкие и сексуальные ароматы.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 09.01.2023 - 16:48
    Морское побережье в красивом флаконе. На что похож?
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 16.09.2022 - 10:31
    Отзыв, который писала 2 года😎 Reni сделал из меня парфюмерного маньяка🤪 Много-не мало👌 107, 422, 482, 437, 453, 118, 719 U
    Думаю, что мой отзыв будет не очень обьяктивный. Ведь с оригиналом не все аромаы могу сравнить. Поэтому Рени я воспринимаю на данный момент, не как замену люксу или чему то еще, а как возможность попробовать новые для меня ароматы.
  • 29.10.2022 - 05:15
    Легенда, которую физически было сложно описать. Насколько он актуален в наше время. На какой аромат Шанель похож
    Введение Долгое время хотела познакомиться с ароматом, лишь когда прошёл слух, что его снимают с производства но это не точно потому что он до сих пор есть в продаже созрела к покупке. Многим он знаком с детства, но я с ним как-то не встречалась. Однозначно, на меня флакончик произвёл впечатление.
  • 21.10.2022 - 15:40
    В этом аромате хочу сама себя 🤪 В чем разница между Intense Roses Musk и Roses Musk? Мужчины, не душитесь вы этими духами!
    Я обожаю розу в ароматах и если бы мне сказали из всех производителей парфюмерии выбрать только одного, это однозначно был бы Montale . Столько восхитительных роз всех цветов и сочетаний: розовый сад, роза с кофе, роза с фруктами, роза с удом (на фото слева направо) Montale Roses musk является моим …