Опубликовано 20 Январь, 2016 - 06:48

В студенческие годы, чай Золотая чаша был моим самым любимым! Это был пример ИДЕАЛЬНОГО соотношения цены и качества. Сами понимаете, у студента бюджет ограничен, а пригласить молодого человека в гости на чай/кофе, дело хорошее (¬‿¬)...

Так вот, остались у меня об этой торговой марке только приятные впечатления! Поэтому, пару месяцев назад увидела чай на скидке и решила купить (типа вспомнить молодость). Взяла листовой Высшего сорта.

По заваривала я этот чай пару раз и даже расстроилась как-то:( Ни вкуса, ни аромата, ни насыщенности в нем не осталось:( Без сахара, лимона или конфет пить его совсем не возможно. Такое чувство, что пьешь уже трижды заваренный и выжатый из пакетика самый нищебродский "чай" (и "чай" не с проста в кавычках!). Покажу Вам наглядные фото

Упаковка у чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта простенькая. Обычная картонная коробка с полезной информацией

Есть информация о составе

Состав: чай черный байховый индийский листовой высшего сорта

чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта

Так же и о способе заваривания

чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта

Внутри упаковки чай находится в полиэтиленом пакетике (даже не фольге)

чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта

Очень расстроило, что чай практически не пахнет. Нет выраженного, насыщенного чайного запаха. Оно и понятно, откуда ему там быть, если в пакетике не чай, а ТРУХА!

Смотрите сами, какой мелкий лист. Ну да, чуть крупнее, чем труха в одноразовых пакетиках

Хотя, сам производитель заявляет:

Среднелистовой индийский чай «Золотая Чаша» отличает красновато-янтарный цвет, нежный аромат и насыщенный вкус

То есть, эта труха это еще средний лист!... Хм.. Какой тогда будет мелкий лист? - Пыль, что ли?!

Что касается вкусовых качеств, то чай НИКАКОЙ:( Нет в нем ни терпкости, ни насыщенности, ни аромата.

Заваривается чай Золотая Чаша черный листовой высшего сорта очень плохо, практически не пахнет и не дает цвета. Смотрите сами, какой крепости и насыщенности получается чай из 2-х (!) чайных ложек заварки (╥_╥)

чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта

Как по мне, так это цвет не чая, а... анализов!

Лист на столько мелкий, что спокойно просачивается через заварник из Fix Price. А это делают, достаточно мелкие чаинки.

Специально для отзыва я настояла чай в течении 15 минут. Он уже остыл и стал как напиток из бутылок, типа "Ледяной чай". При том, насыщенности и цвета почти и не прибавилось...

чая Золотая Чаша черный листовой высшего сорта

Ладно. Не буду я высказывать свое недовольное "фи". Скажу лишь-то, что торговая марка Золотая Чаша меня разочаровала.

Я не чайный гурман, пью то, что есть - и в пакетиках, и на развес. Пила, как "элитные" (в других странах), так и разные чайные напитки, отвары и в этом духе. Отмечу лишь то, что чай Золотая Чаша черный листовой высшего сорта оказался одним из самых худших, что пробовала за всю свою жизнь!

Смущает меня и тот факт, что в студенчестве это был один из самых вкусных моих чаев. Или у меня ТАК сильно поменялись вкусы, или торговая марка Золотая Чаша что-то намудрила (~_~)

Не рекомендую.

Что советую попробовать и сравнить по цвету:

svet_vtне рекомендует
Sexy
Ужас, конечно Crazy
Я тоже раз на такой "чай" нарвалась, выбросила всю упаковку после первого же заваривания!
kat-malysh , Вы правы Smile

Risha82, ну я его "протестила" раз 10 для окончательного мнения и, после отзыва, тоже - в мусорное ведро! Думала, смешать с каким-нибудь (более насыщенным) но стало жалко второй чай - вдруг испорчу Big smile
  • Приветствую всех любителей попить чайку! Среди большого разнообразия найти хороший и недорогой листовой чай не так то просто. Уж очень много в продаже пакетированного чая. Оно понятно, что производителю проще смолоть в труху "чайный лист", сделать упаковку покрасивше и ... вуаля.
  • 22.07.2020 - 23:35
    Высокоолеиновое масло перевернуло мое представление о нерафинированном масле🌻 Делюсь всеми секретами борща, от которого за уши не оттянешь!
    Всем привет! Вот так бывает, дожила до взрослого возраста, а о том, что нерафинированное масло может быть на столько вкусным, и с действительно приятным ароматом - не знала. Раньше я изредка использовала обычное нерафинированное масло подсолнечника, и то только для салатов.
  • 15.09.2020 - 01:52
    Подозревал, что чай спитой
    Здравствуйте, все, а особенно любители бюджетного чаепития! Меня вот недавно жаба подтолкнула к покупке очень бюджетного чая. Давайте посмотрим, что из этого получилось.
  • 06.08.2020 - 07:33
    Вкусная тушёнка, много мяса мало жира. Где я её покупала, там её скупают паками
    Всем доброго времени суток!   Уже несколько раз приходилось забывать, что есть такой продукт, как тушёнка. Так как в последнее время такая ерунда попадается, такую только на корм скотине, и то оценили бы они ещё. Брали разную по ценовой категории, но даже цена иногда не совсем играет роль качества.
  • Из Шри -Ланки чай лимонный покупаем и довольны! Очень вкусный и не терпкий, даже если очень крепкий!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как многие из Вас уже знают, я обожаю чаи. В последнее время я пишу исключительно о натуральных травяных чаях, которые оказывают благотворное влияние на организм, но сегодня (не удивляйтесь))), я расскажу Вам про настоящий чёрный чай…
  • Шикарный чёрный чай с лимоном из Шри-Ланки!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Интересно узнать, есть ли среди моих дорогих читателей те, кто разбавляет горячий чай холодной водой? Я делаю именно так….всегда добавляю холодненькой кипячёной водички. Кипяток терпеть не могу.
  • 02.09.2020 - 17:00
    Мой любимый чай, идеально подходящий для интервального голодания
    Я редко пишу о продуктах, нужно все-таки, чтобы они как-то меня зацепили, и вот такое случилось - это чай, который я пью каждый день.) Марка : Greenfield Типа чая: зеленый с добавлением трав   Формы: как и большинство товаров Greenfield он продается в трех форматах.
  • 15.09.2020 - 17:06
    Почитайте, как приготовила я, и не делайте так :) Готовила лангустинов первый раз, поэтому наделала ошибок. А само мяско супер!
    Креветки - моя любовь! Если отдыхаю на Черном море, то покупаю креветок каждый день Наедаюсь их прям на целый год вперед. Хотя, нет… все равно их не хватает дома в Беларуси. НО! Если приготовить живую креветку, она сочная, мясо нежнейшее и вкуснейшее!
  • 30.08.2020 - 19:31
    И вкусным чаем насладиться, и музыку послушать! Записала видео полного цикла шкатулки
    Всем привет! Чай - это хорошо... Чай - это уют и спокойствие. С чаем я живу 247, да и вообще, я вечно с чашкой. Сегодня хочу рассказать Вам о чае Hilltop, который мне вручили друзья в качестве небольшого презента.
  • 21.08.2020 - 09:38
    Очень неплохой чай в пакетиках: когда чай нужен срочно и сразу!
    Я очень люблю чай! Это, пожалуй, самый значимый напиток в моей жизни. После воды. И, конечно, больше всего я ценю качественные крупнолистовые чаи. Но и пакетиками не брезгую! Такой чай, из пакетика, я называю «чайным напитком» (ведь бывает же «пивной напиток?»).
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.