Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 11 Август, 2022 - 23:00

Внимание: данный отзыв предназначен ТОЛЬКО для взрослых курящих людей 18+.

У каждого из нас есть свои "тёмные стороны", и я не исключение. Вообще-то, я считаю, что не курю, - к обычным сигаретам не притрагивалась лет семь точно. Но в последнее время, с выходом на довольно напряжённую работу, стала иногда "баловаться" вейпингом. Поскольку я делаю это редко, то более сложные системы пока не пробовала - одноразовых электронных сигарет мне вполне достаточно.

Недавно состоялось мое знакомство с электронными сигаретами бренда "Gun Pods", вот его официальный сайт.
В данном отзыве расскажу об одноразовой электронной сигарете Gun 4000, рассчитанной на долгое парение - целых 4000 затяжек, со вкусом "Сладкая вата". 🧁

Упакован девайс вот в такую картонную коробку со стильным оформлением - чёрного цвета с изображением золотой пули. Основные характеристики приведены сверху в виде значков.

Они же повторяются на боковой грани коробки: сопротивление испарителя, тип зарядки, объём бака (в данном случае он довольно большой - 10 мл). Ну и нам обещан эффект "хэдшот".

На ещё одной грани коробки розовым цветом на английском языке указано название вкуса - в данном случае это, как уже сказала, "Сладкая вата". Вообще, я не любитель сладкого, но почему-то на этот раз чего-то кисленького (вроде киви или цитруса) мне от электронной сигареты не захотелось.

На обратной стороне подробно приведена информация о данном продукте, который правильно называется полностью "электронной системой доставки никотина". Данная система рассчитана на 4000 крепких затяжек. Здесь также указаны основные характеристики устройства:

Объем бака: 10 мл. Мощность аккумулятора: 650 мАч. Сопротивление испарителя: 1,2 Ом.

В составе жидкости не нахожу ничего критичного. Содержание никотина здесь стандартное - 19 мг/мл, то есть крепость оптимальна.
Естественно, данный продукт ЗАПРЕЩЕНО использовать

лицам, не достигшим 18-летнего возраста, беременным и кормящим женщинам, а также людям с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Понятно, что хранить это устройство нужно

в месте, недоступном для детей и животных, при комнатной температуре, избегая контактов с водой.

Хранится оно 2 года. Напомню, что утилизировать его лучше как батарейки или аккумуляторы.
Изготовлена электронная сигарета в КНР. Есть информация и об импортёре, а также указаны штрих-код и дата изготовления.

Внутри коробки сигарета находятся в хорошо запечатанном плотном пакете с символикой бренда. Это является гарантией того, что продуктом никто не пользовался до нас. Меня всегда радует подобная гигиеничность в любых товарах, а в таких - особенно.

Пакет удобно разрывается в определенном месте.
Открываем пакет и извлекаем устройство. Данная электронная система относительно небольшого размера, довольно компактна, удобно ложится в руку. Имеет стильное, хотя достаточно лаконичное оформление. На одной из сторон снова указан логотип бренда.
Устройство черного цвета, оформление в золотистом и розовом цветах - смотрится вполне женственно.
Обратная сторона с soft-touch покрытием приятна на ощупь. На ней указан вкус - в данном случае "Сладкая вата".
На конце мундштука для вдыхания пара имеется силиконовая заглушка, которая плотно закрывает отверстие и препятствуют попаданию туда частичек пыли и загрязнений. Я аккуратна и её не потеряла. Smile
Снизу устройства можно увидеть порт Type-C для подзарядки, отверстия для забора воздуха и световую индикацию. Изначально всё это закрыто пленкой, которая легко убирается.
Теперь непосредственно по факту парения. Сначала делаю короткий вдох - пару секунд буквально, чтобы привести в действие систему. В следующую затяжку вдыхаю уже пар - делаю это до тех пор, пока он не заполнит рот. Дальше можно действовать по желанию. Кто-то не пускает его вглубь, а просто выдыхает и старается в полной мере прочувствовать вкус. Я вдыхаю полностью и только затем неспешно выпускаю (иначе не получаю эффекта). Когда делаем затяжку, снизу светится синий огонёк.

