Опубликовано 16 Июль, 2019 - 12:19

55 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А я вновь нашла кое-что новенькое и интересное. Это, как обычно, ещё одна вкусняшка, да ещё и новинка, что, кстати, тоже стало обыденной темой для отзывов на моём аккаунте. Эта вкусняшка из раздела молочки, а именно творожком. Да ещё , кстати, и от известного, популярного бренда. а популярный бренд этот - Даниссимо.

Творожки, от Даниссимо, ела я уже много, много раз, особенно в детстве, постоянно , по утрам, завтракала я таки перед школой. Вкусов у данных творожков было много, не надоедали они, тем более сменялись творожками так же и от других брендов. Однако и у этого бренда вкусы были очень разнообразны и было как сказала ранее - много. Некоторые вкусы творожков этих то появлялись, то исчезали. Был у меня один из них , самый любимый, со вкусов белого персика и со стружкой белого шоколада - вкуснейшие лакомство. Жаль, что именно этот вкус пропал и его больше не выпускают, а так хочется, иногда, именно такой творожок скушать.

Однако, Даниссимо, естественно, и сейчас выпускает всё новые и новые вкусы, различные вкусовые вариации и даже новые виды продукции. Так, появились у этого бренда и молочные коктейли, йогурты с отдельными наполнителями, к примеру, шарики, хлопья, появились еще и йогурты в стакашках с трубочками, а потом и даже термостатные йогурты, с очень интересными вкусами, а точнее даже с целыми вкусовыми сочетаниями и двумя различными слоями. Вот такие весьма привлекательные и интересные по вкусу йогурты появились не так давно у Даниссимо, а точнее же весной этого года:

1.Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с апельсином, шоколадной крошкой и со вкусом ванили

2.Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с грушей, со вкусами карамели и ванили

3.Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe Каталонский Крем-брюле

4.Йогуртный десерт Danone Даниссимо Deluxe с белым шоколадом, кокосом и со вкусом молочного шоколада

Все эти йогурты были едины лишь в томЭ, чо были термостатными, густыми и входили в одну серию, а вот вкус у каждого их них был собственный, индивидуальный, что мне и понравилось, не было в них однотипности и схожести друг на друга. Каждый из них хорош по своему, обладает своей изюминкой и особенностью вкуса. В общем, по - моему мнению, эта серию Делюкс стала отличной новинкой от этого бренда.

А совершенно недавно, отправившись в город, зашла я в гипермаркет Лента, купить нужных продуктов, но, как обычно, зашла в молочный отдел, дабы посмотреть, а нет ли там нечего нового? И\по-началу, нечего особенного и не увидела, всё было как раньше, нечего нового на полках не виднелась. однако стоило только повнимательнее приглянуться к полке с ассортиментов различных чных творожков и йогуртов от Даниссимо, заприметила вот такой интересный вариант, что ранее ещё не попадался мне ни в одном другом магазине -

Danone Даниссимо двухслойный со вкусом Малина-фисташковое парфе.

Эту новинку, естественно, не смогла обойти стороной и сразу подошла поближе, дабы разглядеть её поближе, а потом и унести её с собой на кассу. Если уж предыдущая серия из четырёх различных вкусовых вариаций термостатных йогуртов Делюкс оказались очень вкусными и интересными для меня, то и эта новинка не должна была подвести, ибо была уверенна в том, что подобное сочетание вкуса, а именно фисташка и малина, просто невозможно сделать плохим. Вот и попробуем, узнаем, каково оно будет на вкус и такое ли оно нежное , как этого ожидаешь при виде и описании на баночке, которая оформлена достаточно привлекательно, красиво, что и привлекает внимание покупателей к себе.

Масса - 140 грамм.

Цена - 55 рублей.

Место покупки - гипермаркет Лента,

Упаковка:

Упаковка тут почти полностью выполнена в светло-зелёном,салатов, хотя правильнее будет сказать - фисташковом цвете. Но присутствует на ней так же, конечно же, ещё и фирменный логотип на тёмно-коричневом фоне, где так же есть описание вкуса и вида молочного изделия, а именно - творожный десерт. Есть и под логотипом так же золотистая ленточка, на которой указано, что тут 2 слоя - творожок и наполнитель снизу.

По форме баночка кругленькая, чуть приплющенная, из-за чего и более широкая, весьма удобная, её удобно держать в руке. Сверху плотная фольга с таким же рисунком, что и на баковой стороне баночки. Пластик, из которого и сделана данная баночка, прозрачный.

А ещё, на светло-зелёном, фисташковом фоне присутствует красивая и очень аппетитная картинка десерта парфэ, который расположен в прозрачной, высокой креманки, по типу схожей со стаканом. В этой креманки можно с лёгкостью рассмотреть два слоя. Рядом нарисована и золотистая чайная ложечка, в которой зачерпнуты оба слоя этого десертика, а сверху ещё и ягодка малины. Малина так же изображена и на верхушки самого десерта, в креманки, а ещё и рядом с креманкой, снизу. Есть рядом с малинкой еще и несколько фисташек.

