Опубликовано 26 Март, 2020 - 16:59

История "Чудаковатый геолог" - самая милая и немножко детская из всех историй цикла Унипринцы. Но в этом и ее изюминка.

СЮЖЕТ

Если ты геолог, которого окаменелости и динозавры интересуют больше всего на свете, то ты не видишь препятствий в том, чтобы постучаться в чужой дом ради парочки скелетов давно почивших ящеров. Но что делать, если во двор не пускают и не поддаются на уговоры? Хозяйка дома, симпатичная девушка, совсем не жаждет пускать на порог помешанного на динозаврах чудика, пусть даже и очень милого, тем более, что у неё уже есть парень. Но когда чудику всё же удаётся начать раскопки, он неожиданно выясняет, что улыбка девушки гораздо интереснее всех прежде встречавшихся ему динозавров и что с этим делать - совсем непонятно.

Да и как можно устоять, когда такое чудо в костюме динозавра говорит тебе: "Ну позязя".

От такого красавчика ну просто таешь и неважно, что он в костюме динозавра.

Ну а теперь анализ героев.

ТИРЕКС

Немножко не от мира сего и в душе ребенок.

Играется и одевается в динозавров, дает клички тоже динозавров. Но у парня есть верные друзья, которые его любят и принимают таким. И не относятся к нему как к дурачку.

Парень ради своей идеи готов на многое.

Он умеет быть просто милым. Но в то же время в нем просыпается истинный мужчина, если обижают девушку его мечты.

- И чего ты так добр ко мне? Я должна быть тебе неприятна. Я грубила тебе кучу раз. К тому же, приняла тебя за психа, который носит костюмы динозавров. Ты даже не сердишься на меня?

- Не сержусь. Твоя улыбка перекрывает всё это...

(разговор Байплю и Тирекса)

Из этой цитаты видно, что парень не мстительный, великодушный. Почему он такой - есть причина, и в лакорне ее поведают нам.

БАЙПЛЮ

Ты мне нравишься... Мне нравится, когда ты улыбаешься. Когда я впервые увидел твою улыбку, внутри меня словно что-то расцвело.

(Тирекс)

Девушка милая, но ее можно понять. Ей парень не понятен, да и свой ухажер есть.

Но непосредственность, наивность Тирекса растопит любое сердце. И героиня поняла, что без чудика в костюме динозавра ее мир не так интересен.

Парень открыл героине новый мир, который был ей неведом раньше.

На этих милашек можно любоваться вечно.

Но один персонаж меня бесил - девушка Бель, у которой не было чувство собственного достоинства.

Единственный минус сериалу - один поцелуй и то в конце.

Но учитывая характер персонажа, это логично.

Этот лакорн добрый и светлый, поэтому я буду рекомендовать его всем.

Достоинства
  • Главные герои
  • Много романтики
  • Сюжет
Недостатки
  • Всего один поцелуй
Vetka-2016рекомендует