Данный вкус конкретно меня не бьёт по горлу и не вызывает в процессе парения каких-то дискомфортных ощущений, першения или кашля. Никотин здесь солевой, поэтому насыщение происходит быстрее. Мне достаточно 5-7 затяжек. Между затяжками рекомендуется делать перерыв не менее трёх секунд. Аромат у "Сладкой ваты" очень приятный: он не слишком сладкий - по моим ощущениям, присутствует какая-то йогуртная кислинка. Но во вкусе сладость преобладает. Яркость вкуса в этой модели достигается благодаря испарителю Mesh Coil на сетке.

Пара образуется достаточное количество. Для меня парение - своего рода форма медитации. Способ расслабиться, выбросить мысли из головы. Заниматься этим делом люблю одна - так, чтобы никто не мешал и никуда не нужно было торопиться. Ну и, опять же, чтобы не мешать окружающим (из уважения к людям никогда не парю в присутствии некурящих). Да и вообще я интроверт. 🙃

По сравнению с обычными сигаретами, здесь отсутствуют продукты горения, поэтому хотя бы в данном плане электронные сигареты менее вредны, чем обычные. Впрочем, говорить об их полной безопасности для человеческого организма, конечно, не возьмусь, ибо лёгкими надо вдыхать свежий воздух. Но, в отличие от обычных сигарет, мне здесь нравится то, что не въедается табачный дым: не пахнут пальцы, одежда не пропитывается, из помещения пар и аромат быстро уходят. Нет потом отталкивающего запаха изо рта; лёгкая горчинка остаётся, но неприятного привкуса во рту также нет.

В завершение своего отзыва скажу честно: ребят, если вы не курите, то лучше не начинайте. Модно, стильно, удобно, но организм у нас один, и его ресурс не бесконечен.
Данный отзыв предназначен ТОЛЬКО для взрослых совершеннолетних и УЖЕ курящих людей, НЕ являющихся беременными/ кормящими женщинами и без проблем со здоровьем.

Например, для тех, кто и без того курит обычные сигареты, но хочет познакомиться с миром электронных: Gun 4000 - вполне удачный вариант для знакомства.
Или в качестве средства для отказа от курения обычных сигарет. Кто-то скажет, что этот способ не работает, но, например, у меня возвращаться к обычным сигаретам желания нет совсем. Парить мне приятнее в процессе и комфортнее потом. Здесь у меня не возникает тошноты или головной боли, как после обычных сигарет. А поскольку насыщение происходит быстрее, это ещё и экономит время. Ну и всё-таки я склонна думать, что это менее вредно, - по крайней мере, так себя утешаю.

И ещё пара слов. Непосредственно на упаковке рассматриваемой электронной сигареты есть надпись о том, что никотин вызывает привыкание. Добавлю, что лично для меня здесь проблема не столько в никотиновой зависимости, сколько в психологической. Хотя, если честно, не думаю, что зависимость от сладкого или от того же никотина хуже, чем, допустим, эмоциональная зависимость, которой многие из нас подвержены. Но это тема для отдельного лирического разговора. Wink

В целом мне эта электронная сигарета понравилась. А так как парю я довольно мало, то думаю, что системы на 4000 затяжек мне хватит надолго. И хорошо, что можно подзаряжать аккумулятор, потому что у одноразовых сигарет чаще аккумулятор садится раньше, чем заканчивается жидкость.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! По возможности выбирайте более безопасные способы "подняться над суетой" и постарайтесь не перейти на "тёмную сторону".
Заглядывайте ещё, у меня в профиле много интересного. Smile

Достоинства
  • Большой объём жидкости
  • Вкусопередача
  • До 4000 тысяч затяжек
  • Есть возможность подзарядки
  • Оптимальная крепость
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Хорошая мощность аккумулятора
Недостатки
  • Курение опасно для здоровья
  • Никотин вызывает привыкание
  • Психологическая зависимость
MashaHрекомендует
12.08.2022
С этим процессом не знакома.)
12.08.2022
Мне дико стыдно, но здесь у меня темы более специфические.
12.08.2022
Тема должна приносить прибыль, раз публикуется, значит, не грех. У меня такой инфы тоже полно, но не пишу, не надо сыну читать про мои личные дела и интимную жизнь.)
Опять же, привыкли мы оправдываться. Я вот собираюсь на вино писать, да пока не знаю, какого оно будет.
12.08.2022
В данном случае написала, потому что это обзор. И меня, к счастью, не читает никто из родственников или реальных знакомых. 😅