В общем, дизайн баночки этой очень таки хорош и привлекателен, как это обычно и бывает у Даниссимо, всё в изысканном, дорогом стиле.

В принципе, нечего необычного для Даниссимо...

творог обезжиренный, наполнитель (вода; малина; сахар; сахарный сироп; стабилизатор – Е1442; регуляторы кислотности – Е331(iii), Е330; сок черной моркови концентрированный; стабилизаторы – камедь рожкового дерева, ксантановая камедь; краситель – кармины; ароматизатор), сливки, обезжиренное молоко, наполнитель (вода; молоко цельное сгущенное с сахаром; сахарный сироп; бисквит (яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал картофельный, вода, комплексная пищевая добавка (разрыхлители – Е450(i), Е500(ii); крахмал кукурузный; антислеживающий агент – Е170), разрыхлитель – Е500(ii), соль); стабилизатор – Е1442; фисташка; регуляторы кислотности – Е330, Е331(iii); ароматизаторы; стабилизатор – гуаровая камедь; эмульгатор – Е471; краситель – Е141(ii)), сахар. Может содержать следы соевого лецитина, орехов (помимо указанных в составе), ореховую скорлупу.

Энергетическая и пищевая ценность на 100 грамм:

144 Ккал

Энергетическая ценность на 1 баночку:

177 Ккал

Творожок:

Сняв плотную фольгу сверху, видим сразу верхний слой - творожок. Творожок тут светло-зелёного цвета, но он тут не насыщенный, не чётко выраженный, а очень и очень бледненький, зелёный цвет тут еле различим. И это, как раз таки, хороший признак, значит красителей тут не так много, как бы это могло быть, если бы цвет был более насыщенным, ярким. Тут цвет вполне адекватен и естественен. А ещё, кстати, с первого взгляда можно рассмотреть множество вкраплений в творожке, а это и есть фисташки, точнее мелкие кусочки дроблённой фисташки. С одной стороны виднеется самая малось выделившийся сыворотки, но в этом абсолютно нет нечего страшного, тк как выделение сыворотки в твороге и йогурте - естественный процесс.

Творожок этот довольно густой, ложка стоит и не падает:

Вкус:

Верхний слой, как и заявлено в описание , обладает отчётливым вкусом фисташки. вкус отчётливый, насыщенный, но при этом он не резкий химозный, а даже, я бы сказала - нежненький. Вкус фисташки хоть и насыщен, но он плавный, нежный и вполне похож на натуральный вкус свежих орешков фисташки, который мне отлично знаком. А ещё, в фисташковом этом творожке не только фисташковый вкус ощущается, но так же прекрасно ощущается и присутствие самих орешков, а точнее их мелких кусочков. кусочков фисташки тут много и даже очень. Форма и размерах различный, попадаются то мелкие совсем, то чуть покрупнее. Орешки на вкус очень хороши, обдают они естественным вкусом, довольно свеженькие, не чёрствые и нет в них прогорклости и прочих посторонних привкусов и какого-либо неприятного послевкусия. В творожном слое сладость умеренная , нет тут никакой приторности.

Нижний слой - малиновый джем. Малиновый джем не менее вкусный и отличный. По консистенции он не густой, не сильно жидкий, а средней консистенции. В нём присутствуют кусочки малины и косточки, таких кусочков много, предостаточно. Вкус также, в меру сладок, без приторности. Малина натуральна по вкусу, с лёгкой , свойственной этой ягоде, кислинкой. Джем малиновый приятный, вкусный и с натуральным вкусом, нет химозы в нём.

Данный фисташковый творожок получился, действительно вкусным, нежным , а в сочетании с малиновым джемом, получается вкуснейшие лакомство. Как по мне, то новинка у Даниссимо вновь удалась, получился отличный , нежный десертик с характерными, летними нотками.

Вывод:

Danone Даниссимо двухслойный со вкусом Малина-фисташковое парфе - это замечательный творожный десертик , прекрасно сочетающий в себе два вкуса - фисташка и малина. Вкусовое сочетание просто великолепное, да ещё есть тут и кусочки фисташки, и кусочки малины. Вкус вполне натурален, нет тут химозных привкусов и послевкусия. Отличная новинка, да ещё и очень сытная. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусный малиновый джем
  • Естественный цвет
  • Много фисташки
  • Нежный творожок
Недостатки
  • Нет
Ан ас та сиярекомендует
16.07.2019
Докопались таки до истины (красивого малинового парфе)?
Ага Smile
17.07.2019
Это чисто мой десерт) прям как для меня создали Love
Вот и я тоже обожаю и малину, и фисташку, ещё с детства Big smile
18.07.2019
Описали данный продукт вы очень аппетитно)
Спасиб, старалась Smile
14.11.2020