Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:01

Гуляя по местному рынку, наткнулась на палатку с парфюмерией. Подошла просто из любопытства: так, что тут у нас? О, Новая Заря, Жан Артес, 10-я Авеню… Ой, а что это за золотая коробочка? «А вам зачем?» - удивился продавец и добавил, сделав ударение на последнем слове: «Это парфюм для дам

Должна сказать, что в последнее время меня как раз привлекают такие характеристики. Если ещё год назад эпитеты вроде «бабушкин сундук» или «старушечий» меня пугали, то теперь, наоборот, вызывают желание познакомиться с ароматом. Поэтому при первой же возможности заказала Парфюм Д’Ор в интернет-магазине, что обошлось значительно дешевле покупки на рынке (380 рублей против 600).

Пирамида аромата:

- цветок апельсина, мандарин, фиалка, цикламен;

- иланг-иланг, роза, жасмин, ландыш, слива, персик, ананас, гвоздика;

- амбра, пачули, сандал, мускус.

Из всего богатства пирамиды ярче всего ощущается жасмин и мёд (хотя в пирамидке его нет), в базе могу выделить пачули, сухие и немного пыльные. И сам аромат какой-то немного сухой, сладко-терпкий, чуть пряный, звучит дорого и сдержанно.

Как ни странно, тот продавец оказался прав – аромат действительно для дам, причём он больше повседневный, чем праздничный. Не торжественно-помпезный и не томно-сексуальный, а скорее респектабельный и даже немного строгий.

Да, он красиво раскрывается, шлейфит и, повторюсь, звучит дороже своей цены, но всё-таки он возрастной. Сказав это слово, я имею в виду, что на взрослой женщине Парфюм Д’Ор выглядит более уместно и, возможно, даже раскроется интереснее, чем на молодой девушке. Да молодым он и не понравится, скорее всего. Аромат необычный (а значит, «на любителя»), он довольно тяжёлый и немного старомодный.

Мой флакончик стоит почти нетронутый. Пользуюсь редко, под настроение и по чуть-чуть (одного микропшика хватает на целый день). Всё-таки, до таких ароматов нужно дорасти. Во всех смыслах этого слова.

Достоинства
  • Богатый, стойкий, шлейфовый
  • Забавный флакон в виде мешочка
Недостатки
  • Возрастной
крошка Мюрекомендует
19.12.2013
Флакончик красивый, крышка пластик или стекло?
20.12.2013
Аахахха...Они все, видимо, обучены так говорить Big smile Мне сказали тоже самое, не на рынке, а в отдельчике с такой парфюмерией и недорогими помадами. "Это для дам! Вам зачем?" Big smile
Йола, крышка пластиковая.
20.12.2013
Kate L, не то, чтобы обучены, просто в сознании большинства с молодостью ассоциируются всякие "компотики" и "свежачки". И, по-моему, в этом есть доля истины.
  • 27.03.2017 - 03:36
    "Золотая эссенция" женственности!
    Кажется я нашла самый женственный аромат в мире! Не так давно я очень полюбила марку Elode которая выпускает просто замечательный парфюм. Всего в линейке известно 7 ароматов. И у меня 5 (остальные 2 пока не видела в продаже, но обязательно куплю, если появятся).
  • 02.11.2018 - 18:25
    Терпкий, шекочущий и тонкий аромат, очень женственный, стойкий и шлейфовый.
    Аромат для женщин Shine Like Diamonds от Kristel Saint Martin появился у меня благодаря мужу, который привез мне его из Израиля. В российских интернет магазинах этот парфюм стоит 2740 рублей.
  • 29.05.2014 - 22:36
    Kat Von D Saint EDP - неоднoзначный для меня аромат
    Приобрела я этот парфюм чисто случайно и без затеста. На него была большая скидка, поэтому ничем не рисковала. В интернете уже были отзывы на этот парфюм от известной татуировщицы Кэт Вон Ди. Она выпустила не только парфюмерию, но и целую линию косметики, причем очень качественную.